Su
Sunshine

Безысходность-это когда ты стоишь у могилы и понимаешь,что это не страшный сон,не чья-то глупая шутка,что теперь ты и будешь жить так дальше,только без этого дорогого человека.Ты ничего не можешь изменить.Вот что такое безысходность.А не ваши:работы нет,парень бросил,девушка оказалась тварью,надеть нечего,погода плохая и денег не хватает.Пока ты жив у тебя МИЛЛИОН ВАРИАНТОВ И ВЫХОДОВ. (это не вопрос.)

Ответы
Владимир Ефимов

Это многим трудно пережить и с этим свыкнуться. Но если ПОЙМЁШЬ, что каждая жизнь ( и твоя тоже) даруется Богом для выполнения Высших Задач (одна из которых - твоё личное развитие) и что ВСЕ, с кем тебя сводит жизнь (родственники и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ), предназначены для постоянного решения вопроса твоего личного развития (обогащения и расширения твоей души), что и ТЫ для своих родственников и знакомых выполняешь такую же роль, то ВСЁ становится ясным. ВСЕ "даются" на время выполнения конкретной задачи. Выполнил - и пути расходятся (на время или навсегда). Прими ЭТО с благодарностью, как постоянный процесс заботы о твоём непрерывном развитии. Все жизненные контакты - временны, только душа развивается постоянно и вечно от жизни к жизни. И у той души, которую разводят по жизни с тобой, СВОЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ. Значит ты выполнил свою роль в развитии этой души! Вы были друг другу взаимо полезны и необходимы, но период "уроков" закончился для вас. Пусть печаль твоя будет светла. Отпусти его душу - ей дальше развиваться (но без тебя) и не терзай свою - ещё не все задачи В ЭТОЙ ЖИЗНИ она выполнила. И будь благодарен ЗА ВСЁ!!

Su
Sunshine

))

Владимир Ефимов

Я Вам помог в Вашем трудном вопросе?

Su
Sunshine

ну...так)))

Александр Платонов

Если хочешь о важном - давай о важном.
хотя это понятие так двояко.
одиночество - вовсе не так уж страшно.
страшно в двадцать один умереть от рака.

страшно ночью не спать от грызучей боли,
что вползает под кожу и ест с корнями.
а ты роешь могилу от слов "уволен",
или "лучше остаться с тобой друзьями".

говоришь, как пугающи предпосылки
неизбежности рока, судьбы, удела?
страшен выбор - идти собирать бутылки,
или сразу идти на торговлю телом.

говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
платежи коммунальные шею душат?
а когда-то хватало малины в чашке
и оладушек бабушкиных на ужин.

говоришь, что вокруг - дураки и драмы,
что в кошмарах - тупые пустые лица.
страшно - в девять ребенку лишиться мамы.
страшно - маме ребенку не дать родиться.

страшно видеть, как Мир в себе носит злобу,
как друзья обменялись ножами в спину.
если хочешь о важном - давай о добром.
как быть добрым хотя бы наполовину?

как найти в себе силу остаться честным,
ощутить в себе волю, очистить душу?
правда, хочешь о важном? садись. чудесно,

это важно, что ты еще хочешь слушать.

Дмитрий

И Ваша скорбь это не безысходность. Тот человек который не покинул Вас, а просто исчез из Вашей жизни, но не из сердца. Вы попрежнему можете с ним общаться и советоваться. Не стоит думать, что у Вас безысходное состояние. Все, рано или поздно приходит к концу. Бог дал, Бог взял. Я уверен, что Этот человек не хочет, чтобы Вы так думали. Есть смысл жизни в другом в детях, в саморазвитии и во всем другом, что Вы сами можете подумать и представить. Нет безысходности! Всегда есть выход из сложившейся ситуации. Мира Вам и счастья 🙂

Su
Sunshine

спасибо) но я и говорю-всегда есть выход!))

Дмитрий

Разумеется всегда 😉

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Сергей Варламов

Зря обижаешь, Диана, Это я стоял на краю могилы любимого человека, с кем тридцать два года жил в любви, и не простые люди, это у меня на руках умирал, истекая кровью человек. которого за честность "заказали", и когда смотришь в затухающие глаза, а из сонной артерии течёт кровь, и ни кто. кто были рядом не помогли, да и не было возможности помочь. Ты не права в словах своих. и я не буду говорить с Вами больше, только со своег "бугорка" привыкли жизнь мерить.

Su
Sunshine

((( мне очень жаль Вас и друга....

Сергей Варламов

Вы глупа, это не о друге. а о любимой женщине. Мне здесь не нравится, больше ни когда не буду здесь.

Su
Sunshine

понятно..мне правда жаль..

ъй
ъъъъъ йййй

Безысходность-это когда ты стоишь у могилы и понимаешь,что это не страшный сон,не чья-то глупая шутка,что теперь ты и будешь жить так дальше,только без этого дорогого человека.Ты ничего не можешь изменить.Вот что такое безысходность.А не ваши:работы нет,парень бросил,девушка оказалась тварью,надеть нечего,погода плохая и денег не хватает.Пока ты жив у тебя МИЛЛИОН ВАРИАНТОВ И ВЫХОДОВ.

Su
Sunshine

)))

Александр Косенок

На самом деле все причины, которые Вы назвали - это в идеале лишь временные причины для временного депрессивного состояния (или той же безысходности) и смерть близких людей тоже. Разные переживают по разному. Я думаю, что немного по-настоящему серьезных причин для настоящей безысходности (нежелания и неспособности изменить или измениться, исправить или исправиться)

Локхнесское Чудовище

Безысходность обрекает на смерть. А память связующая нить с миром где обитает душа того кто дорог. Этот мир в котором живем имеет свойство быть в нем всему что есть, и на основании присутствия всего формируется духовность души которая имеет свойство проявления себя в делах, словах. А куда Вы устремляетесь для выхода из жизни в этом мире?

Александр Мохначев

Да, Диана, это так. Как я понимаю это. 3 месяца и 9 дней как не стало моей Леночки. До сих пор не верится что это так. Всё время была рядом и вдруг нету. Не справедливо это. Когда теперь в себя приду не знаю даже. Очень пусто и тоскливо на душе. Пытаюсь привыкать жить дальше с болью. Вообще этот год самый неудачный в моей жизни. Держитесь!

Su
Sunshine

вы держитесь!)

Александр Мохначев

Я стараюсь.

Marija

ЭТО ДА. Но есть еще другая безысходность-зто когда ты стоишь у края своей могилы и понимаешь, что ты своему самому дорогому человеку теперь на хер не нужна! Ты ничего не можешь изменить , а у тебя еще есть несовершеннолетний ребенок, КОТОРЫЙ БЕЗ ТЕБЯ тоже никому не нужен- вот это реальная безысходность!

Женя Гайдук

нет это когда твой любимый челочек идёт к тебе на свидание и не доходя он погибает под машиной (пото му что мудила за рулём не справился с управлением и дают всего 5 лет ) а ты ей предложение зделать хотел и в тот момент чуть голыми руками не убил а с каждым годом его отсидки всё больше хочится

Su
Sunshine

Библии доверяешь?

Женя Гайдук

нет даже плохо когда в церковь захожу

Su
Sunshine

если да,поддержит тебя это: Откровение 21:4 (Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло).главное надеется!)

Женя Гайдук

Простите бог давно меня не навидет и я плочу ему темже

Su
Sunshine

Колоссянам 3:13:(Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы.) 😉

Татьяна Козина

... и время не лечит, только сердце привыкнет боли... даже когда понимаешь, что смерти нет, что там на кладбище, осталось только тело, оболочка его души. Что сам он живет уже другой жизнью, и что наша встреча ещё впереди, ТАМ, КУДА УШЁЛ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК, ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ САМИ, И КУДА ВЕРНЁМСЯ ОПЯТЬ.

Геннадий Кириченко

Смерть - естественная вещь для каждого. Не нужно с этого делать трагедию. В Вашем - "теперь ты и будешь жить так дальше,только без этого дорогого человека.Ты ничего не можешь изменить." - звучат нотки эгоизма, потому, что Вы думаете о себе а не об умершем, или Ваших близких. Изменять нужно себя.

Носок В Варенье.

то что вы написали это эгоизм....вы не беспокоитесь за умершего человека как он там дальше живет а переживаете как вы будете жить без него...что вы потеряли его..может вы беспокоитесь о себе?.эгоизм и не более.....человек умер и что мир остановился?вам надоело жить?пойдемте дальше)))

Su
Sunshine

)) да нет) я к тому,что в любой ситуации есть выход! и не один!))

Носок В Варенье.

понял....не хотел обидеть вас просто написал то что увидел в ваших словах..

Su
Sunshine

всё хорошо)

Руслан Русланов

... безысходность. тоска. непроходящая боль.. желание уйти в себя. забыться... понимание того что ты бессилен сводит с ума... и снова боль.. боль.. боль которая не даёт думать больше ни о чём кроме.... вот что испытываешь стоя у могилы человека который был тебе ближе всех на свете....

Su
Sunshine

((

Калиниченко Игорь

Ну, да красиво, экспрессия...и все такое..Но, вот с тобою был Друг, и вот осколок его ткнул туда где нет защиты..И он не пытался ничего сказать...просто, был и нет. И хоронили его уже там, Дама. И родные плакали, а нам надо было в это время, убивать Врага и Жить.

Su
Sunshine

))))))) со смены))))

Калиниченко Игорь

Ну, если это не смена пола..хотя, тоже всяко бывает..ленолеум...да на паркет..

Su
Sunshine

??

Калиниченко Игорь

Ну , надо было просто смену пола оставить...

Su
Sunshine

))

Светлана Войцеховская

Скорбь смерти - от незнания истинной жизни.Плачим мы всегда о себе: что нам плохо и т. д и т. п. Да,плохо, но это так временно. Мы все вечные и встечаемся и тут,на земле,,и в астральном мире.Никто никуда не пропадает.Мы проживаем сотни одинаковых жизней!

Татьяна Точилина

Это еще не безысходность. Безысходность-это когда ты самв этой могиле. А ты должен понимать, что время коротко,и каждый день ,данный тебе Богом надо прожить как всю жизнь,со смыслом. И с радостью благодарить Всевышного ,что он у тебя есть.

Николай Середа

Безвыходных положений не бывает,даже когда Вас съели.В этом случае как минимум два выхода есть.И расслабляться не стоит.Я сам сейчас в очень тяжёлом положении. После нескольких операций,остаюсь верить в добро.Чуда не жду.

Su
Sunshine

крепитесь! всё наладится!

Иван Комаров

безъисходность.. это когда ты чувствуешь как с каждым ударом замедляется твоё сердце и мутнее взор.. как жизнь уходит из твоего тела.. в остальном жизнь всегда продолжается без чего-то, без кого-то.. все мы смертны..

Su
Sunshine

)

Иван Комаров

или ты собиралась жить вечно?

Su
Sunshine

конечно)

Иван Комаров

ну чтож) поживём увидим)) получится или нет..

Su
Sunshine

))