Алекс

Нам судьба уготована странная - беспокоимся ночью и днём, и друг друга грызём на собраниях, надрываемся, горло дерём......... А на кладбище всё спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать, всё культурненько, всё пристойненько - исключительная благодать..?..

Ответы
Эльза Пономарева

Четверть века в трудах да в заботах я,
Все бегу, тороплюсь да спешу.
А как выдастся время свободное –
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная:
Беспокоимся ночью и днем,
И друг друга грызем на собраниях,
Надрываемся, горло дерем.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Друг на друга мы все обижаемся,
Выдираемся все из заплат,
То за лучшую должность сражаемся,
То воюем за больший оклад.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.

Ах, семья моя, свора скандальная,
Ах, ты, пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная –
Днем и ночью покоя все нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей да берез,
Все культурненько, все пристойненько,
И решен там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить вам,
А вам выпить нигде не дают,
Все стыдят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько,
От общественности вдалеке
Все культурненько, все пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Заболели мы автомашинами:
Дай нам «Волгу», «Москвич», «Жигули»,
Обеспечь запасною резиною
И гараж вынь хоть из-под земли.

А на кладбище так спокойненько
Каждый в личном своем гараже,
Все культурненько, все пристойненько,
Все наездились вдоволь уже.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б «Гамлетов» писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать. (Михаил Ножкин)

Алекс

Браво, всё верно, наш человек, спасибо за ответ...

Эльза Пономарева

Любимая... ну, одна из любимых песен.

Алекс

А помните ещё у него: И снова выборы и снова голосуем, и снова списки кандидатские тасуем..

Эльза Пономарева

Ну, это как-то меня не зацепило и не запомнилось. Видимо, в те поры меня этот вопрос не трогал.

Алекс

Удачи вам и хорошего настроения

Эльза Пономарева

Спасибо! И Вам того же!

Валерий Шишкин

«Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Алекс

Это же шуточная песня М.Ножкина.....

Валерий Шишкин

В каждой шутке есть доля шутки.

Подари Улыбку Мне ))))))

Каждый путь выбирает сознательно, то ли суетно жить, то ли нет. И в друзьях можно быть избирательным, чтоб достойно прожить свой век. Что о кладбище- то безусловно всё, тишина и покой-благодать, важен след что за каждым останется, станут ли иногда вспоминать?????

Подари Улыбку Мне ))))))

Выпить точно мне не захочется, не приятен на вкус алкоголь, а коль в душу нагадить задумают - предложу им сырую фасоль))))🙂

Алекс

Как у вас всё серьёзно, улыбнитесь и хорошего настроения

Подари Улыбку Мне ))))))

☺️🙃))) просто так уж зашёл разговор....)))

Алекс

.. И перевёнутый смайлик.... успехов

Ли
Лидия

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Алекс

Браво, всё верно..... А на кладбище всё спокойненько, среди верб, тополей да берёз, всё культурненько, всё пристойненько и решён там квартирный вопрос..

Алекс

)))

Ли
Лидия

))

Алекс

😊

Алла Клеменок

Старики, я - Шекспир по призванию, мне "ГамлЕтов" писать бы, друзья, но от критиков нету признания, от милиции нету житья...

Алекс

Браво.. А на кладбище по традиции ни врагов ни друзей не видать, нет ни критиков, ни милиции исключительная благодать..... М.Ножкин

Надежда Максимова

Да-да... Как литератор литератору дополню: "Но от критиков нету признания, от милиции нету житья"...

Надежда Максимова

Ну, значит правильно. Я, кстати, литератор. Тема критиков для меня актуальна. А вы как к литературе относитесь?

Алекс

В целом положительно, но не фанатично

Надежда Максимова

В смысле творите? Или читаете?

Алекс

Читаю конечно, но это не главное в моей жизни

Надежда Максимова

Предпочитаете поэзию? Прозу?

Евгений Киселёв

Если уж цитируете Высоцкого, то хоть кавычки поставьте, да и автора указать не плохо бы

Алекс

Это не Высоцкий, а М.Ножкин, изучайте первоисточники и старайтесь обходиться без нравоучений, чтобы не попадать в глупое положение

Людмила Нестеренко

Только никто туда не хочет, разве что очень больной у которого не будет выздоровления.

Алекс

Это же шуточная песня М.Ножкина 🙂

Ирина Боднар

Успеем еще и этой благодатью насладиться. А пока надо все в этой жизни испытать!☺️

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина

Ирина Боднар

Я помню. Так ведь в этих словах целая философия...☺️

Алекс

Согласен, успехов и хорошего настроения

Ирина Боднар

Взаимно!

Лариса Иванова

Не могу себе позволить шутить на тему кладбища. Это серьёзная запредельная тайна.

Алекс

Это - шутливая песня М.Ножкина.....

Лариса Иванова

Да. Я прочитала в ответах. Если подумать, то сопоставлять бурную жизнь и покой ушедших глупо

Александра Бостынец

Вы думаете?но может не будем туда торопиться,и не будем грызть друг друга здесь?

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина, но к размышлениям располагает

Кларис

Подумалось вдруг, а как бы выглядела жизнь, если все было бы наоборот.

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина, но задуматься есть над чем...

Кларис

)))

Валерий Глаз

знаешь, вот кошка родила - двух утопил, а жизнь,это лучше смерти

Алекс

Это же шутливая песня М.Ножкина....... Вот к примеру захочется выпить вам, а вам выпить нигде не дают, всё стыдят да грозят вытрезвителем и в нетрезвую душу плюют... А на кладбище всё спокойнеько от общественност вдалеке, всё культурненько, всё пристойненько и закусочка на бугорке...

Валерий Глаз

пилят, это Высоцкий

Алекс

Нет... Михаил Ножкин.... А квартира моя коммунальная, вечно пьяный, драчливый сосед и семья моя свора скандальная, днём и ночью покоя в ней нет..... А на кладбище всё спокойненько среди верб, тополей да берёз, всё культурненько, всё пристойненько и решён там квартирный вопрос...

Валерий Глаз

ВВ и не пи

Алекс

Нет

Валерий Глаз

ща у бати спытаю

Елена Изотова

Жизнь дается однажды и прожить ее нужно достойно!

Ильяс Магомедов

..многие об этом и не думают к сожалению 😕

Алекс

Вот к примеру захочется выпить вам, а вам выпить нигде не дают, всё стыдят да грозят вытрезвителем и в нетрезвую душу плюют.... А на кладбище всё спокойненько от общественности вдалеке, всё культурненько, всё пристойненько и закусочка на бугорке...

Оксана Бруско

высшая степень стабильности- смерть.)

Алекс

Вот к примеру - захочется выпить вам, а вам выпить нигде не дают, всё стыдят да грозят вытрезвителем и в нетрезвую душу плюют..... А на кладбище всё спокойненько, от общественности вдалеке, всё культурненько, всё пристойненько и закусочка на бугорке...

Галина Чаплинская Против Войны

там хорошо - но нам туда не надо...пока

Алекс

))

Натали Натали

кто знает?может и там страсти кипят

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина..., не ожидал, что будет столько комметов, придётся убрать цитату

Натали Натали

))боитесь количества?

Алекс

Безусловно - не боюсь.... удивляет серьёзность восприятия... улыбнитесь и хорошего настроения ☺️

Натали Натали

:)вам -улыбаюсь

Алекс

))

Лариса ***

да...на кладбище все спокойненько

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина

Светлана Шуптар

Так что - может сразу на кладбище?

Алекс

Это - шуточная песня М.Ножкина..., не ожидал что будет столько комметов, придётся убрать ...