Мастер Буми

Дорабатываю тайный рецепт своего идеального шашлыка. А у вас есть свой фирменный рецепт?

Ответы
Романа

Нет. Постоянно пробую что-то новое и идеала пока что не достигла. Из последних вари антов: сок лимона с чабрецом и пиво с розмарином. Пиво вообще не вариант, нужно что-то кислое.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поздно, послал, текстом длинно.

Романа

Тогда уж завтра. Не факт ещё, что аккумулятор не сел. Я с него весь день Библию слушаю.

Романа

Завтра.

Валерий Шилов

По мне, самый идеальный - самый простой. Зачем портить, забивать вкус мяса? А вот мясо надо выбрать тщательно, чтоб свежее было. Свиная шея, маринад - лук, соль, чёрный перец.

Ма
Машынька

А как жы! Идешь в магаз.. Байкал называется и тама покупаешь! Во! Прям секретский секрет раскрылла))) Никому не рассказывайте! )))

Игорь Погребняк

Прикалываешься???????)))...😮
Ты хоть намекни/маякни из чего шашлык "экспериментируешь"???????)))...🤔😉

Игорь Погребняк

Свинина не имеет выраженного аромата, соответственно и вкуса!!!!!!!)))...🤷‍♂️😕
Как то так!!!!!!!😉

Мастер Буми

Попробуй посыпать опилки ольхи на угли, а маринад сделать на основе коньяка или рома. Думаю мнение поменяется.

Игорь Погребняк

Для шашлыка необходимо, всего то, правильно выбрать мясо.......☝️
....... баранину лучше есть "шипящей", а вот чуть "недожаренная говядина" с прослойками (1 см) жира вкуснее, да и мягче гораздо, остывшая до температуры "окружающей среды"!!!!!!!)))...
Ну и Угли, разумеется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или початки кукурузы, или ствол (не лоза) старого винограда!!!!!!!)))...👍
Бон аппетит!!!!!!!!!!!!!!!✊

Мастер Буми

А вот за это спасибо

Ой Ля Ля

Только лук и всё. Отлично получается. Не надо извращаться с кефиром или минералкой или киви

Мастер Буми

Киви? Кто делает шашлык с киви? 🤯

Ой Ля Ля

Кто-то делал по тв

Мастер Буми

Ужас какой! Хочу попробовать...

Златка Золотая

Да. Это руки! Мясо надо массировать. Без этого оно не станет шашлыком

᠌ ᠌

Луковый сок, лимонный сок, соль, перец, масло, иногда чабрец.

Co
Coffii

Хотела бы узнать идеальный фирменный рецепт KFC и Mc'Donalds.

Владимир Назаров

Хорошее мясо трудно испортить, соль, перец, огонь.

Мастер Буми

Про кашу мне тоже самое говорили. Вот только на тарелку каши, я положил 2 тарелки масла. И чёт как-то никто есть не стал.😅

Ира Герасина

Конечно) кидаю в мясо всё, что найду

Мастер Буми

А, что, это тоже способ приготовления, пусть и своеобразный))

Неголубой Огонёк

да...с маринадом из темного пива

Мастер Буми

Сколько по времени маринуете?

Мастер Буми

Не пробовали дольше держать? Мне кажутся вкус только улучшится. Я обычно мариную по 12-24 часа

Неголубой Огонёк

нет смысла

Мастер Буми

Ну, раз вы так считаете, спорить не стану.

Неголубой Огонёк

нет смысла в моём случае

Епифания

Он прост как самый притивный

Радость

Тайный? Интрига! Расскажешь?

Мастер Буми

Нет, иначе он перестанет быть тайным)

Радость

Хитрый какой.

Мастер Буми

Возможно когда нибудь...

Радость

🖼

Эльвира

Я его обычно ем, а не делаю.

Она

Есть, прост до безобразия)

Олег Нич

Научи плиз ))

Мастер Буми

Ваша подруга вас научит. А у меня это тайна.

Олег Нич

Рад за вас ..я просто хотел научиться

Она

Мясо, на 1кг мяса:1кг лука, зелень, петрушка. Соль, перец,сок 2 лимонов и 3ст ложки масла растительного. Самый лучший рецепт из всего что я пробовала когда то... А я, их очень много разных перепробовала.

Олег Нич

Спасибо большое))

Она

Во здоровье ☺

Звёздный Искатель

Картошка в костре.😁

Мастер Буми

Огонь!

Татьяна

Есть, но не шашлыка.

Зе
Зелечка

Мясо мариную в вине

Виктория)

Неа. Расскажите?

Марго Беккер

все одиниковы

Мастер Буми

Не согласен.

Марго Беккер

ой отвянь ты