Анна Ромашова

Нужно ли человеку молиться и каяться за свои грехи?

Мария Николаева

Соврал - помолился, оскорбил - помолился, пошутил - помолился) Я всегда так делаю)))))

Анна Фирюлина

можно покаяться но грехи никто не может снять, кроме Всевышнего существа.
"Подставь вторую щеку" - вот так снимаются грехи.

Екатерина Максимова

нет - только за преступления отвечать перед законом и людьми.

Максим Листов

не надо делать дурных поступков: легче жить будет

Алла *******

Если нет желания каяться или не видишь смысла в этом. то придется терпеть скорби или болезнь. таков духовный закон за грехи нужно платить.

Ма
Мадина

Человек сам решает нужно ему это или нет.

Сергей Алексеенцев

Матфея 6: 9-12 "Поэтому молитесь так: и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников"

Оксана

Да нужно... но перед тем как каяться - надо увидеть свой грех и понять, что ты согрешил.
Потом надо исповедаться перед Богом т. е. признать свой грех, и понять, что этот грех не только тебя очернил, а обидел Бога и оскорбил чистоту, ибо пренебрег законами Божьей морали.
После ты должен сокрушиться, что грех действительно был грубостью перед Богом и опозорил тебя, как творение Божье. Этот грех должен стать тебе противен.
И самое последнее, что важно в покаянии - это уход от греха.
Если ты все сделаешь, покаешься, будешь скорбеть и сожалеть о содеянном, исповедаешься и даже опротивишь этот грех, но не перестанешь его совершать - твое покаяние ничтожное.
Уход от греха самое важное. Это по Библии, а в уголовном праве это называется - перевоспитать себя, т. е. стать другим, новым.. .

Настя

Всем придется умирать, с чем мы пойдем туда? В неизвестность, покрытую Тайной.

Ирина

без покаяния и избавления от грехов человек не сможет получит вечную жизнь

Mechislav Bolf

Осознал ошибку, попросил прощения у того кому причинил вред, не хочешь больше поступать так же? Всё. Радуйся жизни.

Светлана

-Господи, прости мя, ибо я заблудился (нагрешил).. .
-Я прощаю тебе сын, но в Рай ты не попадёшь!
- Оо.... М, а по чему, Господи, я не попаду в Рай?
- А по тому, что ты и понятия не имеешь что есть такое Рай.
-Ну как же, Рай, это такое место когда душе всегда прекрасно и нет проблем! -ответил человек Богу, не осознав что проблемы исчерпываются когда прекращаешь заблуждаться,, не осознав что Рай на Земле... .

Сергей Заллентинов

что такое грех?
Человек совершил ошибку, из-за которой будет страдать.
Т. е. человек должен осознать эту ошибку, понять глубинную мотивацию сознания, раскаяться в этом и больше не повторять подобных ошибок.