Лл

На форумах в инете принято, что человек пишущий заглавными буквами кричит или истерит. А вы, так пишущие, не знали об этом или кричите ?

Ответы
Anatolij Kirdin

Кричу.
Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Лл

И ведь не поспориш

Anatolij Kirdin

Кричу! Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Лл

СОГЛАСЕН!!!!!

Валерий Гусев

Когда я только начинал общение в инете.многое было не понятно.Мне студентки объяснили.Слова заглавными буквами- значит этим вы выделяете значимость слова.Так мне девченки объясняли.Может значения и поменялись?

Лл

так я о целых фразах, выделить ударение в слове или в предложении это одно, А КОГДА ВАМ ЦЕЛУЮ ФРАЗУ В РАЗГОВОРЕ ПОДАЮТ очень крик напоминает

Валерий Гусев

Верно!!!!!! Согласен!!!!!!!!!!!!

Лл

удачи

Super Joke

НЕ (!) знание элементарных вещей еще НЕ (!) повод с "глубокомысленно-умным" видом делать совершенно пустопорожние утверждения о правилах поведения в Интернете, о том, что там принято, а что и нет...

Лл

и на чем основано это?

Super Joke

На ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕЙ (!) человеческой логике и ФАКТАХ.

Лл

То есть опыта общения в инете нет!

Super Joke

Судя по всему, возможно, но об этом лучше знать САМОМУ (!) автору вопроса.

Лл

до свидания

Александр Пашков

Я пишу, а ЗАГЛАВНЫМИ выделяю главную мысль. На форумах, в интернете, не обращают внимание на знаки препинания, и после запятой не ставят пробел... Почему у вас "?" отделён ПРОБЕЛОМ от слова?

Лл

Принято, что человек пишущий заглавными буквами кричит или истерит. И это не правило.

Александр Пашков

Я знаю это "правило". ЗАГЛАВНЫМИ я ВЫДЕЛЯЮ главную свою мысль. Выработалось с годами. Я знаю людей, которые пишут только заглавными потому, что плохо видят. Из всех правил есть исключения.

Лл

опять же, это не правило. Удачи!

Лл

!

Тастемир Рахимов

Не знал...Теперь буду иметь в виду эти условности... Глупость то какая. Обычно я пишу заглавными буквами, когда придаю особое значение, акцентирую....А тут- истерика.Жуть то какая....

Лл

Просто так решили выражать эмоции, ведь их на бумаге не передаш, но это не жесткое правило

Тастемир Рахимов

Видимо, я плохо воспитан: не хочу следовать этим правилам.Но, вы на меня не обижайтесь...Спасибо...

Лл

да ладно

Тастемир Рахимов

Владимир, пожалуйста, уточните: возбраняется ли это?

Лл

Ну на некоторых сайтах ругаются, а здесь это сплош и рядом.

Тастемир Рахимов

Вас понял....

Тамара Лихолетова

может просто плохо видит или хочет сделать ударение(выделить) это слово.Я не знаю как писать большими буквами,а в сети они читаются пользователями маленькими.

Оксана Чернецкая

Не, не кричу и не истерю.. хочу сделать акцент на определенном слове.. это не правильно? простите, не думала, что это так злит и раздражает. еще раз- простите

Mansur Taimazov

Нет не кричу и не слышал про это. По моему это мягко говоря глупость.Меня так учили, так и буду писать, а что и кто там придумал меня не касается.

Лл

и правильно, надо писать правильно

Mansur Taimazov

Скоро нас, щи вилкой хлебать научать.

Лл

(

Шамрик Айрапетян

В форумах не участвую,не кричу и не истерю. Но думаю,что такой человек просто хочет быть более убедительным,хотя вряд ли это верный способ.

Владимир Герасимов

Для обозначения крика есть соответствующие знаки препинания, но дуракам на форумах в интернете правила русского языка не интересны.

Лл

Вот в том то и дело, что они за правила русского языка. Но в прочем это Ваше дело, как писать

Владимир Герасимов

Вы шутите. Если там за правила русского языка, то я пишу как Пушкин))))

Лл

(((

Владимир Ильин

Полагаю, что чаще это потому, что при использовании мобильных устройств достаточно сложно переключать строчные - прописные буквы.

Лл

В общем лень народу заморачиваться с капс локом.

Александр Барышев

Нет я не кричу вроде бы пока крыша не прохудилась и не съехала на бок, а писать заглавными буквами я иногда пишу если оно это стоит.

Лл

!

Вячеслав Власов

Например, я ТАК подчеркиваю то, на что НАДО обратить внимание. И то, только в том случае, когда это невозможно выделить шрифтом.

Лл

Ну так и я о том

Wt
Wty

Тут уймища ТАКИХ. Разговаривают отбойным молотком. Приятно повстречать единомышленника - у тоже меня есть подобный вопрос.

Лл

Мне то же. А еще со знаком ? , ну меня просто умиляет, может самоутверждаются?

Wt
Wty

Просматривается связь с наглостью да и тупостью самих вопросов.

Лл

И это то же. Все ответы читали? В основном всем по ... Но есть и с салом.

Эльмира Акаева

Да я когда "кричу и возмущаюсь" в сайтах тоже пишу слова большими буквами и еще и восклицательных знаков натыкаю.

Лл

Не надо нервничать

Эльмира Акаева

Я не нервничаю, просто пытаюсь достучаться до собеседника

Лл

А он просто закроется от такого способа общения

Эльмира Акаева

Да нет, у меня был знакомый, которому было интересно "общаться" со мною и именно из за моего стиля в написании.

Лл

наверное он был мудрый

Александр Рясик

В чатах заглавными буквами пижет модератор только. а у меня часто шифт задевается, ну не буду же я переписывать...

Аркадий Южный

Первый раз слышу!)) Я могу так выразить слова, на которые нужно обратить особое внимание, но только не истерику.

Лл

а кажется, ЧТО ВЫ ИХ ПЫТАЕТЕСЬ ВДОЛБИТЬ СОБЕСЕДНИКУ и зачем Вам это надо?

Аркадий Южный

Это надо в случаях диспута, обсуждения какой-нибудь темы интересной для обоих сторон.

Лл

Вы В ДИСПУТАХ КРИКОМ ЧЕГО НИБУДЬ ДОБИВАЛИСЬ А? похоже, что я на Вас накричал? Так вот я об этом

Аркадий Южный

Эмоции в диспутах часто проявляются, но успокоившись, человек может изменить своё мнение. Лично мне больше интересны не его эмоции, а его точка зрения!

Лл

"но успокоившись", а может сразу попытаться спокойно вести диспут?

Аркадий Южный

Так было бы в идеале, но такое редко встретишь.

Лл

Леннон написал Не делайте войну, давайте делать любовь. Это не дословно конечно

Тамара Коваль

нет. не знала. но интуитивно, если хочу показать раздражение, пишу заглавными буквами. спасибо за информацию.

Лл

Пожалуйста, это называется капсить (от caps lock)

Римма Кондратенко

Нет, у меня это просто получается, когда забуду отключить клавишу, позволяющую писать заглавными буквами.