Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Западные драконы - ящероподобные, огнедышащие, с крыльями. Издревле противопоставлялись людям, и выступали главными врагами и разрушителями. 🖼
Восточные драконы - стихийные божества, живущие в водоёмах. Не добрые, но справедливые. Честным людям сулили поддержку и благосклонность, для злых людей они были жестокими судьями. 🖼
Кто нравится больше? С новым годом 🎉

Ответы
Дм
Дмитрий

Западная цивилизация есть сама рациональность. Христианство и диалектика есть ее движущие причины. В сказаниях о рыцарских битвах с драконами 99% фантастики, но есть и рациональное зерно. Все они истреблены задолго до эпохи Ренессанса и Возрождения. Восток гораздо теснее вел контакты с нагами.

Александр Романов

Еще одного дракона забыли:"И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим"(Апокаклипсис 12:3) Вот этот дракон из Апокалипсиса, точно всем людям противостоит и на западе и на востоке.

Андрей Науменко

Потому что основа мифологии Запада, как ни странно, Ближний восток (Месопотамия). А на Дальнем Востоке такой фигни не было.
А нравятся мне все драконы, особенно версии из DnD.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Больше нравится без всякой живности. Каждый год - год от Рождества Христова. Господь всем управляет, Его надо чтить, славить и благодарить за все благодеяния.

Володя

Больше нравится дядька Урал, который ловил драконов и складировал их, из-за чего и образовались уральские горы.

Олег Левачко

Горыныч, конечно. Максимально несправедливый, но доступен хорошему оружию в руках исключительных бойцов.

Александр Алейников

Нравятся оба ибо с каждым существом можно найти общий язык. И тебя С новым годом и Рождеством.

Владимир Щербенев

Западноевропейские драконы, именно такие, которые присутствуют в сериале "Игра Престолов"!

Старый Волчара

вопрос не в том что кому нравится, а кто ты есть))
Для своих они добренькие, для чужих злые)

Александр

Да? А как тогда быть с Пендрагоном? Западный миф про Артура. Сын дракона, в переводе.

Владимир Иванов

Я сам Дракон ...по это му не знаю... С Новым Годом... С Новым Счастьем .....🌟🌺🍒😍😘🥰

Ни
Николай

Мне больше нравятся восточные драконы. И вас с наступающим новым годом!

Ни
Николай

Спасибо, буду знать.

Sergey Lomov

🖼 блондинистые нравятся.

维克多

Западная цивилизация, она вообще какая то нечеловечная.

Николай Костров

С Новым Годом ! Занимался У - ШУ, Восточный Дракон ближе...

Татьяна Евсеева

а по славянской, русской традиции, какой год приходит?

Татьяна Евсеева

дракон

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И что? Я часто задаю вопросы про это существо, потому что оно одно из моих любимых. Не надо видеть то, чего нет, если об этом не сказано напрямую 😉

Татьяна Евсеева

Не отслеживаю, какие вопросы вы задаете. Просто логические выводы...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я и не требую отслеживать.

Татьяна Евсеева

понятно дело... а про драконов познавательно...

~Неуловимая~

Огнедышащие. Мой талисман - именно такой дракон.

Александрович

Больше нравится ведическвя культура славян.

Натали

По виду симпатичнее первый, по сути- второй.

Соня Хавшабо

Внешне западные, по функционалу восточные

El Fuego

добро и зло относительны

Соня Хавшабо

Как и все в мире :-))

El Fuego

вот именно