-=А-Н-Г-Е-Л=-

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Апостола Павла послание к ефесянам, 6:1-3).Согласны?

Ответы
Марина Кокорина

Родителям.
Не раздражать детей:
1.Отсутствие единства родителей в вопросе воспитания детей.
2.Непостоянство в дисциплине и установлении границ поведения детей.
3.Эмоциональные вспышки родителей при обращении с детьми (грубость, жестокость, оскорбление) .
4. Не реальные ожидания от детей.
5. Излишний контроль (чтоб научиться вставать, нужно иметь возможность падать) .
6. Ожидание от детей того, что не делаем сами (недостаток стандарта) .
7.Игнорирование.
8.Недостаток внимания к детям.
9. Фаворизм (любить одного больше, чем другого) .

Воспитывать:
1. Понимать и принимать детей такими, какие они есть.
2. Верить в своего ребёнка.
3. Быть всегда "рядом".
4.Учить его "сердцу", а не поступкам.
5.Поддерживать и вдохновлять.
6. Тренировать и ожидать естественных результатов.
7. Никогда не сдаваться.

Враги хорошего разговора:
1. Чтение "моралей".
2. Чувство превосходства.
3.Нетерпеливость и перебивание.
4.Высмеивание точки зрения.

Берегите авторитет друг друга в глазах своих детей, и не выясняйте отношений при них.

Джалал Эминов

31.13 ( Мы дали человеку заповедь в отношении к родителям его: мать, нося его во чреве, терпит изнеможение к изнеможению, и отнимает его от груди после двух лет: будь благодарен Мне и родителям твоим. Все придет ко Мне.
31.14 И если они будут настаивать, чтобы ты боготворил вместе со мною такое, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им; но соучаствуй им в продолжение здешней жизни в добром, и иди по пути тех, которые искренне благоговейны ко Мне. Некогда вы возвратитесь ко мне, и Я ясно покажу вам дела, какие сделаете.)

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ккоран?

Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Наталья Коломникова

Согласна,но если этого не делал при их жизни,как поступать теперь?С отцом всё понятно,он здесь,он рядом похоронен,я ухаживаю за его могилой чту и помню его..Но вот мать..Она предала и бросила нас с отцом-инвалидом много лет назад. Она жила далеко,бог наказал её и её уже нет в живых,она умерла после тяжёлой болезни,как здесь быть?Я простила ей всё,но чтить не могу

-=А-Н-Г-Е-Л=-

чтить надо при жизни ) уметь прощать

Наталья Коломникова

а что сейчас? их уже нет...Вечно мучится чувством вины?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Вы простили же ?Какое чувтво вины? Когда от всего сердца прощаеш чувство вины быть не может

Наталь

А нет ли там обращения к родителям типа: живите так, чтоб дети вас не стыдились? Или так: любите детей своих? Просто задолбали эти апелляции к Библии в вопросе почитания родителей...А если моя соседка напивается и ходит голая перед 14-летним сыном, а потом где упадет, там и спит в собственной луже - за что это животное почитать?)))))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Наталь

спасибо! Это очень актуально и об этом нужно больше говорить! Родители все интернсивнее зарабатывают на материальное и все меньше заботятся о духовном для своих детей. И результаты не радуют.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а почему бы "Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;если будешь призывать знание и взывать к разуму;если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

Gold Frog

да...все любят говорить об ангелах-хранителях , для большинства людей этими ангелами хранителями во плоти являются родители , пока они живы и после смерти родители так же хранят нас...конечно бывают исключения , но подавляющее большинство именно в таких отношениях существуют

-=А-Н-Г-Е-Л=-

после смерти люди не охраняют ...это заблуждение ..охраняет и направляет вас Бог ,с помощью Ангелов ...Ангелы выполняют только распоряжения Бога

Gold Frog

и? люди после смерти - это как? тело в земле - душа где? у вас живы родители? берегите их , если они уже ушли - помните и молитесь - все остальное увидеть вы не можете и судить прямолинейно несколько самонадеянно ....не отвергайте чужое мнение , не противопоставляйтесь -вы не Господь и вряд ли вы вправе говорить от Его имени ....я не сказала ничего, что звучит как факт или то что подтверждено , родители хранят нас и после смерти :если вы понимаете это буквально , или поняли меня так, что родители становятся ангелами - вы меня неправильно поняли ...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

простите возможно неправильно понял..у меня отец умер 4 года назад ...

Gold Frog

моего отца нет 20 лет , мамы 15 ...я любила их при жизни , люблю и сейчас ....они рядом

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в сердце

Gold Frog

это сложно -я не могу вам сейчас накидать в паре фраз где они в моей жизни сейчас ...это сложно )

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не думаю

Milana Ten

да . но.. но .и родители ведите себя почтительно по отношению к своему чадо . не пейте не деритесь . не ругайтесь матом . ведите себя достойно .как подобает родителю . какая семья такой и ребёнок .....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Milana Ten

еслибы хоть немного придерживались наставлениям . наш мир бы был . чуточку краше ........

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это точно

Ирина Кустова

не знаю как насчет повиновения, у многих родители далеки от библейских эталонов морали. Но любить их в любом случае надо, и относиться уважительно чего бы они не чудили ))

Скука Смертная

Смотря что под этим понимать - почитать, в смысле уважать, заботиться, помнить - ДА. А если в смысле - прогибаться, беспрекословно подчиняться воле, суждениям - НЕТ

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в смысле уважать

Скука Смертная

Согласна)

Илья Щербинин

Не согласен....к чему миссионерство в инете то?или вы думаете что в других конфессиях нет правильно звучащих строк?и чего это надо все вывалить в инет?

Илья Щербинин

Ни одной религии не существует без данного термина

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я объяснил

Илья Щербинин

Тоже ...буквенный термин бог и то в чего человек верит под этим понятием ,да разные вещи...но и все конфессии созданы на основании этого термина

-=А-Н-Г-Е-Л=-

для контроля над людьми

Илья Щербинин

Но это пусть каждый сам по себе решает для чего..у меня лично мнение такое же но с одним дополнением....и управления....

Ник 137

Ну, наконец-то !!!!.....А я уж подумал, что все Свидетели вымерли......не с кем "бодаться " будет........Поздравляю ! Вы у миня первый в новой Спрашке !!! 😇

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Писание? да ,Хотя Свидетели Иеговы мне много раз говорили ,что не имею право

Ник 137

Уппс......таки Вы как раз из стаи тех "белых ворон" не зажатых в рамки Догматизма ?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

наверное

Ник 137

Хм....интересно, Саша.......надо будет как-нибудь пообщаться поподробнее.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я не против

Рая Люба

Согласны. Вот только к сожалению не все родители ведут праведный образ жизни. Есть пьющие, жестокие. От таких одни страдания детям

-=А-Н-Г-Е-Л=-

знаю

-=А-Н-Г-Е-Л=-

знаю

Рая Люба

Мне повезло. у меня хорошие родные.

Светлана Репина

единственная заповедь-это люби ближнего своего, все остальное придумали люди через много сотен лет после смерти иисуса

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Исход 20 глава

Валерий Гусев

Бред!!!!!!! Если отец был сверх образован и умен-почитаю.А мать? Крестянка. Что она дала кроме жизни.Ну спасибо ей и привет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а воспитывал кто?

Валерий Гусев

Дед и отец

Svetlana Mahlysh

Не совсем. Не всякая мать по телу является матерью по духу. Иная мать хуже ведьмы. Как её почитать? То же и про отцов.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

для таких родителей "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."

Альберт Р

Это не его слова. Это было за долго до появления этой дибильной религии, и о каких то богах там не было ни слова.

Альберт Р

Это были элементарные адекватные семейные отношения Зихов(и родственные) построенные на здравом смысле.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я не об этом ...я не спросил об отношениях , я просил цитату

Альберт Р

У меня память дырявая, не смогу процитировать.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

вооот , когда будет цитата ,тогда коментировать нужно ,а когда нет фактов ....сами понимаете

Альберт Р

ну если ангел сказал...

Алевтина Куцелай

В конце концов!!!!!!!!!!! Оставьте в покое веру! Вера - это сугубо личное дело каждого.И обсуждению - не подлежит!!!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

тихо тихо ...я знаю,что это личное дело каждого...а вот утверждает вашу веру)

Виктор Лухманов

На современный русский (по Пушкину А.С.) переведите пожалуйста. Не понятна суть первой строчки. Спасибо.

Игорь И Еленка

Все это можно заменить правильным словом Любовь, Любить. А почитание? это может быть и внешне......

-=А-Н-Г-Е-Л=-

уважение

Игорь И Еленка

Из любви проистекает все хорошее. ВСЁ! Но если нет любви, но со временем все исчезнет и "повиновение", которое в самом слове не верно и почитание, которое без любви вообще не имеет смысл. А вообще без любви не человек, нет человечества, нет вселенной и нет Бога......

-=А-Н-Г-Е-Л=-

наверное вы правы)

Ольга Черкасова

Согласна. Дети будьте послушны родителям во всем ибо это угодно в Господе. (Колоссянам 3:20 )

Ольга Черкасова

Вы угадали. А так же в Иакове во 2 главе. " Учитель какая заповедь в Законе самая важная ? Что ответил Иисус Христос фарисеем ?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:(Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:) вторую казать?

Ольга Черкасова

Если знаете то скажите.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Евангелие от Матфея, 22:39

Ольга Черкасова

Я очень рада что вы читаете Библию и знаете ее.