Н)
Настёна )))))

как избавиться от искушения?

Ответы
Вячеслав Шевляков

1Коринф.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести...... Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. ...... см. главы полностью и разумей

Ирина Механникова

Если искушение не повлечёт за собой печальных событий для окружающих (например съесть булочку на ночь), то можешь искуситься. А если повлечёт, то забудь про искушение и найди себе занятное дело, например, сделай поделку сама.

GALA SHAV

вот как!(преподобного Симеона Нового Богослова)
Не попусти на меня, Владыко, Господи, искушение, или скорби, или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью.

Га
Гарик

вначале его обучиться различать в своем пространстве, в чем оно состоит? чему обучает? и обучиться тому же из легкой энергии Безусловной Любви Творца.

GALA SHAV

ну вот Гарик ответил ,более родными словами,а смысл тот же,что и в писаниях 😄

Га
Гарик

Ты радость Ежевичка!

Вадемчик !

Работа над собой и видеть свои слабости. Это стоит в себе глубже покапаться. Противостоять не надо, но основной источник такой гадости- ГОРДОСТЬ, ЭГОИЗМ, СЕБЯЛЮБИЕ , ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА)))

Оксана Бон-Мебель

Иисус сказал им, что это происходит по причине их неверия, и затем добавил: “Сей же род изгоняется только молитвою и постом” (от Матфея 17:14–21) .

Светлана Иванова

Если от голода, то обожраться до тошноты, если наркотик, то обколоться до смерти, если искупаться, то до синевы и т.д. Избыток избавляет от дури.

Ольга Владимировна

Зачем????Если это конечно не противозаконно и не противоречит вашим моральным принципам то лучше не сопротивлятся)))Удачи вам

Маргарита Долотихина

Молитесь и утверждайтесь в Истине Божьей. А от искушения лучше удалиться, не смотреть в ту сторону и не слушать. Помоги Бог!

Yuliya Lim

Смотря на что искушение если на любовь то на здоровье а если на плохое (преступления)то лучше подумать о впоследствии...

Солнышко

воспитать в себе силу воли или подумать и ответить на вопрос: а что мне это даст? Если Вам это нужно искушайтесь

Валентина Яковлева

Пиши рецепт: записываешься в спортзал и месяц качаешься до упора. В голове будет только одна мысль "ПОСПАТЬ!"

Алекс - Юран Apклин

поддаться ему.только если желание напиться то лучше срузу в петлю на хрен.терпеть не могу алкашей с детства

Юлия Клепец

останови свое внимание на недостатках этого искушения преувелич их мысленно,тебя отвернет от искушения

Эл
Элен

тем человек от животных и отличается, что может противостоять искушениям, а не идти на поводу инстинктам

Ad
Adam

Проявлять проницательность избегать всего того, что приведёт к искушению и молиться Богу о помощи.

Виктор Ли

молитесь и читайте библию делайте добрые дела думайте о добре не идите туда где много искушений

Александр Априщенко

А надо ли, и кто тебе сказал что это искушение, это говорит тот, кто не знает что это такое.....))))))

Евлампия Рикошеткина

насладиться сладким вкусом этого изумительного чувства и сделать то чего так долго терпела!

Сергей Бодерлан

настроить ум и потрудится над избавлением от его причины какими-то действиями и силой воли

Al'fiya Iskanderova

бороться с собой, работать над собой, хотя у меня не всегда получается, но не теряю надежды