Брюнеточка

Как вы думаете.может ли страус называть себя птицей?

Ответы
Александр Туганов

Страус -самая крупная птица на Земле, поэтому хорошо известен большинству людей. Раньше к страусам относили и другие близкородственные виды птиц — нанду и эму, но современные систематики выделяют их в отдельные отряды, поэтому с научной точки зрения сейчас существует лишь один вид настоящих страусов — африканский страус. Нанду и эму сохранили за собой старые названия американского и австралийского страусов, хотя они и не соответствуют современному систематическому положению этих видов.

Александр Туганов

Ну да, с Вашей логикой оно, наверное, так и получается...

Брюнеточка

вопрос в том,может ли сам страус назвать себя птицей!? а не в том птица он или нет!

Александр Туганов

Тогда я хочу знать почему он себя не может назвать птицей??! Не жираф же конце-концов?!

Брюнеточка

да потому что он говорить не может! вопрос-подвох!

Александр Туганов

А вот тут-то вопрос??? Даже я,подражая звукам своего кота, научился вызывать ответную реакцию, а Вы говорить не умеют...

Инна Мурзина

Давным давно эту птицу называли struthio camelus. Это греко-латинское название указывает на некоторое ее сходство с верблюдом (camelus). Как и верблюд, страус легко переносит зной и вполне приспособлен жить в пустынной местности.

Вита Рукавишникова

да когда скристиш с попугаем и 100раз повториш ему что он птица...а я потом подойду посмотреть на говорящего страуса .он посмотрит мне в глаза гипнотическим взглядом и скажет"ты птица.запомни!ТЫ ПТИЦА!!!"=)))

Алмаос И.п.

Скорее всего тов. Страус не знает даже о существовании такого класса теплокровных яйцекладущих позвоночных животных. Я даже сомневаюсь в том что Страус знает таблицу умножения.

Елена Швец

Птицей может называть себя кто угодно. Нужно только помнить золотые слова Ф.Раневской, что даже под самым красивым хвостом павлина скрывается обыкновенная куриная ж.......а!

Жанар Нурмагамбетова

Я думаю, страус вообще не может называть себя птицей. он и говорить не может. А вот вообще, если серьезно, то думаю, что страуса можно отнести к птицам.

Света Светличная

с наличием крыльев, так же, как и некоторый люди могут назвать себя мыслящими, только потому, что по умолчанию в голове присутствует серое в-во.

Людмила

Он говорить не умеет. А вообще то видимо, на своем языке может. И птицей и рыбой и растением... Мы же не знаем как там у них страусы называются.

Eu
Eunsae

Не может, я думаю ему не доступна речь в человеческом понимании, как и не доступны наши знания и классификации животного мира на птиц и т.д.

Алексей Лопатин

может, если он пойдет к журавлю и попросит у него крылья, а то шею то он уже попросил у аиста, а второй раз ему ходить к аисту в лом!))

Марина Галяутдинова

еще ни одна птица голову в песок не засовывает! значит просто она особенная птица, как пингвин , который не умеет летать!!!

Ольга Руденко

У страуса слишком маленький мозг, чтобы задумываться об этом))) "Страус вовсе не прячет голову, он показывает задницу")))

Арсланова Елена

Определено нет, не слышала о думающих и говорящих страусах, он то наверное даже и не знает что его страус называют)))))

Арсланова Елена

Определено нет, не слышала о думающих и говорящих страусах, он то наверное даже и не знает что его страус называют)))))

Анна Николаева

страус не может, потому что это самое безмозглое творение на земле)) у страуса нет мозгов... скорее всего это птица..

Виктория)

да хоть коровой главное чтоб ему нравилось! и я бы хотела посмотреть на страуса который называет себя хоть как то!

Надежда Рощеня

Может. Не всякая птица долетит до середины Днепра. А страус по мосту туда и обратно. Бред какой-то. Себе удивляюсь.

Владимир Турбаков

Ну конечно может , яйца несет значит птица , а то что летать не умеет, это ничего за то бегает со скоростью 60-70 км/ч

Vadim Galansev

Велосераптор, чешуя перешла в перья)))Попробовал давича индейку)))Крылья как у птеродактеля ))) Натурально)))

Моника Царица

Даже человек себя называет, сравнивает птицей(сразу предупреждаю, нестандартное мышление во всем)