Юрий Ан

Один из основных правовых принципов - незнание закона не освобождает от ответственности. А Вы знаете законы своего государства? Насколько хорошо?

Ответы
Александр Некрасов

Данный принцип - один из парадоксов позитивного права. Никто, даже профессиональные юристы, не знают всех законов, тем не менее они должны нести ответственность за, чего не знают). Поэтому ориентируются на нравственность, а не на законодательство.

Яна Алексеева

правила созданы в помощь идиотам. которые не умеют принимать решения. зачем мне в ту категорию втискиваться? ни один юрист не знает ни один кодекс наизусть

Яна Алексеева

это вам голоса нашептали после алкоголя и наркотиков?

Юрий Ан

Я после вискаря голосов не слышу , сплю. Не надо проецировать свои отклонения на меня.

Яна Алексеева

это вопрос кто на кого проецирует отклонения

Юрий Ан

Для меня не вопрос. Я таки уже понял всё за Вас мадама.

Яна Алексеева

вискарь закончился?

Евгений Богданов

Закон еще можно выгибать, так как хочешь. Грязно это все. Мне не нравится словоблудие, виноват- получай. Я бью без слов, тех кто меня понятиям учит.

Алексей Просто

Ну, окончив юракадемию, могу претендовать на некоторую осведомленность. Хотя законодательство у нас меняется лавинообразно, конечно...

Ксения

Знать все не возможно. Это удел юристов. А вообще основные должны знать. Во всяком случае как найти ответ на тот или другой вопрос

Раиса Фролова

Наши, блин, законы, часто противоречат друг другу.... а еще чаще Конституции. Не поймешь на что ориентироватся... хаос и раздор....

Евгений

Знают юристы и то по специализации! всего знать не возможно, но если придерживаться библейских заповедей, то и их достаточно!

Raf Kanyukaev

даже не все юристы в совершенстве знают законы, я лично знаю в основном свои права и некоторые статьи админ.наказания

Александр White

Имел проблемы с законом. Знаю немного. Болото это один раз вляпаешся потом всю жизнь отряхиваться придется

Че Бу Ратор

Знаю, но фигли толку. Законы что дышло куда повернут туда и вышло. Законы для народа, для элиты нет законов

Нейка

Не знаю на столько хорошо, поэтому когда по ситуации узнаю, вообще удивляюсь, все для людей у нас😂

Sa
Samson

Они слишком быстро изменяются)). Нужно работать юристом чтобы успевать за всеми изменениями)).

Геннадий Митрофанов

Знаю. В нашем государстве-это звучит таким образом:закон,что дышло,куда повернул-то и вышло.

Борис Иванович Тимошенко

... доступ к базе сводных законов платный... в помощь судителей .... иначе с голоду передохнут...

Ольга Брюханчикова

А толку их знать, мы живем в России они здесь, Формальность.Деньги и связи вот залог успеха.

Clan

В РФ стОит руководствоваться действующими подзаконными актами. Конституция уже не рулит.

Va
Valentina

учила в училище право, сдала экзамен на 12б. Так что свои права и обязанности знаю хорошо.)

Robert Flont

A Zenskoje Prawilnoje ponimanie tsyfry 70 Znajesh Darogaja VALA!?

Наталька Акентьева

Знаю. Но все равно век живи век учись. Большая часть каждые полчаса года видоизменяются

Александр Г

Судя по еженедельному обновлению системы КонсультантПлюс, их никто не сможет знать...

Наталья Малофеева

их не знаешь, пока не столкнешься. и то, закон, что дышло, куды повернуть, туды и вышло!