Lidiya Mitypova

Почему Будду исполнили в статуях молодым? Ведь Он дожил до старости.

Ответы
Светлана Калачева

какая разница в каком возрасте его исполнили? он же Будда.

Lidiya Mitypova

Можно ведь было и старым изобразить.

Светлана Калачева

можно, но в таком исполнении он симпотичней.

Булат Тугельбаев

Статуи отражают состояние души..

Lidiya Mitypova

Хороший ответ. Спасибо. А с кого его слепили?

Булат Тугельбаев

Вы знаете..как то не задавался этим вопросом, хоть и был в храмах японии, кореи..но такое умиротворение..ощущение древности и намоленности места..я так понял что лицо у них не имеет разницы..состояние буды переходит от к...главное состояние в покое со своей душой..эта умиротворенность и в позе..и на лице..

Александра ********

выглядел хорошо

Lidiya Mitypova

Нет.

Александра ********

а что? совсем плох был парень?

Lidiya Mitypova

Не знаю.