Татьяна

Кто сказал,что время лечит? Лечат -сердцем,делом, взглядом.. Лечит тот,кто, взяв за плечи,скажет:-"Я с тобою рядом!" Лечит тот,кому ты веришь.. Кто не даст тебе хандрить.. Кто всегда откроет двери и тебя заставит жить!...СОГЛАСНЫ?

Ответы
Warlock

В первую очередь стоит унестись далеко, туда где мог появиться этот фразеологизм и разобраться в том, кто же впервые стал употреблять такую фразу и в каком контексте она использовалась в момент ее возникновения.

Еще до нашей эры примерно в 291 году древнегреческий поэт, которого звали Менандра - использовал такую фразу, как "время - лучший врач", применял он ее в своих сочинениях достаточно часто, не понятно правда был ли он ее автором, или обнаружил эту фразу в трудах других поэтов или писателей,но факт в том, что именно в его сочинениях эта фраза появилась в первые и ранее подтверждения ее использования найти не удалось пока никому.

В произведениях Августина Блаженного также встречается данная фраза, правда опубликованы они были позже, так что можно подумать, что сама фраза берет свои корни откуда то далеко из-за границы.

А смысл фразы время лучший врач, или же время лечит заключается в том, что время в любом случае притупляет любую эмоциональную боль, смывает все раны, и хоть и не уничтожает их порой на всегда, но все таки дает человеку шансы жить более счастливо и размеренно.

Татьяна

Спасибо большое за столь развернутый ответ

Warlock

..Не проблема.. Обращайтесь...

Татьяна

Спасибо!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пройдёт три месяца со дня последней встречи,
И год пройдёт, и много лет спустя
Ты спросишь:"Правда время лечит?"
"Да нет, оно не лечит нихуя!"
"Но это правда, что в безумной страсти
Летят сердца, как с неба, свысока,
И сразу разбираются на части?"
"Нет, только проминаются слегка... "
И спросишь ты:"Но разве невозможно
Нам реку жизни вспять поворотить?"
"Хоть это и неимоверно сложно,
Но надо жить, надеяться, любить"©

Татьяна

Класс! Благодарю вас 🤝

Адский Кот Бегемот (Александер)

Пожалуйста 🤝

Татьяна

🤗)

Aлексей Schewzenko

у меня от засухи в германии открылась астма и бешеный кашель, и еще поют германия страна дождей...даа от сухоты астма...и грудь болит откашля ночью,,, кому там "солнышка нету, стоял на шпрах курсах курил и говорит "что это такое, молнышка нету...";.! теперь еште, жрите свое солнышко, страна засохла, у меня астма, зато солнышко, "весь день солнце и тепло!" по радио..

Aлексей Schewzenko

при 35 градусов...

Татьяна

Очень вам сочувствую ..

Елена Данилова

🤔😳😳😳😳 То, есть, тебе самой надо УМИРАТЬ, и только тогда появится тот, кто ЗАСТАВИТ тебя жить???? то, есть, для того, чтобы, быть счастливой, тебе надо ХОТЕТЬ УМЕРЕТЬ???? Иначе, тот, кто ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ, (а это для тебя проявление истинной любви), НЕ ПОЯВИТСЯ...

Татьяна

Когда умирает родной человек , частичка тебя тоже ..и хорошо когда есть кто то рядом,я про это..

Елена Данилова

Так ты, когда уходит твой человек, жить не хочешь??? Хочешь умереть вместе с ним???? 😳🤔

Татьяна

Все умрем, всему своё время, если вы о смерти... речь идёт о душевной БОЛИ,а не о смерти

Елена Данилова

Погоди. Ты писала : ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ. не писала: помагает снимать душевную боль

Елена Данилова

А если ЖИТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, тогда ты получаешь я СТРЕМИШЬСЯ УМЕРЕТЬ

Татьяна

Нет не стремлюсь и другим не советую.. спасибо за ответ 🌷

Елена Данилова

Ок

Орхи Дея

Время лечит - это общее понятие. В это время всегда находятся те, кто поддержит, не даст хандрить, двери которого всегда открыты для тех, кто нуждается в помощи, не оставит без внимания и поможет жить дальше. Отличное изречение!

Татьяна

👍💝

Орхи Дея

☕🍫🍍🤝

Татьяна

😁👍🤗

Серафимка

Не верьте, время не лечит! Лечат новые руки и плечи! Лечит любимый мужчина и новая счастья причина! Лечит - моя ты родная, я всё понимаю, всё знаю! Оденься теплее, малышка! Лечит копия папы сынишка!

Татьяна

Да и плакать в принципе не стоит ,но если оч .хочется то можно))

Серафимка

я плакала. 6 лет в никуда

Татьяна

За то душу омыла,а он поскользнется на твоих слезах 😉👌

Серафимка

эх... он так и не женился

Татьяна

👌👍😁

Артур Тюльменков

Согласен 10.000% но не все могут это принять и помочь это редкие люди сильные духом могут принять которы не задаются хоть жизнь их бьёт но они не задаются продолжают свой путь как лев и тигр

Татьяна

😉

Артур Тюльменков

Хороших выходных с чашечкой горячего кофе или чая

Татьяна

Благодарю взаимно

Артур Тюльменков

Приятно было побеседовать по душам

Татьяна

Взаимно

Лариса Осипова

красиво сказано... но не про меня. я точно знаю, что меня лечит только время, что я никого не впущу в свою боль, не переложу её на чужие плечи, тем более близким

Татьяна

Ну это всё тоже, красивые слова ..

Лариса Осипова

это опыт в долгой жизни

Татьяна

У каждого свой опыт .. спасибо вам за ответ 🌷

Лариса Осипова

успехов вам, счастья и терпения

Татьяна

От души, взаимно 🤗

Влад Паладин

Ну ладно,ты уговорила... Давай я обниму и к сердцу раненому всю прижму,а дальше пусть решает всё Всевышний... Где правда, а где ложь лишывшая тебя отличий...

Татьяна

😂 Спасибо!

Влад Паладин

Пусть будет вся твоя душа спокойной... А я нажрусь , весь водкой облаченный...😂😂😂

Татьяна

😁🤣

Deribas

Да.
Всегда рядом должен быть человек, который в любой критической ситуации нежно обнимет тебя за плечи и тихо шепнёт на ушко: "Нам пиздец!"

Татьяна

Даже пусть так ,но в двоём даже пиздец не так страшен

Deribas

😁

Татьяна

🤗

Valerii Gassii

За один день, ни сердцем, ни делом, ни взглядом, вы не поможете, нужно время, а ваше обьяснение, это средство для помощи во времени!

Татьяна

А кто сказал, что за один день?

Valerii Gassii

А это ответ на ваш ответ мой- время лечит!

Татьяна

Рада за вас

Valerii Gassii

И у вас, всё образуется, удачи.

Татьяна

Вашими молитвами... благодарю)

Vlad

Как жаль, что память не убить, Одна она мне жизнь калечит!!!! Как больно помнить ВСЁ....и жить!!! С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...(с)😉👌

Татьяна

🔥 Благодарю вас🤗

Владимир Тертус

смотря, какая партия рядом. коммунисты открыли двери крестьянам, загнали туда, паспорта отобрали, и заставили жить. лепота.

Татьяна

Ну смотря какой юмор ,у вас плоский..я к нему плоско и отношусь

Владимир Тертус

ддак ты плоская? трамбовка проехала что ли по тебе?

Татьяна

Юмор ТВОЙ плоский соответственно асфальтоукладчиком по тебе прокатилось..я тут не причём

Владимир Тертус

не, я за рулем был.

Татьяна

Что и следовало ..плоскодумный

John Altero

Нет бред собачий женское нытье и мечтания. Просто времялечит без всего этого говна само время когда страдаешь и остываешь.

Татьяна

В чем мечтания и в чем нытьё?,в том что в трудную минуту хорошо что рядом есть человек разделивший твоё горе? Время не лечит, время забывает,..а если память короткая так вдвойне повезло....

Людмила

ОХ,КАК СОГЛАСНА!!!! Меня недавно, после тяжелого горя буквально вернул к жизни друг, которому я безмерно благодарна..

Татьяна

Поймет тот кто через это прошёл..я вас понимаю,будем жить 😉

Людмила

Спасибо,Татьяна! БУДЕМ!!!!🌷

Татьяна

Не смотря ни на что ,будьте счастливы 🤗

Людмила

Обязательно буду!!))) спасибо!

Татьяна

👍🤗

Людмила

👋🌷❤️

Татьяна

💝

Оксана Мельниченко

нет. не согласна. более 80 % тяжких преступлений совершаются именно близкими и теми кому доверяешь, и которым веришь

Татьяна

Вы не много уже о другом...

Лара

хорошие слова. а вот что-то не так с заставить жить Человек живёт, когда ему интересно, когда есть цель, видит смысл

Татьяна

Никто и не говорит дайте мне,есть такие люди котлрве не просят и дают не спрашивая

Евгений Во-Ин

🤝

Татьяна

🤝)

Евгений Во-Ин

🌹

Татьяна

Спасибо 😌

Валериан Загородний

Согласен! Каждый человек нуждается в поддержке в минуты уныния и депрессии. Очень нужно доброе слово и поддержка!

Татьяна

Да это так,хотя мнения разные..но мне кажется обратное просто потому, что их либо не коснулось либо "сухарь"

Endarkenment

Если кто то готов посвятить себя другим, то ему в Лиза Алерт нужно, или еще в монастырь, неусыпную псалтырь читать

Татьяна

А близкого человека поддержать,..нет? сразу в монастырь..логика да у вас 🔥)

Endarkenment

Поддержать и заставить жить в моем мире понятия не равнозначные.
Само собой, эмпатию никто не отменял, но вывозить мусор из чужой головы занятие бесполезное, хотя многими считается и благородным.
Мне ближе - движение к своей цели, а не двигать кого-то туда, куда ему явно пока не хочется)

Татьяна

Спасибо за ответ, желаю чтоб в вашей голове никогда не было мусора ...

Endarkenment

Без него не будет контраста и развития, всё таки оставлю)

Татьяна

😁👍

Евгений Волков

да. Клин -клином вышибается. Только другой , лучший человек может заменить того кто ушел или умер или еще чего...

Татьяна

К сожалению отца сестру и брата уже никто не заменит...

Евгений Волков

Согласен.

Татьяна

Мда...как то так...