Валера Жуков

Виновата ли семья( близкие) коррупционеров (или диктатора) в совершаемых им преступлениях. Так то они всеми благами преступно полученными, активно пользовались, и возможно стимулировали на преступления?

Ответы
Оксана Алферова

Знаете, думаю, ни папа, ни мама, взращивая свое дитя, не думали:а, вот, для разнообразия, пригодится и такой упырь) и что такое хорошо, и что такое плохо, разъяснялось, и, вероятно, показывалось. Поступок - выбор

Александр Былков

вопрос конечно интересный,даже не знаю и чего ответить,но в некоторых странах конфискация и у коррупционера и у ближайших родственников-мне кажется самый действенный метод,даже получше смертной казни

Elena

С точки зрения юриспруденции-если не доказать прямого соучастия , они они не виновны. С точки зрения морали-они тоже преступники.

Покидающая Сны

"Даже если весь мир будет против тебя, я буду тихо стоять за твоей спиной.... И молча подавать патроны"
это как раз о них вопрос?

Валера Жуков

Нет, не про них

Покидающая Сны

но ведь так и происходит

🇷🇺Anna😊

Родительская семья в новата, она его таким воспитала, а приобретенная семья - это уже то, что он под себя создал.

Сергей Горталов

Пусть суд решает. Там дяди и тёти с образованием и хорошей зряплатой, им и барабан на шею.

Неизвестно Неизвестно

Чего так голова болит за чужие грехи? Коррупция и проституция - древнейшие профессии

Нежно-Снежная Баба

Виновата. Коррупционер - по сути вор и воспитывался он в семье изначально.

Та
Татьяна

По закону нет, по факту обязательно. Поскольку по роду все связаны.

Кирилл Морозов

А вы читали, как в Южной Корее поступили с наследниками Ли Ванёна?

Natalia Ivanova

Тут бы со своими грехами разобраться , а уж чужие точно не нужны

Галина Смирнова

Как соучастники-да.Скрывали и пользовались"подарками" его.

Маша

Если докажут что виноваты тогда судить обязательно !

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

супруги частично да, остальных вряд ли стоит винить

Sergio

Если имущество и активы записаны на них - то да.

Виноваты двое - распорядитель и исполнитель

Галина

Виноваты в семье все, кроме стариков и детей

Улугбек

А как же... Ведь МАФИЯ... ЕДИНА И МОНОЛИТНА!!!

Татьяна

Часть вины лежит и на них,но косвенная.

Михаил Цветаев

Так должно быть-они все соучастники.