Юрьевич Валентин

Никакой лист бумаги нельзя сложить пополам более 8 раз. (На самом деле текущий рекорд уже составляет 12 раз, он принадлежит Бритни Гэлливен). А вы сколько раз смогли сложить лист бумаги?

Ответы
Вера Миленина

зависит от размера и толщины листа

Юрьевич Валентин

Возьмите любой лист бумаги, сложите... напишите сколько раз Вы сложите 🙂

Вера Миленина

16 раз,но с большим трудом

Юрьевич Валентин

Тогда Вам действительно необходимо подать заявку в книгу рекордов Гинеса

Вера Миленина

нет,у меня пергамент был и большой

Самир Али

НЕ ПРОБОВАЛ........

Юрьевич Валентин

Попробуйте

Самир Али

У НАС В ЗАЛЕ ОДНАЖДЫ 1 ПАРЕНЬ ПОПРОБОВАЛ, БОЛЬШЕ 7-И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.......

Юрьевич Валентин

Я знаю... если лист сложить в 136 раза, то по толщине он был бы больше чем наша вселенная

Самир Али

ВРЯД ЛИ...........

Юрьевич Валентин

это всем известно http://anti-chief.livejournal.com/195578.html

Самир Али

МНЕ ЧТО ТО НЕ ВЕРИТСЯ..... ВЕДЬ ВСЕЛЕННАЯ БЕСКОНЕЧНО .......

Алексей Черняев

Ответ прост: Экспоненциальный рост. Толщина среднего листа бумаги составляет 1/10 миллиметра. Если вы идеально сложите его пополам, его толщина удвоится. Но вот затем вещи становятся по-настоящему интересными.
Третье складывание даст вам толщину человеческого ногтя.
Семь складываний – и вы получите толщину блокнота в 128 страниц.
10 – и толщина бумаги составит примерно ширину ладони.
23 – и вы получите стопку бумаги высотой в километр.
30 складываний выведут вас в космос. В этот момент ваш листок будет иметь высоту в 100 километров.
Продолжайте складывать. 42 складывания доведут вас до Луны. 51 – и вы окажетесь на Солнце.
Теперь быстро прокрутите до 81-го складывания и получите стопку бумаги толщиной в 127.786 световых лет – это практически равно диаметру Туманности Андромеды (который составляет примерно 141.000 световых лет).
90 складываний дадут 130.8 миллионов световых лет – это больше, чем Суперкластер Девы, который имеет диаметр примерно 110 миллионов лет