Владимир Богданович

Я хотел узнать какой расчетный счет считается более действительным.

Тот который написан мною в заявлении, заверенное моею подписью или просто выписка из банка без печати банка. Работодатель перепутал расчетный счет, сказали, что реквизиты взяли из выписки банка. А зачем я тогда писал заявление? Там расчетный счет указан верно.

Сергей Девяткин

В части 3 статьи 136 ТК РФ сказано: "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором". Так что, косяк работодателя. И если зарплата не поступила в срок, указанный в договоре, это можно расценивать как задержка выплаты зарплаты. Нарушение части 6 этой же статьи.

Miss Creed

бред какой-то спрашиваете.... На тот который указа в заявлении по идее

Александра Кузнецова

Вообще конечно Ваше собственоручное заявление, является основанием для перечисления заработной платы. Его подтверждают выпиской из банка, т. к. нужны кроме р/с ещё и реквизиты отделения банка.
Но вообще то вопрос ерунда, такое бывает. Деньги возвращаются на счёт по заявлению бухов и переводятся Вам. Ну а бухам как минимум замечание оформить, а то с налогами ошибутся и будет очень весело когда счёт организации заблокируют.