Андрей Коровкин

Почему Верховную Личность Господа Бога называют ВЕРХОВНОЙ Личностью ?

Ирина Радина

зомбированые рабы так называют свои иллюзии и бредни, себя считают ничтожеством перед природными явлениями.

Sa
Saikal

Никому не хочется служить Низшему.

На
Наталья

Потому. что он родился Выше Овна. большего сказать не могу.

Назгуль Таабалдиева

Люди в данном случае делятся на 2 вида:

Верят в догмат о троице. Что говорит есть Бог, который состоит из 3 личностей. Этот догмат не полон и везде разные версии, я однажды услышал самую сильную. Достойная борьба было, но библия победила.

Вот и этот догмат говорит есть Бог сын, Бог Отец, Бог святой дух. Это не 3 Бога, а 1, как кофе 3 в одном. Отличительная вещ догмата отрицания логики и подправка библейский сказаний о Боге, которые считаются правильными. От того что люди так верят они придумывать имена начали любимым вещам.

Так вот Богом Отцом и называется верховная личность. Это тот же боженька о которым мы говорим, он и в ветхом завете был и является папой иисуса, а он же Бог.

Но этот догмат вставляет ещё 2 Бога поэтому их решили поделить по приоритету. В данном случае о верховной личности Бога говорят как О Боге, но когда подразумевает Догмат о троицу, точнее когда его признают. Когда его не признают его называют либо Иеговой либо просто Богом, что является абсолютно той же верховной личностью. Потому что Иегову и называют Богом отцом, только принято имя это не произносить.

Вот и Боженьку Богом отцом. Это прозво названия меняющие смысл из-за догмата. Появилась категория людей короче. Ну вот и всё.

А вторая часть людей, которые воспринимают библии как есть, без предшевствующих учений. Поэтому не называют верховную личность Господа Бога. Так как они просто говортя Иегова Бог. Что означает та же верховная личность. Просто у этих людей нету догмата, они читают так же как и раньше до его придумывания.

Поэтому Бог остаётся Богом, а вот его чин стали называть только те кто принимают Троицу как метод веры и модели понятия того что библия говорит о Боге, что ввело приоритет Верховной личности, хотя библия говорит что это аксиома, её не нада передаказывать и додумывать.

Ну вот, чем помог )))

Наталия Гончарова

Ну вообщето всё как то называют . А то что назвали верховной личностью Бога, так это однин из способов отдалить Бога в порыве безудержного стремления к нему .:)))