Ви
Виктор

до сих пор не могу понять. зачем на излете ссср по тв начали показывать сеансы Кашпировского Чумака и других мошеников?

–1
Ответы
Александр Некрасов

Во времена социальных кризисов люди, особенно женщины, в смятении, они готовы поверить кому угодно и чему угодно. Даже такой чуши как "заряжённая" вода.

‍‍‍Тыдыщ

Чтобы продемонстрировать силу советского образования и воспитания, о которой потом начнут ностальгировать ))

Ви
Виктор

так не в коня корм просто был .. я об образовании дурака учить только портить

Наталья

Это как карманники в толпе: чтобы удачно обокрасть, надо предпринять отвлекающий манёвр.

Ой Ля Ля

Людям надо было во что то верить и поэтому стали транслировать это.

Ви
Виктор

печально

Blink Joshua

Отвлекающий манёвр, отвлекали (читай развлекали) людей 🙃

Наталья Ковалева

Спрос рождает предложение ) Люди хотели чуда

Ви
Виктор

лично я не помню чтобы мне хотелось видеть шарлатанов

Наталья Ковалева

ВЫ же не все )

Віктор Край

кгбэшные примочки-что-бы меньше думали

Ви
Виктор

идиотов из людей делали

Віктор Край

да.сухой закон-люди протрезвели.вопросы задавать начали. а жрать в стране нечего.

А. Беркович

внимание здорово отвлекали)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Я этого тоже не пойму😒

Ём
Ёмкий

Да