Пр
Пррпрполролпрорп

Правда — не может быть чьей-либо собственностью, то есть, она не может быть «своя», она одна на всех; однако у каждого всегда есть свое понимание правды и, как следствие, собственная интерпретация правды. Например, согласно моей интерпретации, война является высшей формой конфликта, которая, какой бы она суровой и кровавой ни была, всегда себя оПРАВДывает, если она является разрешением подобной формы конфликта. Замечено, война — это не только разрушение, но и условие к созиданию. После войн...?

Ответы
Владислав

кроме прочего что конфликт неисчерпаем,так как счастье человека это соблюдение условий которые всегда не в соответствии с текущей секундой,а жизнь это всегда текущая секунда,

Змея)))))))

Всё так. Как говориться- после взрыва погибает старое ..хорошее вместе с плохим, а потом снова дружная стройка..развитие..милосердие..созидание..

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, чтобы выздороветь, надо воевать с бациллами.

Змея)))))))

Совершенно верно.

Lukagray

правда всего лишь товар на рынки

Змея)))))))

Правда как общая, так и у всех своя..я свою не продаю и к другим не лезу.

Алексей Пимяков

война .это путь на поводу у нечести . к выбросу энергии страха злобы боли страданий для питания низших сил . это безумие

Alexsey

Хм, есть понятие истина, которое более точно соответствует мысли. По поводу войны. Это не корректно. В корне.

Alexsey

Хм, правда у каждого своя, а истина - одна. Правда - есть отражение, проекция истины на точку зрения субьекта, с его восприятием и знаниями. 😉 Да, после войны иногда идёт перед созиданием. Но, в том случае, если есть кому созидать. Кроме того, как способ разрешения конфликта, война не обязательна. Имно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы говорите не обязательна война, но история человечества - это история войн. Я сам участник трех войн.

Alexsey

Хм, потому как причины их неустранены. Хм. Ладно. Такой пример, ты будешь воевать со мной? Скорее всего нет. Нам нечего делить. Так же и в масштабах народа.

Пр
Пррпрполролпрорп

Воевать не буду, даже если будет что делить.

Alexsey

Понимаю. Похожую мысль высказывал по зомбоящику некий хрен с учёной степенью (пендос), передача Дискавери. И кстати напрасно их идеология не фильтруется у нас, хотя бы на этапе перевода. Чет меня ажно покоробило. Ну да отвлекся. Скажем вот есть противоречия между Ротшильдами и Рокфеллерами, ну и пусть они между собой мутузятся.

Александр Банников

"ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ"- БЫЛО ОТЛИТО НА КАЖДОЙ ПУШКЕ ЛЮДОВИКА XIV

Куколка.

смотря какая война.думаю после атомной и нашей планеты не будет.

Ля
Ляся

Война истребление нации и никаких оправданий там быть не может

Пр
Пррпрполролпрорп

у эмоциональных людей так

Ля
Ляся

А не у эмоциональных что по другому ?

Грета

как правило развивается наука и экономика

Пр
Пррпрполролпрорп

наука и экономика как раз развиваются во время войны!!!!!!!!!!!!!!!

Лидия Щербинина

Как Вас не хватает в окопах под Донецком!

Лидия Щербинина

И сколько побед одержал генерал-лейтенант?

Пр
Пррпрполролпрорп

тупой вопрос

Лидия Щербинина

Такому вояке, как Вы, я бинты стирать не доверю. Обморок.

Пр
Пррпрполролпрорп

одни эмоции

Лидия Щербинина

Одна философия, порожнина, короче.

Улугбек

Да.... На войне люди, заметно, УМНЕЮТ....

Пр
Пррпрполролпрорп

Скорее, мобилизуют то, чем обладают изначально.

Улугбек

Можно и такое... предположить... Однако, за счёт каких потерь!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Издержки войны, не более, если исключить излишние эмоции. A la guerre comme a la guerre - на войне как на войне.

Улугбек

Хорошо на войне лишь гусарам да маркитантам и проституткам...

Helena Veselova

Т.е. "Начинаем всё с начала"?

Пр
Пррпрполролпрорп

99% изобретений и открытий, которыми мы пользуемся сегодня, было сделано до 1970 года. О чем это говорит?

Helena Veselova

Что кто-то скучает по войне? 😏Извините. Но на восстановление разрушенного новыми открытиями и изобретениями уходит слишком много времени, сил, денег.