Иришка Татарникова

Если я не молюсь Христу и за свои грехи сам отвечаю, должен ли я чтить того, кто УМЕР НЕ ЗА МОИ ГРЕХИ?

Светлана Комарова

Но он-то умер за твои грехи

К_
Ксю _

Все ответят за собственные, а тот кто Вам так не нравится, своей смертью искупил первородный грех человечества - тщательнее надо изучать матчасть идеологического противника! :))

Юлия Морозова

воля твоя! тебя за руку не тянет не кто!!

Александр Залогин

чтить по принуждению ещё ни кому не удавалось..

Валерия Аникеева

видимо да раз мозг ему отдал на хранение!)))))))))))))

Ирина Тройнина

Пока вам не надоест самому отвечать за свои грехи, можете не обращаться к Христу. Его никто не просил умирать за свои грехи. Он сделал это по своей инициативе, т. к любил свои творения - людей.

Фаррахов

Нет, не должен! Только потом не обижайся, если отвечая за свои грехи, друг узнаешь, что они тебе НЕ СПИСЫВАЮТСЯ, усёк ???

Екатерина

А с чего вы взяли, что молится Богу как-то логически связано с перекладыванием своих грехов на Христа? Молятся не для этого, а отвечают за свои грехи так же самостоятельно.

"Умер за грехи людей" - не нужно понимать юридически "ты мне, я тебе". Это означает "умер из-за грехов человечесвта", "под их тяжестью" - буквально грех людей вылился во вполне конкретное распинание на Голгофе - жажду смерити чистому человеку - из-за зависти, что он чист, а ты нет.

Поэтому не важно, что вы там перед собой мысленно отвечате за свои грехи, а важно то, как вы с этой теорией будете действовать в реальной критической ситуации, когда от вас потребуется отдать жизнь за другого человека. Отдадите - тем и реально ответите за грехи.