Ve
Vetus

Что такое бесконечность Души ?

Ответы
Бэлла Болтова

совершенствование души; бесконечное последовательное продвижение во времени с наращиванием показателей; увеличение энергетических накоплений матрицы и тонких оболочек, повышение энергопотенциала,мощи души, что связано с ростом знаний индивида, повышением интеллектуальной и прочей деятельности, укреплением имеющихся качеств и приобретении новых. Развитие осуществляется в двух направлениях: положительном и отрицательном.

Ve
Vetus

Грамотно и возможно верно. Но есть версия, что Душа самостоятельно не может идти к отрицательному, так как в сущности это единство. Единство всех душ (энергий)-бесконечность. Нет отдельной Души. Отдельная только телесная оболочка, в котором находится бесконечное (психологи называют бессознательное). Всё мироздание, это один общий процесс всего движения (жизни).

Юрий Русановский

Достаточно взять спираль с каждым витком душа поднимается и с каждым витком она богатеет и это повторяется до бесконечности.

Ve
Vetus

С этим согласен. Но как она оказывается в начальной точке, перед подъёмом ? Если это бесконечный процесс, он не может только подниматься, что то должно и опускать.

Юрий Русановский

Вам необходимо знать, что процесс мироздания это беконечный процесс движения ведь в таких вопросах нет понятия начала и конца так как космос бесконечен.

Ve
Vetus

))). Что интересно, так это то, что человек пытается объяснить им-же не познанное. Спираль, как пример очень актуальна, но нет утверждения, что это именно так и никак более. Время-бесконечный процесс для человека, но и человек такой-же бесконечный процесс для времени. Всё существует в одном бесконечном. Самый лучший пример этого бесконечного, это атом. Человек же как тело, привык анализировать отталкиваясь от восприятия своих 5-ти чувств, но лишь шестое соединенно с бесконечным. Знак бесконечности отображает не только спираль, но и бесконечное присутствие движения. Всё взаимосвязано. И Душа которая слилась с общим потоком движения, непременно вернётся в начало этого движения. Дело времени. Вот это необходимо знать !!! Всего Вам хорошего !!!

Оксана Онучак

это когда чувствуешь, что все, предел, душа умерла... а она, как птица Феникс, снова возрождается и расправляет крылья

Ve
Vetus

Умирает тело. Душа-бесконечна.

Наташа Салопаева

ой, это такое состояние....Прочувствовать надо....как будто душа древняя-древняя....

Ve
Vetus

Вы чувствуете на сколько древняя Душа ?

Наташа Салопаева

да, это случилось больше 2- х лет назад....Тогда я и поняла, что наша жизнь написана уже задолго до нас....Я не то чтобы вернулась в прошлую или позапрошлую жизнь, а поняла как вечна наша душа....

Ve
Vetus

Она бессмертна.... и наша жизнь, это общий ход всего мироздания. Всего Вам самого наилучшего и тонкого, но наиважнейшего для человека, чутья Души. Всех благ !!!

Наташа Салопаева

спасибо!!!!!!!!!!!Совершенно верно все написали...

Тамаретта

Думаю, это когда ее растягивают в разнве стороны, а она при этом не рвется!!!

Ve
Vetus

Это хорошо что Вы верите, и пусть творец хранит Вашу Веру и с каждым разом укрепляет Её. И если Ваша Вера будет выше разума, Вы постепенно начнёте понимать суть всего мироздания в целом. Вы окунётесь в бесконечное, в бессмертное, в истинное. Всему своё время. Всех благ Вам, сил, Надежды, Веры и Любви. Храни Вас Бог !

Тамаретта

Спасибо от души! Как воды напилась!

Ve
Vetus

))). Вода на 70% процентов составляет наше тело и Землю и на 98% мозг. Это удивительная стихия так же как и огонь, земля и воздух без которых не создать материю. Ладно не буду в глубь. Всего вам хорошего !

Тамаретта

И вам мира в ДУШЕ!

Ve
Vetus

Спасибо !

Идальго

бесконечность Вселенной - это горизонталь, бесконечность Души - вертикаль

Ve
Vetus

Спасибо !!! Всего Вам самого наилучшего !!!

Татьяна Балдина

Безмерность тепла и доброты ко всему окружающему (большая редкость)

Ve
Vetus

))). Пусть редкость но она большая, прямопропорциональна своей противоположности, которая не редкость.

Татьяна Балдина

Всё в наших руках или душах...

Ve
Vetus

Всё в руках Божьих !

Александр Илюхин

Материя с бесконечными возможностями совершенствования.

Александр Илюхин

Интересные утверждения вы делаете. "Наука изменила свой путь, поняв что изучение материи приводит в тупик, выбран путь изучения тех сил которые создали материю." На сегодняшний момент наука признала, что она (наука) знает о материи всего 10%. На основании знаний о 10% материи не возможно выстроить картинку мироздания, да вообще невозможно даже построить хоть какую то мало мальски объективную теорию, тем более замахиваться на изучение СИЛ, по вашему утверждению, которые создали материю.

Ve
Vetus

Зачем предлагать новое тому, кто ценит только то что он видит. Приятного прослушивания:

Александр Илюхин

Вы можете считать, что вы познаете новое, но не стоит кичиться этим и выставлять эти "знания" за истину. Примените свои знания и объясните как из двух элементарных зиготных клеток формируется тело человека?

Ve
Vetus

Извините, но мне далеко до ваших знаний. Счастливого Нового года !!!

Александр Илюхин

И вам того же.

Екатерина

Это ее отсутствие в глобальном и присутствие в мелочах.

Носок В Варенье.

выдумка рожденная мыслями и вы то что рождает их..

Вероника Королевская.

Это когда человек духовно богатый и глубокий.

Ve
Vetus

))). Это каким-либо образом влияет на окружение ?

Вероника Королевская.

Вокруг духовного человека очищается так же и пространство.

Ve
Vetus

Пусть Ваше пространство достигнет не объемлющей чистоты !!! Счастливого Нового года !!!

Вероника Королевская.

Спасибо большое.И Вам всего хорошего!

Realistka

существование её вне пространства-времени.

Сергей Пирухин

Интересный вопрос. Почему он у Вас возник?

Ve
Vetus

))). Вопрос на вопрос. Пытаюсь понять. Всё работает по определённым законам, так же как и бесконечность. Знают ли люди, те настоящие законы по которым живёт Всё или же они считают настоящим только то что они знают (видят, слышат, осязают, обоняют, вкушают)? Верят ли они в Души и что это для них ?

Сергей Пирухин

Я думаю что каждый человек должен понимать что кроме внешнего унас есть и внутреннее. Оно важне,и формирование внутреннего человека дает понятие о душе и духе

Ve
Vetus

На сколько кто кому должен, понятие относительное. И не каждый, кто что то должен понять, это понимает сразу. Есть кому легко даётся, я есть и те, кому нужно превозмочь. В любом случае, есть определённый закон движения всего, в том числе и Душ (бесконечного энергетического движения). Не важно в какой материи, душа взлетает. В любом случае она взлетит. Как говорится сложно то что не понятно, но что понятно уже не сложно. Самый верный способ найти начало истины (дверь к истокам) это вера (Тора, Библия, Коран). И чем сильнее желание постичь истину (суть Души), тем больше истина даёт.

Сергей Пирухин

Про веру прямо в десятку

Ve
Vetus

Всего Вам самого наилучшего !!! Крепкой Веры, терпения, силы, мудрости и бесконечного света в пути !!! Счастливого Нового года !!!

Сергей Пирухин

Благодарю

Татьяна Смагина

Сколько в нее не плюй, все равно чиста.

Жазира Нургазина

Жан жүнинің тазалығы мен адалдығы

Ve
Vetus

Электрон редко бывает без примесей, но сама суть его стремления именно в этом. Спасибо Вам и всего самого доброго !!!

Светлана Пода

Как и бесконечность Вселенной

Ve
Vetus

А это разве не одно ?

Оленька Оленька

Человечность, доброта, любовь

Ve
Vetus

Вы врите в эти чувства ?

Оленька Оленька

Да, красивые искренние чувства

Ve
Vetus

Вы извините меня но что они собой заключают. Что такое человечность ? Что такое доброта ? И конечно же любовь ? Можно ли этим чувствам дать одно определение или понятие ? Очень хочется это услышать, если вам конечно не трудно ?

Оленька Оленька

Человечность- жить с человеком искренне без лжы, без корысти.Любовь- это когда ты не представляешь жизни без человека к которому у тебя чувства любви.Доброта все вместе взятое.

Ve
Vetus

Спасибо вам огромное !!! Есть ещё один вариант : Относится ко всем так, как этого хотите по отношению к себе. Любить как сами этого хотите, говорить и уметь принимать правду, творить добро другим во благо. Стих : "Не зли других и сам не злись. И если что не так смирись. Будь по умней и улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно. Зло излучённое тобой. К тебе вернётся непременно . Любви Вам, Добра, Искренности, Надежды и Веры. Удачи !!!

Оленька Оленька

Красиво!Спасибо!

Светлана Светик

А что вы понимаете под душой?

Ve
Vetus

Бесконечность всего.

Светлана Светик

Если ,по вашему, душа - это бесконечность всего, то это бессмысленная абстракции.

Ve
Vetus

))) Бессмысленно может казаться то, что плохо понимаешь. В мире всё не случайно, а всё закономерно. Когда это начинаешь понимать, открываются законы мироздания. Закон мироздания-один бесконечный поток. Душа-часть бесконечного потока.

Сильвия Нагваль

Безграничность восприятия

Ve
Vetus

))). Говорят: "расширение восприятия у каждого расширяется на столько на сколько позволяет мозг".

Юрий Пентко

информационное поле земли

Юрий Пентко

не получится! не по тому пути пошло развитие цивилизации!

Ve
Vetus

Вы выражаете путь большинства, который так же является частью общего движения. Но когда большинство идёт влево, и это огромная энергетическая сила, то есть и те, пусть их меньшинство, которые идут вправо и обладают той же силой, а то и большей чем большинство. И вот эти все силы (энергии, свет, информационное поле назовите как хотите это лишь название) это и есть один поток создающий всё. Мы же всё это постигаем путём восприятия 5-ти чуств ,но лишь при подключении 6-го находим что-то новое.

Юрий Пентко

нет не то. мы используем мозг примерно как КПД паровоза! смысл в том что мы пошли по пути техногенного развития

Ve
Vetus

))). И снова. Ваше слово "мы" может выражать субъективное отношение к развитию технологий и лишь на фоне анализа действий отражать мнения большинства, но не всего существующего. Всего Вам самого наилучшего !!!

Юрий Пентко

и вам всего хорошего