Дмитрий Пронин

представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?

–8
Ответы
Владимир С

Эта учетчица одно из первых лиц, делающих здесь махинации. Отсюда ведь спирт выделяется на производственные проблемы + у руководителей он должен быть в наличии всегда для помощи в решении всяческих задач. Не исключено, что при сливе возможность может быть добавить ведро другое воды при сливе. Самое вероятное это приписки - при получении например 10 литров расписаться за 15, при этом литр-другой будет мне. Вынести с завода если в самом деле тайком слитое это проблема - охрана поймает, а она постарается, чтобы работу не потерять, это уже уголовное дело.

Александр

Сразу видно, красть Вы не умеете. Воровать тем более, не стать Вам олигархом. Первый закон крадуна - делись. Взять в долю учётчицу, получателей продукта, водителя транспорта, доставляющего продукт, охрану в лице начкара и можно будет даже не заполнять ёмкость, сразу употреблять в свою пользу. А на бумаге всё будет ровно, сейчас это главное.

Алексей Корепанов

"... стоит огромный бак, куда заливают спирт... " огромный - на сколько литров??? "... вечером остатки спирта сливают через тот же краник... " если бак на 1000 литров, а в течении дня через краник по накладным слили 500 литров, то зачем и куда сливать вечером того же дня оставшиеся 500 литров. ..

Александр Голубев

Бак на текущие нужды, если за смену не весь спирт израсходовали, то остатки сдаются обратно на склад.

Виноградова Марина

само собой

Александр Голубев

1. Ведро в бак
2. Какой ни будь пористый материал в бак поролон, да и тряпка подойдет

Александр Голубев

3. Налить в бак воды, спирт конечно же будет уже разбавленный но будет.

Сергей К.

Его не крадут, а законно распределяют, товарищ работал на линии по разливу водки, ящиками выносили с завода и все было по учету ! А ларчик открывался просто в бутылках был не 40 градусный напиток,каких то 3-4 градуса, а навар был всем ! Правда это было в конце 90х годов !

Светлана Лунёва

Во-первых,я не пью,а если и немного выпиваю в праздники,то уж точно не спирт.Во-вторых,я никогда не воровала и не собираюсь это делать.А в-третьих,на этот вопрос скорее ответит тот человек,который работает на предприятии и ему приходится сталкиваться со спиртом)))

Уральская Рябинушка

У нас в городе был химзавод, который пользовался спиртом в производстве. Для чего-я не знаю. Но весь город (почти) пил химзаводовский спирт. И единственный завод в городе, который закрылся в постсоветское время, после 90-х. Остальные все работают стабильно

Андрей Котомин

Если в эту машину, при её опорожнении в бак, добавить ведро воды, то невозможно заметить разбавление. Слишком мала концентрация. А потом из машины слить ведро спирта. И предчувствуя вопрос, сразу отвечу - это не я ворую с завода спирт. 🤣🤣

Виноградова Марина

и это будет уже не чистый спирт

Андрей Котомин

В баке? да. На 10 000 кг. спирта 10 кг. воды даст уменьшение концентрации на 1/000 . Из 96% 1/100 градуса даст концентрацию 95, 99 % Каким прибором замерять будете?

Виноградова Марина

электронным

Андрей Котомин

Не существует таких приборов - это раз, а два, это когда открываем крышку бака, спирт сразу впитывает воду из воздуха. Откройте бутылку со спиртом на минуту, и крепость уменьшится на целый градус! Градус!, а не тысячную градуса.

Вл
Владимир

Использовался спирт для протирки контактов. У нач. цеха в сейфе всегда стояла пара трехлитровых банок спирта. В майские праздники дежурные электрики уронили закрытый сейф и подержали его над ведром.

Николай

В вопросе нет, куда именно сливается. Если просто на землю, то недолго вкопать под это место некую емкость, после ухода учетчицы. И забирать ее также, когда она слив остатки, уходит.

Виноградова Марина

где это видано,чтобы такую ценность на землю сливали?

Николай

В вашем вопросе написано именно так.

Виноградова Марина

Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник.
где написано про землю?

Николай

А где написано, куда конкретно сливаются и зачем?

Владимир

В желудке.)) У нас в 70-е по ошибке в тупик завода загнали цистерну спирта. Несколько дней шустрые ребята "доили" цистерну. Гудела половина завода. А посадили кладовщика.

(◆_◆)

Ведро с магнитом на дне поставить в бак. Магнит нужен, чтобы пустое ведро не опрокинулось в баке, пока он набирается. Да и днищем скрежещет иногда.

Виноградова Марина

чувствуется опыт

(◆_◆)

Но только не со спиртом, а с бензином. И ведерко было не железное, а пластмассовое. От железного есть риск нечаянно получить искру. А нам было по четырнадцать лет и у нас были сухие бензобаки на мотоциклах. На краю деревни заправка была для совхозных машин. И емкость под замком.

Анатолий

Внизу бочки всегда есть маленький краник, откуда водитель сливает остатки. Это не ответ, это практика моей работы на вино-водочных заводах.)

Иван Полубояров

Если бы я мог распудевать такие ребусы ,стал бы предприниматилем или начальником каким. Как зароботать милион ,если не нравится работать?

Андрей Целищев

По поддельным накладным думаю даже остатка не будет.С завода спирт не уйдет будет просто много народа кто его захочет.

Александр Петрович Кудрявцев

зачем? для нужд организма достаточно купить в магазине а халявский приведет только к плохим последствиям

Mister Farid

о, знаю эту тему, бутылку туда ставили, в этот бак, спирт сливался, а бутылка полная спирта доставалась.

Александр

Прошу прощения, но у меня всегда в этом случае встаёт встречный вопрос: на фига этот спирт-то?!

Виноградова Марина

промывать душевные раны

Александр

Хм-м-м... на любителя. Спиртом я промывал организм, когда провалился под лёд на Волге. Редкостная гадость. Душу лучше промывать самогоном. Желательно шотландским или ирландским, кукурузным тоже неплохо. Хотя, как говорится, на вкус и цвет...

Павел Лелеков

Отлить из остатков, а и написать объяснительную, что при переливе спирта часть испарилась.

Наталия Дунаева

сдаюсь) слишком далека от этого) хотя уверена,что умельцы смогли это сделать многократно)

Атефика

тебе бы все украсть!!! не воровать надо учиться, а зарабатывать и с воровством бороться!!!!