Рустам М

перед богом за свои грехи должен отвечать каждый, или козёл отпущения - иисус?

Алина

козел пусть отвечает

Александр

Конечно каждый. Причем здесь Иисус.

Кристина

жиды как ты ответят ещё при жизни.

Ал
Александра

Мы можем молиться через Иисуса. Люди на столько грешные, что нуждаются в посредничестве, напрямую общаться с Отцом они не могут.

Ин
Индира

Каждый. Иисус посредник и искупитель. Благодаря его жертве человек имеет возможность приближаться к Богу и строить с ним отношения.

Сергей

Иисус за грехи мира не отвечал, а искупил их - это большая разница.