Алексей Неважно

Вопрос религиозным фанатикам верующим в бога.....скажите что вас сподвигло верить в него?

Ответы
Тишина

Извините, что отвечаю на ваш вопрос, так как верю в существование Творца, но к фанатикам себя не причисляю. Если вы не верующий, значит вы фанат атеизма. Для фанатов атеизма анекдот "Учёные взялись повторить эксперимент Бога, создать человека. ...Пожалуйста, приступайте. -сказал им Бог. Учёные взяли землю. Бог :"Стоп, стоп. из своей земли , пожалуйста." Это к тому, а что первым возникло- курица или яйцо. Или согласно эволюции - человек произошёл из обезьяны, эволюция -постоянный процесс, тогда почему из других обезьян не получаются люди? Другой пример. Мы можем ошибаться в своём мнении о ком то, просто потому, что лично мы с ним не знакомы, а только слышали от других, а человек уже не понравился вам. Но, познакомившись с ним поближе, вы поняли, что его оклеветали. Многие так заблуждались, а некоторые (даже верующие)до сих пор заблуждаются в отношении Библии и Бога. Более того, Библия не одобряет фанатизм и слепую веру, она учит что настоящая вера опирается на знания и доказательства. В Библии говорится, что у Бога даже намерений не было создавать какие то религии. Иисус осуждал религиозных руководителей насаждающих предубеждения и фанатизм :" Всякое растение (неправильные учения), которое мой небесный Отец не сажал, будет вырвано с корнем. Оставьте их. Они слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму." Что бы не оказаться в яме надо своё мнение составлять не с чьих то слов, а удостоверяться лично. В следующий раз можно поговорить почему появляется фанатизм. Всего доброго.

Тишина

В Библии сказано не тоже самое,

Тишина

"Иисус.....велел им: " Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входит в город самаритян, а идите к потерянным овцам дома Израиля". Почему я описала выше. Вы похоже фанат апокрифов, они написаны не учениками Иисуса, очевидцами его жизни. У Иисуса было всего лишь 3 года, что бы донести Благую весть, его ученики продолжили его дело Сейчас проповедь также продолжается, пока продолжается и двери духовного " ковчега" пока открыты. Верит человек или не верит, он участвует в спорном вопросе, поднятым Сатаной. Выбор за каждым - с Богом или против, значит с Сатаной, третьего не дано.

Алексей Неважно

Ну ну а то что ваш бог и зовется сатаной вы в курсе?

Тишина

Алексей, когда у человека нет аргументов, он переходит на личности и присваивания ярлыков. " Не заблуждайтесь. Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет." Библия Успехов.

Алексей Неважно

Когда у верующего нет аргументов, он начинает их придумывать, ведь эта вера то что он создал себе и живет в этой вере как в мирке своих желаний

Natasha Gaydamak

Неоходимость(нужда),боль....многие приходят к Богу за правдой именно так,никто по своей воле если вы конечно не давали обет церкви.
Нам же дано от Бога Выбор или ты с хорошими или с плохими.
А Господь Прощает и Мы должны простить и отпустить зло,или оно нас сьест,многие люди после психологических травм наносили вред своему организму а после прошйхение выведения негатива странным образом выздоравливали,я не верю в церьковь а Верю в Бога,не верю в Имя,будь то Христос,или Алла,или Будда это добро Бог!!!

Natasha Gaydamak

Знаете у каждого своё представление,я вам своё не навязываю и вы мне своё.
Я толко знаю что Бог Есть!!!!
Знаю и уверена на все 100%.
Вы Мой Путь бы прошли Я бы хотела видеть Ваше мнение,а может вас бы не стало,после Моего пройденого Пути.
Я Знаю,это моё мнение,и мой взгляд на этото аспект.
Удачи Вам,я иду спать у нас 00.45

Алексей Неважно

А вои тут вы уже смотрите с позиции себя, у всех жизнь своя и свои проблемы и свои косяки, и еслибы мы могли побывать в чужом теле тогда бы и могли судить, а то что вы пережили и думаете что у других по другому эт не факт, вы же не знаете допустим как я жил....и я думаю что если бы знали то шокированы были бы похлесче

Natasha Gaydamak

Да!!!!! это Так,я не сомневаюсь!!!,и вы в этот период свой жизни открыли для Себя Бога или Нет???
Храни Вас Бог!!!
Удачи Вам!!!

Алексей Неважно

Я в свой период жизни понял истину, что никто кроме тебя самого тебе не поможет, хочешь молись а хочешь рыдайхочешшь

Алексей Неважно

Поэтому надеятся всегда надо только на себя самого....что я и делаю

Ирина

меня сподвигло желание верит в то, что есть нечто большее и лучшее и умнейшее, чем человек..Ибо это так низко и глупо быть просто результатом слепой эволюции. Мое сердце и душа просит совершенства и будущего..Я хочу верить, что эта жизнь лишь испытание на великом и бесконечном пути, а не главная и единственная ценность слабого и беспомощного человечка. А еще сильнее я начала верить после рождения детей и их первых болезней...

Ирина

учиться и искать согласна..но мне не нужна альтернатива,мне нужна глубина и смысл.

Алексей Неважно

Смысл есть только в истине, а истина не всегда то что лежит рядом

Ирина

не всегда смысл в истине, но и истина иногда бывает бессмыслена

Алексей Неважно

Иисус сказал:"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и я буду там ,Подними камень и найдешь меня ..."
Евангелие от Иисуса Христа его не признал Ватикан.

Ирина

не слышала. но согласна,что Бог во мне,но он больше,чем я

Лилия Слуценко

Я была атеисткой 26 лет назад.Вышла за муж за йога.Слушала его,читала книги..И всё стало понятно.А потом собственный опыт.Существование Бога можно понять ментально(умом).Но гораздо круче почувствовать в собственном теле..Такое не забудешь!Р.фанатиком не являюсь..Никому ничего не навязываю.Не уважаю сектантов...

Алексей Неважно

Молодца, уважуха;-)

Лилия Слуценко

Спасибо.А вы-атеист?

Алексей Неважно

Нет, хотя как сказать...я верю в себя, в природу, в жизнь....

Людмила Кульманн

Верить надо в Бога, так как Бог у каждого живет в наших сердцах. Я не фанатка, но я верю только в добро. Могу сказать честно. Мой сын упал с 6 - го этажа 43 дня назад, ему было 3 года и 10 месяцев. Он погиб. Помогает выжить мне только молитвы и поддержка моих близких и родных. Жить дальше надо. Но БОЛЬ никогда не угаснет

Алексей Неважно

Ну а если не нужны зачем тогда туда ходите?;-)

Людмила Кульманн

Бог живет в каждом.......

Алексей Неважно

А причем тут церковь то?

Людмила Кульманн

Вы слишком молоды, или слишком эгоистичны. Простите, но я не желаю вести с Вами переписку, так как мне Вы не интересны. В прочем Ваша фамилия и подчеркивает, что для Вас НЕВАЖНО. Давайте остановимся на этой нотке. Мне больше нечего добавить. Мир Вашему дому и здоровья.

Алексей Неважно

Я слишком молод? 😃 вот это номер, я вам сразу говорил что не надо продолжать....вы решили иначе...

Светлана Сычева

Я не фанатка , но каждый приходит к вере по определенным причинам и это нужно понять . Просто в определенные моменты жизни нам кажется , что это помогает и человек успокаивается и верит и не важно к какой вере он относится , он просто верит ))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Интересное дело...я обратил внимание, что рекламные предложения, появляющиеся под вопросами, коррелируют с этими вопросами ...вот под этим Вашим вопросом у меня сейчас висит : ПОЛУЧИ ШАБЛОН ПРОГНОЗА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ....

Людмила Шевченко

они не могут дать ответ, потому что сами не знают. Когда начинаешь с ними вести беседу, то они на твои вопросы и примеры только мило улыбаются. Люди -стадо, которых один фанат,либо мошенник, ведет своим путем с выгодой для себя.

Ванька Ванькин

Нет не люблю ответов, которые всё равно переиначят, и которые просто бесполезны.

Игорь Сергеев

Ну да, ваши ответы - образей логики и ясности мысли.

Ванька Ванькин

Это Вы с иронией сказали?

Алексей Неважно

Хорошь:-D

Алексей Неважно

Хорошь:-D

Елена Трофимова

А Вы, я так понимаю, в бога не верите? А когда в лоторейку играете, ГАИшника встретите или ни дай Бог, кто то сильно заболеет, а врачи без сильны. Да к стати, а как с поговорками - "Дай то Бог" или "Не дай Бог" - говорите, небось?

Алексей Неважно

😃 слова ничего не значят...в лотерею я не играю потому как нет интереса играть по чьим то правилам, гаишники хех они меня не пугают нисколько....да и остальное вами сказанное не имеет никакого отношения к вопросу

Елена Трофимова

Лотерея, ГАИшники это я так написала для примера, неужели у Вас ни когда не было ситуации, в которой от Вас ни чего не зависит, а результат, ну очень нужен?

Алексей Неважно

У меня было много ситуаций...и результат зависит не от веры...а только от нас и наших желаний....а по поводу смерти...так от этого никуда не денешься...все там будем и как ты не желай и не молись все равно полтора метра под землей это наш дом

Генриетта Романовна

Мне будет трудно, но я попробую..... верить в него сподвигли мои размышления о моей душе, что в ней больше и почему: добродетели или страстей.....ложь, зло, зависть мешают мне жить.....я поняла, что надо спасать душу....

Генриетта Романовна

Уповаю на любовь ибо она и есть Бог ...познание Бога - это и есть обращение к себе...

Алексей Неважно

Копание в себе через веру в бога аналог удаления гландов через задний проход:-D

Генриетта Романовна

Я жалею, что затеяла с Вами разговор: Вы о своём, я -о своём ....вы не хотите слышать собеседника, Вы хотите доказать своё непонятно что.... И я тоже самое...

Алексей Неважно

Я слышу вас отлично, и отлично понимаю, только вот проблема в том что вы верите в абстрактность а я верю в себя и в человека....и психологически если рассуждать то, то что вы делаете это всеголишь попытка спроецировать себя сквозь призму веры

Генриетта Романовна

Теперь понятно....Спасибо.

Джавгени Плэчоев

человек так устроен, что ему необходимо верить, это особенность работы мозга. те у кого достаточно уверенности в себе и пассионарности--верят в себя, остальным нужен какой-то заменитель идеальной личности

Елена

chef typically a good time with my family in my head hurts the other side and females that gives the best thing I never thought I would love some people just can't stop thinking that we can go home to many other countries of Europe in your head and neck of persons and females in your head of state of being sick with you guys think they should go see my

Елена

chef typically a good time with my family in my head hurts the other side and females that gives the best thing I never thought I would love some people just can't stop thinking that we can go home to many other countries of Europe in your head and neck of persons and females in your head of state of being sick with you guys think they should go see my

Последний Космический

почитав Ваши ответы, соглашусь)), природа, в себя и в родителей, в жизнь .... . Все начали тута про еврейскую религию и про еврейского господа бога, они боятся говорить так как они стадо..... .

Алексей Неважно

Смешно все это еслибы не грустно было

Наташа Курий

я не фонатка,но со стороны за ими понаблюдав,увидела другое-пусть меня Бог простит,но большинство верующих очень большие грешники и главное типа веруя,продолжают грешить дальше!

Алексей Неважно

Скорее это не вера а просто попытка скинуть свои проблемы на бога....оч удобно

Наталья Кириченко

Я верю в Бога не потому что так нужно, или меня заставляют, а потому что я вижу дела, которые не смог бы совершить человек... В нем я чувствую себя свободной.

Алексей Неважно

Вы сами себе противоречите, кидаясь из крайности в крайность....не нужно странствовать и не нужно собиратся....если разницы нет тогда почемубы это не сделать дома? Или добавить денежку церковнослужителям на новый мерседес это тож богоугодное дело?;-)

Наталья Кириченко

Кто Вам сказал, что я не делаю этого дома? Но если есть возможность собираться, общаться там с братьями и сестрами, почему бы и нет? А на счет денег, это опять таки глупый стереотип, которой имеет место быть в православии.

Алексей Неважно

Эт не в православии, а в религии....

Наталья Кириченко

Знаешь, для меня Бог-это Жизнь, а не религия.Он меня изменил, прежде всего, стал моим Отцом!Я ему доверилась, и теперь не отхожу от Него, потому, что Жить во Христе-это прекрасно!

Алексей Неважно

Все это конечно хорошо, но меняет нас нн бог а вера во чтото....в древних временах эксперементировали....на пытках человеку плказывали расскаленное железо а прикосались холодным....а ожог появлялся.....самовнушение страшная вещь

Ярослав Слва

1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1)

Алексей Неважно

Еще раз напишите, а то я читать то неумею....хорошо вам головку промыли если вы цитатами кидаетесь....своего мнения нет поэтому отвечу словами того с кого спрос меньше....

Ярослав Слва

Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» я сказал

Алексей Неважно

Ярик у вас пластинку заело или вы исчерпали свой словарный запас?:-D

Анатолий Бадалян

Алексей попробуйте прочитать книгу Джоша Маккдаула - Неоспоримые Свидетельства.И если вы разумный человек,то поймёте почему у людей есть вера в Бога.

Алексей Неважно

А если вы почитаете историю внимательно то поймете что человеку свойствено заблуждатся и религии менялись постоянно.постоянно, и то что щаз иднт повальное поклонение церкви это просто фанатизм и дибилизм

Анатолий Бадалян

Алексей со всем уважением скажу.Я не фанатик.Но я всегда привык верить только фактам.И поверьте Алексей эта книга написана не для того,чтобы привлечь вас к религии.В ней описаны сами документальные факты доказывающие существование всего что связано с Иисусом Христом.И ещё.Маленькое резюме про автора.Это человек который поставил себе целью опровергнуть само Христианство.Его самого так достало всё это,что он просто не выдержал и решил посвятить свою жизнь именно опровержению всего того,о чём говорили религиозные люди.И что из этого вышло,вы поймёте прочитав эту книгу.И то что сейчас очень много направлений в религии это факт.Даже в самом христианстве очень много направлений.И не мало ветвей в каждом направлении.Но я не буду агитировать вас к чему то.Но очень советую прочитать эту книгу.Ведь вам на верняка интересно бывает узнать,что археологи где то обнаружили что то,что свидетельствует о чём то важном.То же самое поветствует и эта книга.Я на этом закончу.И думаю что беседу можно будет продолжить только после того,как вы прочитаете эту книгу.С уважением Анатолий.

Алексей Неважно

Анатолий вы как говорите не фанатик но вы тоже не читаете что я писал видимо

Анатолий Бадалян

Алексей ,вы прочитайте книгу,если вы конечно любите читать.И тогда вы поймёте что сподвигло лично меня.Я прекрасно понял о чём вы спрашиваете.Поверьте.

Алексей Неважно

Вот в чом и проблема то, что вы неумеете читать даже то что я пишу

Tina Ryw

помощь в трудную минуту в болезни которую оказывает господь это неопровержимый факт..Это чудо !Его поддержка..короче это надо испытать на себе..

Алексей Неважно

Опять мимо.. И снова читать не умеете....в первую очередь от ватикана.....

Tina Ryw

Ватикан в свое время много книг спалили Но закон божий уцелел и наконец то стал доступен каждому..

Алексей Неважно

Закон божий переписан ватиканом...еще раз повторяю они решают что выпускать а что нет, и в каком виде

Tina Ryw

Глупости!Слишком много не выгодных для церквей вопросов оставили!

Алексей Неважно

Ну тогда верте в что хотите, не хотите разбиратся.. и искать ответы...сидите дальше

Наталья Оверина

СЛОВО Бог НАДО БЫ ПИСАТЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.... И...ВЫ СЧАСТЛИВЧИК ЧТО ЕЩЕ НЕ ВЕРИТЕ. НЕ БИЛА ВАС ЖИЗНЬ. РАДУЙТЕСЬ И ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ

Алексей Неважно

Странные вы люди верующие... Все то вы знаете и на всето у вас есть ответ.....вот только глупые вы...и вы в своем утверждении про меня уже это доказали.....удачи..