Леонид

Интересный и важный вопрос: на кого в первую очередь необходимо тратить свое время и средства?
1. На себя
2. На супруга
3. На детей
4. На родителей
Выстройте, пожалуйста, приоритеты.

Ответы
Александр Николаевич

Вряд ли мой ответ поможет чем то Вам , он глубоко индивидуальный, как и ответ любого другого человека, ну если интересно извольте: 1. На родителей. Ни когда не прощу себе за то что не смог в полной мере раскрыть свою любовь и уважение, к ныне уже почившим, родителям 2.С супругой куда как все сложнее. Четкого ответа дать не смогу. 43 года вместе все было и не всегда радужно хорошее. Года прожили детей подняли и это о чем то да говорит. 3 . Боюсь что не все любовь отдал сполна, к твореньям собственного плана. Они есть и я ими горжусь. 4. Наверно слишком сильно я себя любил а время как вода сквозь пальцы убежало.

Svetlana Tkatsenko

на себя-1, 2, 3, ;4------потом если останется опять на себя! Поздравляю с Днем Казанской иконы Божией Матери! В этот праздник почитаемой чудотворной иконы Богородицы, одной из важнейших реликвий Русской православной церкви, хочется пожелать всем мира и спокойствия, взаимопонимания и душевного равновесия, толерантности и стойкости духа!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-kazanskoy-ikony-bozhiey-materi/proza.htm

Марина Ежевик@

Эм...я стараюсь не делать разграничение между мужем и детьми.Пока дети маленькие,они в приоритете ,потому что не могут позаботится о себе,а муж-может. Себе покупаю по мере необходимости,но без фанатизма и не в ущерб остальным.Родители...Пока им помощь не нужна,помогаем деньгами.

Lady Winter 🇷🇺

Приоритеты выставлены у вас как раз идеально. На первом месте - сам человек, на втором - партнер ( как ваш спутник и половина), на третьем - дети (они будущее, но их жизнь принадлежит им), на четвертом - родители (как прошлое, опора). Так что в вашем списке все правильно.

Леонид

ваше мнение понял

Анна

невозможно. Потому что все зависит от возраста. Дети до 18 точно на первых двух местах. Родители в дряхлости тоже на первом. Муж рядом, ровно пополам с собой всегда. А когда родители не старые. дети уже выросли и муж здоров. то мы с ним на первом месте.

Татьяна Меренюк

На себя!... Но тут такой интересный пример получается.... если я люблю мужа и детей... то поиграю с детьми от души для себя и для их!... можно также и вечер приятно провести с мужем!... ну и прогуляться с семьёй можно к родителям или сьездить!!!

Валерий Гусев

В ответах только отметили.Без значения критериев. Ответ прост- на себя. Если будешь весом и значим в жизни- значит целеустремлен и здраво мыслишь.Отсюда и отношение к остальным на высоком уровне. Такой ответ приемлем?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На себя, на супруга, на детей и на родителей. Поясняю. Будете здоровы вы - всем будет во сто крат лучше. На супруга - потому что толькос ним выбудете доживать свои дни. У детей БУДЕТ своя жизнь, у родителей БЫЛА.

Светлана Вдовиченко

Так ставить вопрос - некорректно. Для семейной женщины в приоритете - дети, муж, родители, а на себя времени и сил нет. Это неправильно, себя забывать нельзя, но и ставить на первое место не получиться...

Вера Кузьмина

По логике, на первом месте -Я, на втором месте - муж (без нормального самочувствия и состояния этих двух составляющих, не могут существовать дети) . На третьем месте те - дети. Родители превыше всего

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Леонид, добрый день)...не могу ответить однозначно, ибо время и средства я трачу по -разному. Единственное сходство: на первом месте везде дети. Кстати, про друзей Вы почему-то не упомянули..

Леонид

и такое в жизни случается..

Леонид

кстати, пока достаточно много ответов именно таких... я не ожидал..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

у Вас вопрос задан так, что можно допустить: не все, кто пишет детей на первом месте, тот так и поступает))....а ведь важны именно реальные приоритеты.

Леонид

да! а вы знаете как правильно задать вопрос, и как потом правильно интерпретировать ответы? Это, кстати, очень интересно, я к социологии, к сожалению, не имею никакого отношения..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет, не знаю...вроде продумаешь досконально - и все-равно вылезает где-то шероховатость, которая обесценивает всё задуманное....поэтому я редко задаю вопросы)))

Любовь Соловей-Грищенко

1. На Себя. Сохраняя и любя себя, Вы сохраняете себя для семьи, детей и родителей. От Вашего самочувствия (и размера кошелька) зависит погода в доме и благополучие Ваших любимых людей.

Любовь Соловей-Грищенко

Вот теперь знаете. Это из науки психология семейных отношений.

Леонид

"От Вашего самочувствия (и размера кошелька) зависит погода в доме и благополучие Ваших любимых людей." = это почему же, если вы только на себя все тратите?

Любовь Соловей-Грищенко

Вы, судя по всему, перепутали понятия любить себя и себялюбие. Любить себя - значит строить себя, заботиться о своем здоровье, образовании, воспитании, успехе, выбирать достойную пару, формировать интеллект и души своих детей и обеспечивать благополучную старость тем, кто дал Вам жизнь. Себялюбие - это потакание своим слабостям и эгоизму, в какой-то степени социальное лузерство.

Леонид

"формировать интеллект и души своих детей и обеспечивать благополучную старость тем, кто дал Вам жизнь" Я задал вопрос по поводу приоритетов в этом. Можете ответить на ЭТОТ вопрос?

Любовь Соловей-Грищенко

Я и ответила - сначала полюбить себя!

Валя Баштова

В молодости на себя при жызни на детей после на родителей . А когда за 50 всё свершилось , на себя любимую , всё остальное образуется само собой . Будеш себя любить и тебя полюбят

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Мыслим логически! Сыну 23, зарабатывает сам-отпадает, родители с хорошей пенсией и еще работают-отпадают, супруга зарплата это НАШИ деньги, по этому на себя любимую🤗

Андрей Григорьев

Правильно приоритеты расставляются так: 1) На армию; 2) На аппарат гос. управления; 3) На полицию; 4) на ЖКХ; 5) На автосервис. Что осталось - на себя-супругу-детей-родителей...

Наталья

На себя, на мужа, на детей, на родителей, это всего лишь последовательность приоритетов, но кого-то видешь чаще, кого-то реже и не всегда получается именно так🤷‍♀️

Нина Косенкова

Трудно выстроить, ибо они в течение жизни меняются. А из списка актуальны только два пункта: 1 и 3. И они всю жизнь: во-первых -3, и во-вторых-3, и только потом - 1.

Alla Якубович..

на всю семью сразу... мать со мной живет, ОТЦА, уже нет... Супруга тоже нет, дети взрослые, пусь живут самостоятельно.. скорее всего на собственный дом.. и мать

Рузалия Шигапова

Мне кажется,в первую очередь на родителей,потому что у меня их не было,потом уже на детей,супруга и на себя.Себя любить побольше,я это очень поздно поняла.

Елена

Сначала надо отдать долг- значит в первую очередь на родителей. Потом надо дать в долг, тратим на детей. Потом на кормильца. Ну а что останется- мне! 😊