Леночка Жигулина

Зачем учиться в педагогическом вузе, чтобы в последствии получать три копейки с половиной. Призвание или безысходность?

Ответы
Кочетков Сергей

Я поступал в педагогический университет, чтобы потом продолжить заниматься наукой, мне нравятся всевозможные исследования, статьи, конференции... правда, в конечном счете я так и не защитился, зато получил такой объем знаний... и ни о чем не жалею, все что мне преподавали мне все пригодилось, и все нужно...

Леночка Жигулина

а почему не защитились, в какой сфере работаете?

Кочетков Сергей

Если выбирать между семьей и защитой, то я выберу семью (не успел я защититься пока не обзавелся семьей)... у меня специализация учитель биологии и химии, аспирантуру закончил по специальности экология, а работаю в области экологического проектирования (проекты по отходам, выбросам, санитарно-защитные зоны, оценка воздействия на окружающую среду)... почти в том же направлении что и учился... очень пригодились математика, химия, физика, да и биология тоже...

Леночка Жигулина

и это хорошо

Черный Кот

или синдром вахтера и желание самоутверждается за счет детей. или просто в приличный вуз не взяли такого дебила, что пришлось идти в педагогический и в последствий само утверждается за счет детей

Леночка Жигулина

вот это точка зрения у вас, а такой вариант, что просто из города нет возможности выехать вы во внимание даже не берёте?

Черный Кот

что, ног нет, чтоб из города выехать, или лень жопу поднять, чтоб изменить свою жизнь к лучшему?

Леночка Жигулина

не вам о моей попе судить

Черный Кот

сама задала, сама обиделась... реально дура. сиди в учительской со своими копейками и дальше

Леночка Жигулина

сами дурак, я дошкольников воспитываю, чтобы потом такими уродами моральными не вырастали

Черный Кот

воспитывает дальше, неудачница

Леночка Жигулина

с дураками не о чем разговаривать

Алексей М

а ты учишься, чтоб потом тебе кто-то давал деньги? ты учишься чтоб получить знания, которые ты потом сможешь конвертировать в деньги. если ты этого не сумела, увы. проблема в тебе.

Леночка Жигулина

как всё злосно

Сергей Носов

Система платного просмотра сайтов. "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/ "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/59452

Лия Литвинова

Очень редко призвание, в нашем городе в пед идут обычно те, кто в более престижные ВУЗы не смог попасть, да и по специальности не собираются работать, лишь бы вышка была

Doctor Seven

Зачем учиться на меда и лечить за 8 к в месяц,если люди болеют постоянно? Зачем повару работать в столовке и получать свою зарплату,Если люди это все смоют в унитаз?

Леночка Жигулина

выходит призвание, каждый просто по разному ответ на этот вопрос видит

Дмитрий Иванов

Если Вы специалист, то в любой сфере будете востребованы и зарплата будет высокая, а если лентяй и учились для галочки, то и зарплата будет соответствующая

Леночка Жигулина

это не совсем так, выше оклада не прыгнешь без курсов, даже будучи специалистом

Дмитрий Иванов

Кто мешает заниматся репетиторством, выполнять работы на заказ или вообще открыть своё дело? Было бы желание

Леночка Жигулина

репетиторство в дошкольной области? интересно какое же. а кто в других местах работает, почему бы и нет конечно

Ni.k Идиалов

ошибка многих в том, что они думают, что доход человека должен быть одним, (например только учитель), хотя это не так!

Серёга Артист

Если только ради вышки, но не по специальности, порой учитывают вышку работодатели, хоть и иной специальности.

Дмитрий

Вообще считаю сейчас высшее образование бесполезным, Ибо по системе нашей страны быть богатым нереально

Олег Потапов

Жизнь... Я сам педагог по образованию,но после практики резко передумал идти по специальности(((

Леночка Жигулина

найти спутника жизни очень тяжело, и расстройство очень часто приходит

Олег Потапов

Да я не расстраиваюсь по этому поводу,т.у.что не делается все к лучшему,значит ещё не пришло то время...

Леночка Жигулина

это да

Олег Потапов

А ты симпотишная(°°د)

Леночка Жигулина

спасибо

Александр Копылов

тупость на учебу больше денег тратишь допустим за 5 лет чем ты получаешь на работе после учебы

Ксения

У меня 31 сотрудник с пед образованием работают, ну три копейки с половиной далеко не получают

Леночка Жигулина

у вас действительно хорошая оплата

Ксения

А вы откуда, раз у вас такие зарплаты?

Леночка Жигулина

а вы откуда?

Ксения

Благовещенск

Денис Taktik

Не знаю )) но отучившись в вузе получаешь зарплату меньше тех кто отучился в учле ((( и это факт

Леночка Жигулина

это да

Ольга Панина

Кому как приспичило, некоторым разницы нет какое образование получить, а кому-то призвание

Ксения Эберт

Да ладно копейки, сейчас уже с 1-го класса дополнительные занятия, копейки раньше получали

Леночка Жигулина

у меня в дошкольной области копейки

Ислам Саъдиев

безысходность или желание чувствовать власть) ну или привычка всех все время учить)))

Viktor Petrovich

И призвание и безысходность.Человеку нривиться кого то всегда учить,дарить знания.

Катюшка Бухтуева

Насколько я знаю, учителя сейчас очень даже неплохо получают. смотря где устроятся

Леночка Жигулина

возможно

Константин Бычков

программа жизни уже написанная, образование не имеет значение, но быть оно должно