Li
Linda4Ka01

Ищу работу, приближаюсь к последнему шагу, а у меня паника, и справиться с этим чувством не получается, какой всётаки эффективный метод посоветуете?

Ответы
Похахонтас

Если человеку на самом деле очень нужна работа, то никакая паника не помешает (операясь на свой опыт). Три с половиной года назад, отделавшись от мужа-тирана, оставшись из-за него без работы, каких-либо средств для существования, с ребёнком на руках, да с ночными паническими атаками и расшатанной нервной системой, я начала поиски работы. Мне было всё равно где работать и за сколько. Я год была в поисках, где только не пробовала трудиться , много неприятных, нечестных людей повстречала, но я всё-таки нашла ту самую Мою работу. Уже почти 4 года работаю и сама обеспечиваю себя и ребенка. И кошку из приюта взяла. Короче говоря, если у вас есть возможность рассуждать, что нравится, а что не нравится, чего боитесь, а чего не очень (это я про отчёты), то не всё уж так и плохо у вас и без работы. Поменьше вдумывайтесь, побольше действуйте.

Д(
Демьян (Урал)

Переживаешь - это нормально...
"Не боги горшки обжигают"
Расслабься: с тобой будет разговаривать такой же человек, как ты, а бояться сказать что-то не так - не надо: "боишься говорить - молчи, будешь молчать, вой работодатель о тебе ни чего не узнает и на работу не возьмёт".
"Волков бояться - в лес не ходить" - встречу с дикими волками боится более 90% людей, но в лес (место обитания диких волков) ходят, т.к. вероятность его встретить очень низкая.
Почитай статейки "как себя вести на собеседовании" , на собеседовании будь по наглей - если рамки приличия не переходить, то тебе ни чего плохого не сделают, да же на оборот быстрей возьмут: "наглый" = "уверенный в себе" = "будет выполнять задачи, ни смотря ни на что"....
Хотя могу ошибаться....

Li
Linda4Ka01

🙂

Д(
Демьян (Урал)

Я, когда последний раз искал работу, офигевал: "нужны специалисты!" - меня готовы были принять на работу "прям сейчас", и это на фоне: "растёт безработица" (ещё этот кавид).

Li
Linda4Ka01

Да уж

Д(
Демьян (Урал)

С подружками потренируйся: с одной веди "переговоры", а другие/другая, где-то за спиной невпопад пусть периодически хихикает или что-то говорит... А твоя задача: "не сбиться с толку" "не растеряться"..

Li
Linda4Ka01

Нету у меня столько подруг, а у одной свои заботы в семье

Д(
Демьян (Урал)

Тогда просто: "предоставить, что перед тобой старый друг на собеседовании и говори с ним спокойным, как на духу", но ты должна вести речь о том что ты делаешь достичь какой-то цели! А не решить свои финансовые дела....

Вера Ситникова

Справиться с паникой? Тут надо подробно разбираться с причиной возникновения паники. Но есть один универсальный прием, называется Пылающее дыхание. К этому прибегают маленькие дети, когда хотят успокоиться. Вырастая, люди забывают об этой палочке-выручалочке. Итак, делаете подряд несколько коротких вдохов (один за другим, не выдыхая), пока лёгкие полностью не заполнятся воздухом, на пару секунд задерживает дыхание и делаете резкий одномоментный выдох. Повторить несколько раз, пока не установится душевное равновесие. Работает беспроигрышно!

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Представьте себе,что Вы уже всё провалили.Проработайте это-что Вы будете делать.Примите это.И помните-нигде Вам не настучат по голове или не выставят как в школе к доске и не будут прилюдно казнить.Ведите себя обычно.Будьте всегда собой.Не преуменьшайте своих знаний,но и не преувеличивайте.Если все-таки у Вас не получится-значит это так должно быть.Впереди будет лучшее,чем это.Возьмите себе за правило верить этому миру.Он точно знает,что подарить человеку,который ему доверяет.А я Вам говорю-всё получится 😊🙏🙏🙏Успехов Вам и доверия❤️

Li
Linda4Ka01

Благодарю☺️

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

И всегда улыбайтесь.Это располагает к себе.Делайте комплименты женщинам-говорите,что у неё красивый маникюр,брошь или как она красиво укладывает волосы.Какие красивые у неё глаза.Мужчине можно сказать-какой Вы умный…как у Вас это получается?Подскпжите мне,я вот здесь чуточку не понимаю

Агата Панина

Я отпускаю ситуацию. Когда циклишься не приходит желаемое. Ну так, конечно, резюме везде дай. Сама лично везде пройдись, побеседуй с отделом кадров или руководителем и жди. Что то придет для тебя. Я так делала. когда вообще успокоилась начались звонки. Устройся пока на любую работу. Это отвлекает. А твоя, видимо, еще не пришла пора. Для чего то нужно еще посидеть. И думай о том что могло быть и хуже. Меня тоже в марте сократили. Вначале была паника. Не переживай таких как ты очень много. Просто наберись мужества и действуй. Все будет хорошо.

Li
Linda4Ka01

Я боюсь даже самого звонка, потом собеседования, и самое главное того что не справлюсь, что у меня не получится

Агата Панина

Есть люди "дай ему в руки нож, скажи,что он хирург и он пойдет резать". Тупизна обладает уверенностью. У них нет мозгов на сомнение. У тебя все получится. "Не Боги горшки обжигали". Не бойся. Я сейчас вообще не по специальности работаю. Что то не получается беру нормативный правовой акт изучаю и начинаю действовать. Тоже думала не получится. Вода камень точит. 😍

Li
Linda4Ka01

Офигеть

Агата Панина

вот позвали по специальности в сентябре. я даже выбирала. а мне и здесь тоже нравится. поэтому пробуй. ничего не бойся

Николай Дубинин

...признать ситуацию такой, какая она есть. Именно не принятие ситуации приносит нам страдание. Все равно произойдет то, что может произойти. Примите этот последний миг краха всех надежд. Со всеми сопутствующими эмоциями, а пережитая ситуация теряет свою силу.
У женщины как? Подчинившись она обретает власть над всем. Это у мужчины, если он подчинился, уступил, то может потерять все. Не нужно перенимать мужской метод активности....

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Николай Дубинин

...мужчины родились со способностями противостоять внешнему. Женщине подвластен внутренний мир.
Восстановите мир внутри, внешнее выстроится согласно внутреннему порядку.

Добрый Вечер

Отвлекитесь, займитесь чем-нибудь, готовка, уборка, физические упражнения, займитесь заботой о ближнем...Не сидите без дела ни минуты. И забудите о панике. У женщин это часто бывает. Есть опыт. А перед сном, в постели, несколько раз глубоко вдохните и глубоко выдыхните. И будет вам счастье, с лёгкостью уснёте )) и никаких колёс (таблеток)

Li
Linda4Ka01

Паника возникает только в момент поиска работы, в других моментах не связанных с работой, паника не возникает

Добрый Вечер

уточните. возникает в момент разговора по телефону с работодателем?

Li
Linda4Ka01

До этого ещё дойдёт

Дм
Дмитрий

Просто нужно снизить важность этого события в своей голове. Что произойдет если вы потерпите неудачу? Вас расстреляют...посадят в тюрьму...выгонят из квартиры...вы будете голодать...Нет конечно. Заранее смиритесь с возможным худшим результатом, успокойтесь, а теперь принимайтесь за дело без всяких нервов. Удачи.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Тальяна

Я тоже паникёр. Но жизненный опыт научил тому, что кроме смерти ничего хуже и страшнее быть не может. И вы тоже так сравните и поймёте, что это такая мелочь ваша паника. Ведь по сути, ничего страшного не произойдёт, даже если вы не справитесь с этой работой. Вам откроются горизонты для поиска новой.

Li
Linda4Ka01

🙂

Ма
Марошка

Зажать волю в кулак. И применять правило 10. Где-нибудь в одном месте из десяти обязательно повезет, если планомерно и методично искать работу, обязательно посетив 10 мест. Еще помогает, когда дома есть красивая чайная чашка, малиновое или вишневое варенье и удобный диванчик

Александр Шульга

Главное, чтобы медвежьей болезни не случилось. 😉 А вообще-остановитесь, переведите внутренний взор на межбровие, как бы вдыхаете воздух этим местом-1 минута-30 сек.. Затем массаж запястья с двух сторон, примерно 4 см. от браслетной линии-по 20 сек каждую руку. И вперед!.

Li
Linda4Ka01

О как, а от куда такая осведомлённость?

Александр Шульга

Рядовые знания интересующегося медицинской практики, ну и биологические активные точки (БАТ)-это энергетические структуры физ. тела.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Li
Linda4Ka01

😊

Майя Петрова

Есть такой хороший способ. Массаж зоны предэкзаменационного невроза. Снимает беспокойство и волнение. Просто потирать руки от локтя до кисти - минут 5 - 7 (со стороны локтя). Очень помогает. Ну или успокоительных трав отвары попить - вот эти последние несколько дней...

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Майя Петрова

Всё будет у Вас хорошо. Настраивайтесь на успех.

Li
Linda4Ka01

Спасибки

Always One Alone

либо зайти через силу, либо подождать а потом пробовать еще раз.. это как у меня,собрался я зимой на рыбалку сам,пришёл к речке таща весь этот хлам чтоб рыбачить но подхожу к берегу и встал и стою,около часа стоял и ушел домой.порыбачил так,а дома сказал что не клюет

Li
Linda4Ka01

Это как?

Always One Alone

вот так

Li
Linda4Ka01

🤔

Armen Avanesov

Универсального способа тут нет, многое зависит от личности, главное - успокоиться,а это очень индивидуальная штука, мне часто помогают шахматы, когда я сильно раздасован или встревожен, проиграв пару партий, я отстраняюсь от проблемы и сосредотачиваюсь на игре.

Li
Linda4Ka01

Я спокойна до тех пор пока не наступит тот момент, там уже на автомате беспокойство появляется

Armen Avanesov

Я сейчас тоже ищу работу, минус - возраст;но не теряю надежды и особо не переживаю, вот съезжу на недельку в Италию и возьмусь совсем плотно!😄

Li
Linda4Ka01

Прекрасно

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Владислав Тен

воспринимать все проще, работа это место куда приходят разные люди для зарабатывания средств делая при этом разные действия установленные работодателем, лучше подумать на счет коллектива что бы он был хороший)) удачи!

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Андрей Sprat

Это типо паническая атака что ль? Всё просто: 1-расслабся и думай о хорошем; 2-выпей успокоительное; 3-возьми игрушку-талисман и забей на всех и на всё, что тебе там скажут! Иди только вперёд и знай-теперь это ТВОЯ РАБОТА!

Li
Linda4Ka01

😊👍

Андрей Sprat

😺 обращайси!

Li
Linda4Ka01

Сам обратишь внимание, когда увидешь мой новый пост😉

Андрей Sprat

Хорошо! Посмотрю обязательно!

Li
Linda4Ka01

😉

Александр Клименко

Потратить день на безделие, лежание на диване и развлечение хорошими фильмами, музыкой доброй, если есть возможность. Отвлечься от всех мыслей и расслабиться. Сон хороший. Потом жизнь повернётся доброй стороной.

Li
Linda4Ka01

Таких дней много

La Testa

Волнение возьмут или не возьмут, это естественное волнение, но лучше перед работадателем не показывать свое волнение, сразу поймет, ты не уверенна в себе. Это вольнение уменшает шансы устроиться.

Li
Linda4Ka01

О да

La Testa

Тогда настрой себя на лучшее

Li
Linda4Ka01

Ага

Татьяна Косолапова

Конкретно в момент волнения глубоко вздохнуть и посчитать до десяти. Или повторить любимую строчку из стиха. Или воспользоваться методом Гарри Поттера)) Помните, как он дементора прогонял? ))

Li
Linda4Ka01

Я вообще не смотрела и не читала Поттера

Татьяна Косолапова

Ну в принципе эта мысль и у Достоевского в "Братьях Карамазовых" еще звучала: в трудные минуты жизни нужно вызвать самые лучшие, радостные или смешные, воспоминания.

Li
Linda4Ka01

Ну возможно и получится

Татьяна Косолапова

главное, это самое воспоминание заранее в подсознание отправить, а в нужные момент вытащить )

Li
Linda4Ka01

)

A A

чтобы снять панику, нужно устроиться на любую временную работу, которая позволит не убивая на нее все время иметь минимальный доход. И Искать спокойно то, что нужно и нравится.

Li
Linda4Ka01

🤔