Go
Goosha

Какова мотивация бедных,многодетных семей? Зачем они рожают много детей,если не могут обеспечить даже одного?

Ответы
Ирина Карташова

Вопрос в отношении к детям... Здоровых детей рожать нужно в молодости, а уровень достатка повышается при приобретении профессионализма и опыта. Поэтому, когда дети маленькие, доходы небольшие. Но с повышением квалификации родителей- дети растут на примере родителей и приобретают навыки и умения. Вырастают не просто потребителями, как в богатых семьях, а полноправными членами общества и знают что в этом мире чего стоит. Улавливаете? Дело не в гордости успеха родителей, а в готовности жить самостоятельно.

Go
Goosha

вопрос внимательно читаем. ключевая фраза,,если не могут обеспечить даже одного"

Ирина Карташова

Таких нет при полноценной семье- это стеб.

Mihail Ozur

Георгий , в дикой природе животные удовлетворяют основной инстинкт и все. Потом как могут звери заботятся о детенышах. У людей хотелось бы , чтобы не только физически родили ,но и воспитали, выучили , обеспечили условия для здорового развития. Причем реалии известны заранее . На государство надеяться совсем нельзя. Согласен я с тобой.

MคLꭵήค

Я знала одну многодетную семью : вот они руководствовались, что аборт вреден, а на контрацептивы денег нет, поэтому будут рожать сколько выйдет.. С низким достатком.. ну тут немного другой подход.. Дети - главнее семейного благополучия.. возможно был расчёт на пособие и на то, что мат. состояние со временем улучшится..

Игорь Сливинский

самое смешно что только секс и спиртное иногда позволят смотреть на мир в розовых очках

Юлианна Ш

Это все от убеждений, воспитания. Почему в старину и послевоенное время семьи были по десятку детей. И всех выростили и обеспечить смогли. А сейчас одного и то не хотят рожать. Кому дети это радость и опора а кому обуза вот и всё. И есть родители имеющие по 6 и более детей дарящих им больше чем иные одному.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Какая разница

Go
Goosha

хочу знать насколько ты ответсвенный.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А может ещё и ключ от квартиры вам дать

Go
Goosha

она у тебя есть?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А это уже моё личное дело 😉🙂

Al
Alexc

в бедной семье очередной ребёнок это не столько дополнительный рот, сколько дополнительные рабочие руки. и метод выживания иной - не за счёт заботы о потомстве, а за счёт плодючести. знаете кто самые плодючие в мире ? глисты !

Go
Goosha

паразиты

Al
Alexc

да. но государство и не против - постоянно нужно свежее "пушечное мясо". ну реально - не сытых образованных же бросать под танки ?

Go
Goosha

логично

Xy
Xyliganka😎

Наверное,чтоб росло детское пособие,увеличивали льготы,либо,чтоб не работать... Даже не знаю,тут одного попробуй накорми,одень,купи,обуй и т.д.+сил и нервов немеренно уходит,а многодетных я не очень понимаю,если честно.

Go
Goosha

согласен

Т)
Татьяна )))))

Мотивация как правило отсутствует.. много детей обычно в сельской местности где уровень образования и интеллекта ниже чем в городе и вторая причина - вера .. у староверов вообще аборты запрещены категорически

Елена Бажан

Да, это грустное наблюдение, что степень обеднения семьи (в материальном смысле) прямопропорциональна количеству детей. Я имею ввиду нормальные семьи, а не маргинальные.

Е....

Тоже задаюсь этим вопросом. Может это верующие люди, которые не хотят делать аборты. Они считают раз Бог послал ребеночка, то и Бог поможет его воспитать и обеспечить...

Go
Goosha

может им верующим достаток позволяет... есть же которые не работают в принципе

Валентина Рязанова

Не думали и не думают. У моих родителей было 11 детей , ни игрушек , ни новых вещей , никого не учили, никому не помогали . С детства думала, у меня столько не будет детей.

Геннадий Кириченко

Судя по вопросу, Вы не знаете какие есть минусы в комфорте и достатке. Живя без упора на сознание, человек совершит меньше глупостей, потому что человечество глупо.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Понимаете, понятие обеспеченности для них не главное и оно может быть слишком растяжимым и абстрактным, в отличие от наличия конкретных детей...😏✌️💥

Mrrr. Prettyсat

Ну, вспомнил... Мало что дали по сравнению с тем, что я даю своему малому... Главное дать жизнь, а там всё наладится само собой!... Не в каменном же веке живём!...😏✌️💥

Go
Goosha

тогда встречный вопро: зачем даете своему ребенку. дали жизнь а там пусть сам?

Mrrr. Prettyсat

Зачем сам?!... Чем могу, - помогу!.. А, если бы все так рассуждали, как вы, то на Земле не было бы многих великих людей(не говоря уже о менее великих)!... Может, и вас тоже!...😎✌️

Go
Goosha

Еще раз ,, ЕСЛИ НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ ДАЖЕ ОДНОГО" переводу., пьяницы, безработные, тунеядцы, наркоманы, просто дебилы.... .

Mrrr. Prettyсat

Да у той публики вопрос не столько в обеспечении, сколько в общем воспитании... 😏✌️

Рафаиль Канюкаев

Любая семья может обеспечить своих детей всем необходимым, вопрос лишь в том, что у каждого свой критерий необходимых вещей, услуг и всего другого

Мила Губанова

бедные люди добрые поэтому не убивают а рожают.а богатые жадные и злые.поэтому им все мало и поэтому рожают 1 или 2.на больше им жаль денег

Go
Goosha

Вопрос внимательно читаем

Мила Губанова

ответ внимательно читаем хихих

Go
Goosha

Бедные люди глупые они не знают методов контрацепции. Как животные

Мила Губанова

эх.ты меня разочаровал.

Михаил Муругов

Решают проблемы деградации... тьфу ты... дерьмации... дегенерации... демографизации... Короче отстань... демографическую задачу решают. Х+У=Й.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

знакомая врач рассказывала, что когда делают аборт, плод чувствует, что его будут убивать и он пытается избегнуть своей участи...

Go
Goosha

можно попробовать не беременить

Св
Светлана

Так речь идёт о многодетной семье или все таки о семье способной иметь Только одного ребёнка... весёлый был философ Августин)

Св
Светлана

Что то не о том с утра ....

Go
Goosha

будет зайка,будет и лужайка-вот так правильно. мы лужайка!)) а о чем надо с утра?

Св
Светлана

О планах на вечер, о субботе, о погоде прекрасной.. и жизнь будет яркой ))

Go
Goosha

хорошо. жизнь прекрасна и удивительна! сейчас должен включиться позитив,да?

Св
Светлана

Определённо

Светлана Бугрова

Для них возможно дети Счастье..... у меня 5 детей и я одна их содержу.... главное, чтобы дети были любимы, тогда у них всё будет....

Go
Goosha

поведуй как получается содержать?

Светлана Бугрова

Одним словом не опишешь.... ушла от мужа лет 6 назад, много работала практически без выходных.... помощи вообще не было. Закрывала долги.... сложно было. Теперь, уже года 2 назад развелась, подала на алименты, год не получала, написала жалобу.... стала получать алименты. Сейчас доход под 100 тысяч, ст. дочь учиться в институте( платно), всё хорошо... дети одеты, сыты... справила сыновьям д/р, подарила Плейстейшн 5 и пару игр каждому, есть ещё животные в доме( 2 собачки и кошка), морские свинки и аквариумные рыбки....ходим в цирк, зоопарк... погулять. Планирую может летом( от ковида зависит поехать с ребятами в Санк Петербург на неделю.... очень нравится этот город. Была там с 3 старшими в 2012 году.Часто посещаем кинотеатры, на д/р детей обязательно и в каникулы. Я много времени провожу на работе , но в выходные когда беру обязательно провожу их с детьми. Нелегко, но возможно! Они для СМЫСЛ ЖИНИ!

Светлана Бугрова

Я подрабатывала, практически всегда, даже в отпуске по основной работе.... а бывший выпивал и из дома всё продавал....а сейчас алименты на троих 10 тысяч получила... мне это не так сильно важно. Я привыкла сама зарабатывать для детей....а вместе мы СЕМЬЯ!

Go
Goosha

В вопросе не о том,а об тех которые не работали и не собираются,р

Светлана Бугрова

А вы знаете сколько « убивают» женщины не рождённых даже будучи замужними? К сожалению разные семьи встречаются... это всё от воспитания зависит!

Со
Солнце.

Мат капитал. - одна из новомодных мотиваций. А так - никакой. Наркотическо-пьяный залет. И нет денег на аборт.

Go
Goosha

пять раз

Со
Солнце.

Даже шесть раз. Знаю такую. Детей пришли, забрали в детдом.

Наталья

Они не думают на перспективу. Не хватает мозгов. У них главная мотивация : *Бог дал зайку, даст и лужайку*.