Оля

Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

Ответы
Андрей Ковехов

Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему так хочется тепла?
Стакан скользит по краешку стола
Я вижу – мне его не удержать
Мне самому так хочется бежать
Бежать туда, где солнце и волна,
Где вновь гитара будет мне нужна,
Где слово станет чистым и простым –
В далекий город под названьем “Ты”
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему опять в груди тоска?
Я вновь построил замок из песка
Пусть будет у него недолгим век
Не может жить без замков человек
Тех замков, что вернее всех замков,
Не знающих насилья и оков
Без страха, без укора, без вины
Они живут до будущей волны
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Я знаю, что ветра сильней морей,
А паруса надежней якорей
И я лечу под парусом мечты
В далекий город под названьем “Ты”
Пусть этот город мной придуман вновь,
Чтоб возродились вера и любовь
В извечном круге следствий и причин
Растерянности бывших половин
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви...

Мирабелла

Откуда к нам пришла зима,
не знаешь ты, никто не знает.
Умолкло все. Она сама
холодных губ не разжимает.
Она молчит. Внезапно, вдруг
упорства ты ее не сломишь.
Вот оттого-то каждый звук
зимою ты так жадно ловишь.
Шуршанье ветра о стволы,
шуршанье крыш под облаками,
потом, как сгнившие полы,
скрипящий снег под башмаками,
а после скрип и стук лопат,
и тусклый дым, и гул рассвета…
Но даже тихий снегопад,
откуда он, не даст ответа.
И ты, входя в свой теплый дом,
взбежав к себе, скажи на милость,
не думал ты хоть раз о том,
что где-то здесь она таилась:
в пролете лестничном, в стене,
меж кирпичей, внизу под складом,
а может быть, в реке, на дне,
куда нельзя проникнуть взглядом.
Быть может, там, в ночных дворах,
на чердаках и в пыльных люстрах,
в забитых досками дверях,
в сырых подвалах, в наших чувствах,
в кладовках тех, где свален хлам…
Но видно, ей там тесно было,
она росла по всем углам
и все заполонила.
Должно быть, это просто вздор,
скопленье дум и слов неясных,
она пришла, должно быть, с гор,
спустилась к нам с вершин прекрасных:
там вечный лед, там вечный снег,
там вечный ветер скалы гложет,
туда не всходит человек,
и сам орел взлететь не может.
Должно быть, так. Не все ль равно,
когда поднять ты должен ворот,
но разве это не одно:
в пролете тень и вечный холод?
Меж ними есть союз и связь
и сходство — пусть совсем немое.
Сойдясь вдвоем, соединясь,
им очень просто стать зимою.
Дела, не знавшие родства,
и облака в небесной сини,
предметы все и вещества
и чувства, разные по силе,
стихии жара и воды,
увлекшись внутренней игрою,
дают со временем плоды,
совсем нежданные порою.
Бывает лед сильней огня,
зима — порой длиннее лета,
бывает ночь длиннее дня
и тьма вдвойне сильнее света;
бывает сад громаден, густ,
а вот плодов совсем не снимешь…
Так берегись холодных чувств,
не то, смотри, застынешь.
И люди все, и все дома,
где есть тепло покуда,
произнесут: пришла зима.
Но не поймут откуда.

Андрей Ковехов

— Привет, декабрь, мой друг сердешный!
Снегами скрашен серый двор
И мир, как прежде, белоснежный,
На пнях — красуется фарфор:
Сугробы — мини, миди, макси,
Как блюдца, чашки, самовар
Вчерашних луж не видно ваксы,
Остыл небес осенних жар
Площадка детская искрится,
Из снега лепим пирожки
И пар из носиков струится,
И небо сыплет нам муки
Встречаем зиму хлебосольно:
На пнях застыл снегов фарфор…
Зима в России — белоствольна,
Берёзок нежных дивный взор!
Самоний Н.

Мирабелла

"То, что дозволено Юпитеру,
не дозволено быку..."

Каждый пред Богом
наг.
Жалок,
наг
и убог. В каждой музыке
Бах,
В каждом из нас
Бог.
Ибо вечность -
богам.
Бренность -
удел быков...
Богово станет
нам
Сумерками богов.
И надо небом
рискнуть,
И, может быть,
невпопад
Еще не раз нас
Распнут И скажут потом: И мы
завоем
от ран.
Потом
взалкаем даров...
У каждого свой
храм.
И каждому свой
гроб.
Юродствуй,
воруй,
молись! Будь одинок,
как перст!..
...Словно быкам -
хлыст,
вечен богам
крест.

Андрей Ковехов

Не запрещай себе Мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыта ветрам, стрелам –
Сними замок, сорви печать !
Не запрещай себе Творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить...
Не обрывай свои Цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, Песней или Криком
Среди безбрежной пустоты...
Не запрещай себе Летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать...
Не запрещай себе Любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить...
Не бойся Жить, не бойся Петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть !
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи...
Пусть без Мечты порой и легче –
Не запрещай себе Мечтать !

. .

Ябуть твою триста сука Б...а душу в гробину мать, етить твою в бабушку-­блядь, едрить твою в Б...а душу мать, ебстить твою Б...цу через вертушку по де­вя­той усилен­ной, ети всех С...х, П...ков и П...цов в Г...а Б...а душу мать, ети Г...а в гробину мать, в две­над­цать А...в, в душу Б...мать, под колен­ку в корень через коромыс­ло, в кочерыж­ку, в К...ля за ляжку, ебстить твою охуевающую пиздоблядскую сраноопроушину матерну раз по девяти бабку в спину, деда в плешь, а тебе, сукину сыну, сунуть жеребячий в спину и потихоньку вынимать, чтоб мог ты понимать, как ебут твою мать, да заебись ты триебучим хуем, залупоглазая проебина, пиздейшая в запиздии, ебать твоей матери лысый череп в молилу, под мышку налево, с предподвыпердом в правую ноздрю, за пазуху в педаль, не переебать в пизду, не разъе­бать в праба­бушки ребро через семь гробов в сраку, да через семь С...х И...н, да через девять пома­те­ров под С...ю сиську, триста сука Б...а душу мать через тульский са­мо­вар за ухо, да в три­над­цатую становую кость Х...а-С...я ра­ком...

Levon Vardazaryan

1-е, Жизнь без религии, быть Атеистом (человек должен верить сам себя) все трагедии, войны негативные явлении- это связана с религией, даже у разных странах разные религии, резные Боги, даже у них бывает несколько разных религии (суиты-шииты...).Однаждый я присудствовал на индийском церкове, там Бог счителся женщиной. Это же обсурд, Это же опять Бизнес, чтобы неграмодных людей обманули. и 2-е, чтобы девочки вишли замуж не позже с 11-15 лет, когда начинается менструация, и они уже могут стать матерями (это закон природы, чтобы девочки воспитались в своём доме, своими обичями и методами), но не родительскими законами и методами. Дом мужа уже твой дом, дети тоже от нового-настоящего дома. Здесь тёща имеет своя роль своём доме со невестой и с женщинами, воспитанием и тгд, а отец с синовями. Домо должен быть один голос. Здесь и не будет разводов, будет настоящая любовь и увожение. А что творится сейчас, страшные явлении ...

Олег

ну и ну

Levon Vardazaryan

вот так.

Адольф Сапожников

Убрал бы поганца - тупого начальника! АС ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.
Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.
Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Евгения Ларионова

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
(А.Дементьев)

Санбай Манибай

Это было --такое пожелание!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, вообще-то Коран призывает к убийствам и экстремизму...

Санбай Манибай

Убийства и терроризм---Дела Дьявола! А Дьявол враг Единого Аллаха!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А давайте почитаем Коран, чтоб убедится в моих словах:
(9:29)
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха…» .

(47:4)
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее» .

(60:4)
«Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха
единого» .

(9:5)
«Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» .

(4:89)
«…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» .

(2:286)
«Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного!» .

(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху» .

(2:187)
«Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!» .

(8:12)
"Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!» .

Санбай Манибай

Многобожники, неверные --рабы, слуга Дьяволов! А экстремистов,террористов ждет пламенный ,безмерный огогнь ада!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Милосердный Аллах на самом деле маньяк и садист...

Санбай Манибай

Доволен!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Аллах? Может быть он и доволен тем, что в мире много ненависти к людям, войн и убийств... И все пророки от Авраама до Мухаммада могли о таком мире лишь мечтать....

Николай Дубинин

...видеть свои ошибки
"Как то в одном монастыре, молился молоденький монах. Долго молился монах, но видимо от чистого сердца. Однажды прибегает он к своему наставнику, с радостью сообщает: - "Отче, услышал молитвы мои Господь, исцелил Он, скорби мои, и дал дар мне исцелять болящих!"
На что наставник, ответил отроку: - "Глупый ты! Иди к иконе, и моли Бога, что бы он даровал тебе дар, видеть грехи свои!"

Мысль здесь такая. Откроется Дар видеть свои ошибки. Увидишь ошибки, откроется Сердце для Любви. Не видя ошибки свои, совершишь глупость, где потеряешь все, что приобрел, что даровали.... И Любовь, и здоровье, и все способности свои".

Елена Вижевская

Я - атеистка. Я не читаю подобные сообщения.

Николай Дубинин

...отрицать можно только то, что есть. Отрицать не существующее, глупые потуги. Я, не верующий, но религиозен. Самые верующие в существование Бога, как раз те, кто его отрицает, кто борется с Ним.

Елена Вижевская

Я с ним не борюсь. Более того, я людям верующим не демонстрирую свою позицию. Просто живу себе при своих интересах.

Александр Шульга

Я так и подумал,что Вы воинствующий атеист,как многие христиане, мало смыслящие в писаниях Библии,жестко пытаются общаться со мной,когда им показываешь их неправоту,теми же самыми текстами.Я много лет пытаюсь познать древние тексты и не только Библии,но и Корана(очень интересные мысли) и Тору,Славяно-Арийские Веды,Индийские Веды,скандинавские Саги и все что попадает историческое и легче складываются глобальные картины из этих пазлов.Вот христиане стучат в грудь десятью жалкими заповедями,а когда мне попались "Заповеди русских Богов",то просто напоролся на кладезь мудрости.На все случаи жизни.Как говорится:-русы не верили в богов,они жили среди них и не было ни какой религии,а было ведическое мировоззрение-все от природы.

Елена Вижевская

Прочитав первую строку Вашего послания, читать следующие не вижу смысла. Я ещё раз Вам повторяю, что я ни с кем не воюю. Всего доброго!

Константин Ра... Ду

...поднял бы у всех уровень разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Сергей Сосновский

На любом публичном выступлении, предполагающем высокую социальную ответственность за озвученное, я бы предложил, по требованию слушательской аудитории надевать на выступающего некий "дистанционный детектор лжи" со семью цветами радуги. Каждый цвет такого устройства характеризовал бы то или иное психологическое состояние, по которому слушатели могли бы судить о том, насколько можно верить выступающему. Забегая вперёд, понимаю фантастичность и невыполнимость данного проекта в жизни, поэтому прошу отнестись к этой затее с юмором.😉

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Владимир Терентьев

Запретный плод
Тавал
«Запретный плод» уж больно сладок,
Но раз познал добро и зло,
Будь в стороне от «райских яблок»
И сохрани свое чело.

Пример – судьба Адама, Евы;
Надежды, веры и любви,
И сладкие твои напевы…
С собой всегда меня зови.

Не нужно нам и «вечной жизни»…
Хотим ли мы судьбы другой?
Как дороги порой святыни,
Любви достаточно земной.
25 мая 2017 года

Сергей Тэк

ИРИНА
Бабы все!на кой мне ляд?
Вот я вижу милый взгляд!
Ты краше всех сокровищ мира
Красивая! девчонка Ира!
Бизнесмены!и банкиры!!
Отползайте все!!от Иры!
Ей такой как я ведь нужен!
Буду ей приличным мужем!
Жизнь она учила долго по учебникам!
Наконец то встретилась с волшебником!
Бизнесмены и банкиры!
Отползайте все от Иры!

Анатолий Чурин

:DПривет! Что такой грустный? - Зуб болит! - Так сходи к стоматологу! - Да боюсь я их! - Ну, тогда иди на станцию, привяжи нитку к зубу и к поезду. Поезд дернет, и нормально! Через пару дней встречаются опять: - Ну, как дела? Как зуб? - Сесть стук оторвал! - Шесть зубов?! - Не! Сесть вагонов! А субы мне все масынист повыбивал! 😉

Арина

Ну "мир во всем мире" это банально? Тогда наверно что бы се*кс был неприятным занятием. Тогда бы сократилась численность населения на планете, число сирот, дети бы появлялись только в тех семьях где их ждут и много отношений бы имели не просто физ. основу но у что то платоническое.

Первый Грех

убрать се*кс, как забрать глаза..

Арина

С мужской точки зрения может и так. Ведь вам он необходим с точке зрения физ. А вот с женской так все норм

Первый Грех

вот по этому многие девушки зачастую такие злюки, вот посмотри на бабушек у крылечка... секса у них не было, дай им бог памяти.. вот и злюки такие, то кричат, то ругаются, то обсуждают... се*кс важен всем, но только с момента, когда организм уже сформирован, по расчётам лет 16, но учитывая, что после него есть тоже последствия, таки как беременность, то думаю с того возраста, когда будешь готов(а) принят ответственность...

Сергей Фокин

Мне чтобы предоставить гарантии исключающие конец света позволили один раз использовать любое тело с любой целью на любую продолжительность времени. Я изобрел вечность использовав Солнце проходящее по собственной орбите, на протяжении 4.500.000 лет. Фактически ничего не меняя.

Оля

а вкратце?

Дмитрий Иваныч

Я бы расстрелял без суда и следствия всех дУпЕтатов в России - от госдумы до самого последнего сельсовета. Вместе с ихними избиркомами, помощнегами, секретутками, любовницами, мажористыми сынками и прочим околодУпЕтатским сбродом. И восстановил бы в России монархию.

Zlobny Karlik

Я сижу и думаю над Вашим вопросам 20 минут. Почитала коменты к вопросу и нашла их глупыми. Человека в жизни не может всё устраивать, если только он не идиот. Прежде чем ответить, хочу спросить Вас, Вам действительно нужны ответы или это просто праздный вопрос?

Виктор Панин

Это был бы всенародный триумф! Законы пишут для народа , но прокуроры . которые должны осуществлять надзор за их претворением и исполнением , забыли о своих функциях, и не взирая на приказы генпрокурора, продолжают оставаться теми, кем они есть сейчас!

Наталья Лимонова

Будем реалистами, любое решение, касающееся большого количества людей, кому-то принесет боль и страдания. По этому я бы изменила, только в своей жизни, а именно, не влюбилась бы в одного человека, ибо это было не взаимно и я вела себя крайне глупо.