Ольга

А вы хотели бы побывать в Припяти? И почему?

Ответы
Павел Гедзь

не обязательно бывать в Припяти, в каждом городе есть места которые оставили люди, и у которых есть своя история. Например в моем городе есть заброшенный цех, я там иногда бываю... казалось бы там ничего особенного но это для тех кто не знает историю этого цеха и что там происходило. В этом цехе обрабатывали яшму, Орскую, такой пестроцветной яшмы нет нигде в мире. и именно в этом цехе обрабатывали яшму которая ныне украшает станцию метро Маяковского в Москве... Музеи по миру имеют в своих экспонатах эту яшму в том числе в Лувре, Эрмитаже, Русском музее, музее ювелирного и камнерезного искусства Екатеринбурга, и все это делалось именно там... я приходя туда, стою молча, и через какое то время погружаешься в состояние и как буд-то станки шумят, яшма пилится, обрабатывается и ты знаешь что то что делалось тут, находится где-то и этими красотами любуются люди... волшебные ощущения... а недалеко от города Орска, имеются древние города, которым более 2,5 тыс лет... Аркаим, Аланское городище... а что Припять? Припять город молодой, просто о нем знают, а другие места "не раскручены" хотя в многое почерпнуть можно именно там)))))

Ольга

Я вас поняла, но всё же я имела ввиду другое. Может более глобальное. У нас тоже есть одно такое место. Много лет назад рухнула крыша пролета на заводе макетно-испытательного комплекса. Огромное здание. Так вот там до сих пор СССР. Всё так и лежит на столах, личные предметы работников, портреты Ленина.

Павел Гедзь

лично мне в Припять ехать незачем! Там история одной техногенной катастрофы... город молодой... единственное что интересно это походить среди остовов хрущевок и высоток... по сути посмотреть на свой город без людей! Сам живу в хрущевке))))

Ольга

А мне интересно посмотреть на город без людей.

Павел Гедзь

1 января!!! Утро! Город без людей)))) каждый год любуюсь))))

Ольга

))))))))

Ye
Yes

интересно, совсем недавно узнала об этом городе увидела фотки и меня затянуло, я с детства любила ходить по разрушенным зданиям, заброшенным домам, находила там старые фотографии семей что жили, их вещи и погружалась в таинственность. После землятрясения в Армении , я была маленькой и часто бродила в руинах. А теперь загорелась беланием побывать в Припяти.

Ye
Yes

я вообще из Армении мне далеко до Припяти, но когда нибудь я там побываю, очень затянуло. это необьяснимое чувство. я бродила по домам собирала их столовые приборы, покрывала и строила в воображении семью, людей которые зажигали каждый вечер свет и пили чай.а в Припяти еще и природа изящной красоты, и там в отличии от армянский городов не ступала человеческая нога уже много лет, там ничего не подобрали , не убрали , не перестроили все так как в таинственных фильмах.

Ольга

На счёт "человеческой ноги" я вас разочарую. Там живут люди. Нелегально конечно. Прячутся от полиции, для них это своеобразный экстрим что ли?) Обустраивают сохранившиеся квартиры тем, что находят в других помещениях

Ye
Yes

да ладно, по фото такого не скажешь, там все прям разваливалось

Ольга

Ну да, разваливается потихоньку. Люди "живут" в сохранившемся.

Ye
Yes

)

Марина Сильванович

Да, хотела бы. Меня всегда привлекала любая информация об этом. Очень хочется посмотреть мёртвый город, даже не могу точно сказать, откуда такое желание... Я смотрю все передачи и фильмы на эту тему. Правда сейчас там совсем все разгромили, но всё равно тянет меня туда... Может когда-нибудь я смогу туда съездить...

Роман Ромашко

На реке Припять был 10 лет назад ездил к одногруппнику в гости, в Мозырь. Места красивые город называют жемчужина Полесья. Самый большой мост в Беларуси именно там. Пейзажи реки Припять впечатляют. Самый дорогой отдых там в д. Дорошевичи.

Ольга

Здорово!) а в сам город не хотели?

Роман Ромашко

Есть он и в Украине и в Беларуси какой вы имеете ввиду?

Ольга

В Украине. А вот про Беларусь - в первый раз слышу!

Роман Ромашко

В Украине по по моему возле Чернобыля нет не хотел бы так как там радиоактивная зона.

Александр Чертов

города-призраки имеют что то завораживающее, это как когда по кладбищу идешь, и смотришь на фотографии чужих могил, иногда смотришь даты, пытаешься понять что было за этой фотографией...

Ольга

Да-да, есть такое...

>R
>_***mо Rt***_<

очень бы хотел вы только представте брошенный город и там некого нет столько домов кто любит лазить по заброшкам для них там рай в одном месте столько всего интересного

Ольга

Представляю))

Николай Карабанов

гдето 18придурки гонятся за одним таким же,по дороге косяк за косяком.Не знаю в какой серии доедут до туда,но видно не скоро.Посмотри,может понравится.

Ольга

Э

Григорий Мальцев

Вот только прикуплю я дозиметр, калаш почищу, разгрузку натяну, а что ж ты, старый Сталкер? Сейчас тебя найду и отт***ну...Не наигралась? Или живешь там?

Марина

Было интересно посмотреть на город ,который покинули люди,ничего не забравшие с собой ,а еще как природа взяла верх над городом ....Но уже не хочу !!!

Владимир Клоков

я бы хотел, что бы посмотреть что сейчас там творится

Марина

Ща многие покинутые города Донбасса ,похожи и без радиации

Андрей Андреев

Честно говоря, для меня Припять это город с опасностями, мутантами, артефактами и сталкерами)) поэтому пусть так в голове и останется;) не хочу!)))

Андрей Андреев

Я вообще любитель почитать фантастику/фентези)

Ольга

Не люблю фэнтези, мозг напрочь выносит)))

Андрей Андреев

Ну, смотря какое))) я все подряд не читаю. Начал- не понравилось, значит брошу)

Ольга

)

Евгений Данилов

Да как то не особо! Но если бы довелось туда попасть, то ради того что бы воочию увидеть как природа забирает на зад, то что у нее отняли!

Артём Беседин

как да так и нет, почему? потому что там никого нет хотелось бы почувствовать себя одним в городе почему нет, потому что там радиация

Ольга

Да тут люди, которые там работают, пишут, что все чисто. Иногда только выбросы случаются

Владимир Лебедев

Нет, не хотел бы. Грустно и страшно быть в месте, на тысячи лет непригодном для жизни. А все из-за долбаного человеческого фактора!

Мирный Воин

побывал бы , место где буд-то все замерло , может и ради ощущений , да и можно кое что понять находясь там , так-что полезно

Ирина Петрусенко

Да ну ее( радиацию ловить. Насмотрелись русских сериалов. Что надо, я и в альтернативных источниках о Припяти прочитаю.

Ольга

Представьте только, не смотрела. Вопрос уже давно здесь висит

Ирина Петрусенко

Да? Если обидела, извиняйте)

Ольга

Ничего страшного)

Евгения Курючина

нет,потому ,что он покинутый город на севере Украины, в Киевской области,да к тому же еще а пяти км от Чернобыля!

Табуретыч

Помимо разных групп на экскурсиях там и так оживлённо,сталкеры,вандалы и менты которые их каждый день гоняют..

Ольга

А вы откуда знаете?

Табуретыч

Наберите в поисковике любом "Кто живёт сейчас в Припяти",если эта ссылка полностью здесь не поместится: http://www.segodnya.ua/life/people/v-poiskah-zolotogo-shara-kak-zhivetsya-stalkeram-v-pripyati-515881.html

Табуретыч

поместилась.

Ольга

Спасибо, почитала. Так разве эта жизнь?)

Табуретыч

может и было бы интереснее если там вообще никого бы не было,не спорю..

Мат Рос

Нет. Не хотел бы. Что там делать? Заброшеный город, радиактивная почва. Зачем такого рода "острые ощущения"?

Аleksey كييف

Ездили на экскурсию. Живу то рядом. Да, интересно и страшно. Мёртвый город, в котором остановилось время.

Ольга

А где вы живете?

Аleksey كييف

В Киеве.

Илья Елпашев

любопытно глянуть, что там сныкали... и раскопать, что на самом деле было в 86м, хотя это уже сложнее.. )