Ирина

Школа — это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.

Ответы
Майя Петрова

Воот. Как сказал мой младший сын, учась в 6 классе: "Каждый учитель в школе требует оот каждого ученика учиться на "5" по его предмету. Сомневаюсь, что они все сами учились в школе только на"5." Да и у учеников - голова не железная!" Как раз в их школе работало несколько моих бывших соучеников из параллельных классов. Я ему подтвердила, что они учились в школе не на все "5", но всё-таки на "4" и "5". А всего из нашего потока на все "5" учились только двое - я и ещё одна девочка. Я стала инженером, она - экономистом. Да, и от нас никто не требовал учиться только на отлично, мы просто сами так учились - учёба легко давалась.

На
Натощак

А меня в школе учительница по физике и математике доставала, а я гуманитарий, выучился на художника и математика и физика ни разу в жизни не пригодилась

Майя Петрова

Вооот. Я тоже ходила к учительнице младшего сына, он явный технарь по способностям, а она требовала от него писать лучшие сочинения в классе. На фига? Писателем он не стал, специалист по компьютерным сетям.

На
Натощак

Вот, а я писал сочинения по объёму на общую тетрадь, но за сочинение пять грамматика кол, что бы грамотно писать стал переписывать войну и мир

Майя Петрова

Мне повезло - у меня врожденная грамотность, читаю с 4 лет. Всегда писала правильно, даже не зная правил.

На
Натощак

сейчас тоже пишу грамотно, вот когда печатаю могу опечататься, нет практики

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Школа как и Медицина доведена до крайнего упадка! Не надо винить людей! Вините лень тех же самых учеников! Кто хочет пробивается и без денег! Знания даются всем одинаково, беда современных школьников в соблазнах за окном!

Ирина

о как

Александр К.

Напрасно так про учителей. Я историк, но математику, физику за 11 класс сделаю.. Пишу довольно грамотно, почерк каллиграфический. Учителя - филологи И начальных классов всегда завидовали.. И физру преподавал...

Александр К.

А мне всё пригодилось. У меня два диплома. По одному я механик по авто и тракторам, а по другому- историк. Стаж 50 на 50.

На
Натощак

А я дизайнер

Александр К.

Хорошая профессия. Мой сын собрался на дизайнера учиться.. Окончил школу искусств.. Художник..

На
Натощак

для того что бы стать художником надо долго учится

Александр К.

Согласен.. Всю жизнь... Но начало есть...

Владимир Авраменко

Может быть. Но я знаю одну школьницу, она круглая отличница, а по физкультуре 4, но классная руководительница пришла к преподавателю физкультуры выпрашивать оценку 5

**
***мила ***

Учителя как и ученики проходили тоже самое. Т.е. знают то что и они. Я считаю что хоть они и ведут один предмет, но знают большее.

Татьяна Матросова

Почему по одному? Они преподают один - два, в которых они профи, а остальные в рамках программы, знают.

Игорь Максимук

скорее это то место где забивают голову всяким не нужным хламом,который в жизни не пригодиться

Ната

Учителя прекрасно понимают все кто на что способен и требуют в рамках его уровня понимания.

Екатерина Екатерина

Школа НЕ показатель человечности. По мне лучше чесный двоечник,чем заискивающий отличник.

Екатерина

Никто ни от кого не требует, не хочешь учиться, ходи дураком и не занимай место. Все просто

D.
Dublicat ..

ученик познаёт всё поверхосно, а учитель знает всё по конкретному предмету

🇷🇺Anna😊

Да. И это ещё вопрос, знают ли они свой предмет. Вызубрят один параграф...(

Та
Татьяна

Позиция ребенка. Чтобы хорошо знать один, сначала нужно было знать все.

На
Натощак

глупость не сусветная

Та
Татьяна

У Вас. Мышление подростка.

На
Натощак

А у вас ни какого

Джами Асад

Не совсем так...каждый хочет, чтобы дети знали его предмет! И это норма...

На
Натощак

все предметы знать не возможно Есть зоны, ответственные за математическое мышление, есть — за языковое.

Селия Вымри

Зато они знают весь курс, а от ученика требуют знать только одну тему

Zаиц Харофый

Ну уж школьный то объём знаний у них имеется. Так что не надо ля ля

На
Натощак

Ой ли

Zаиц Харофый

Не ой

Nick Moslem

Каждый учитель требует знаний только по своему предмету!

На
Натощак

его предмет наиглавнейший

Gaziz Karimov

Каждый учит своему предмету, в общем получается все...

Марина Панькина

я с вами согласна,хорошо если свой предмет знают

Надежда Мухина

но в школе они учились тоже по всем предметам...