Ольга Черепанова

Бывает. Ли лошадь. В. Пальто. И. Где. Ее. Вы. Видели. Или. Встречали

Ответы
Игорь Пузанков

Но все же, почему на неприятный нам вопрос кто? — мы отвечаем «конь в пальто»? Разве дело только в рифме? Истинное возникновение этого выражения кануло в лету, но известны несколько версий происхождения этого фразеологизма.Во времена царской России основным транспортом служили конные экипажи. И, как мы уже знаем, в лютые морозы ямщики накрывали лошадей, ожидающих своих пассажиров человеческими тулупами и пальто.
Но этим видом транспорта пользовались не только обычные горожане, но и различные «преступные элементы». В темное время суток, выбегая с награбленным, они хватали первого встречного извозчика, на лошади которого был накинут тулуп, ведь это означало, что повозка стоит в ожидании, то есть пустует.
После, когда представители полиции опрашивали свидетелей, они получали ответ на вопрос, кто скрылся с места преступления – конь в пальто, ведь больше они разглядеть ничего и не успевали.

Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Александр Боровков

Я сразу понял, что передо мной, необычная девушка… Даже не могу сразу сказать, что навело меня на эту мысль. То ли томик Бальмонта в её руке, то ли томная поволока в синих, бездонных глазах, то ли впечатление полной отрешённости от суетного мира вокруг… то ли бюстгальтер, надетый поверх пальто...

Ольга Черепанова

На. Урале. А. Вы. Где?

Александр Боровков

Ряядам... в Братцке... па примой - рядам!

Ольга Черепанова

Понятно

Юрий Кривич

Да в любом городе таких сколько угодно, стоит только из машины выглянуть. Лошадь на лошади и лошадью погоняет. И в пальто, и в куртке, и в плаще и даже еще в шубах попадаются, несмотря на вполне теплую погоду.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нет, пока вроде бы лошади пальто не носят. Но видимо, кто-то (из людей) хотел, чтоб они их носили, поэтому хотя бы создали выражение "Конь в пальто"

Сергей Болкисев

Насчет лошадей ,врать не буду, не видал. А вот коней в пальто вижу часто, ибо конь в пальто. это не внешний вид. а состояние разум и поведение!

Сергей Кукушкин

Голубушка.Бывают,да ещё как бывают.Есть не только фото и видео.Есть даже памятник и скульптуры .Я лично сам видел кобылу одетую в пальто.

Людмила Матусяк

Конь в пальто,видела в витрине магазина,манекен головы лошади и на нем пальто мужское,даже сфоткала,и написала :вон он конь в пальто.

Юрий Баранчиков

Есть памятник коню в Воронежской области.... Пальто, правда , у него украли, но зато все другие конские "причиндалы" остались при нём...

Александр Саенко

Еще одна, два класса образования, а все туда-же... Ты писать сначала грамотно научись... А то не поймешь, вопрос это? Или утверждение...

Ва
Василь

КТО ЖЕ ВАМ СКАЗАЛ ПРО ТО?-ЕСТЬ КОНЕЧНО КОНЬ В ПАЛЬТО.НЕ ВОПРОС КОНЕЧНО ГДЕ.ЯСНО ВЕДЬ-В КАРАГАНДЕ...ВИДЕЛИ ВСТРЕЧАЛИ МЕСЯЦА В НАЧАЛЕ.

Лена Глотова

Напрасно Вы провокационные вопросы задаёте. Вы на невестку королевы Великобритании намекаете или нашего кандидата в президенты?

Сергей Федин

Мой сосед,хоть даже в майке летом,но с рожей прямо лошединой.Всегда такая сволочь,пусть даже и в пальто его не видел.Но встречал.

Павел Кобзаренко

Есть памятник где действительно стоит лошадь(на всех 4 своих ногах) а на спине у неё-пальто(фото было выложено в Одноклассниках)

Максим Пинчукофф

https://yandex.by/images/search?source=wiz&text=лошадь%20в%20пальто%20фото&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fmedia.gq.com%2Fphotos%2F56e71c0b14cbe0637b261d7f%2F16%3A9%2Fpass%2Fhorseinsuit2.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=157

Раиса Уварова

о, Женщина, летающая трудно.... лицо твоё светло, жилище скудно. ты смотришься в оконное стекло..... нет, не видела) и не встречала)

Sergey Bayazitov

Если только одетый в пальто родился в год лошади или оказался в воображении участников конкурса невозможных существ ))

Владимир Ишенин

ПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ-КОНЬ В ПАЛЬТО....
И ПРИМЕНЯЕТСЯ В ОТВЕТЕ НА ВОПРОС; "ТЫ КТО?" ДА КОНЬ В ПАЛЬТО.....!"!!
А ДАЛЬШЕ-ДУМАЙ...!

Иг
Игорь

Наберите в поиске - Ксения Собчак. И смотрите её в пальто и без, в очках и без, лежачую и стоячую, пьяную и трезвую.

Тихий Ужас

Нет...И фанера над Парижем до сих пор хорошо летает и "отче наш" мало кто знает,и Папа Карло не урабатывался...