Сергей Антипин

говорят, что "нигер", или негр по-русски, является для чернокожих ругательным словом, ну допустим негра, жителя Америки, можно назвать афроамериканцем, чтобы избежать нежелательного названия, а как назвать негра-жителя Африки не ругательным этим словом?

Ответы
Мадам

Я про них знаю что лекарства для негров нужно какие то другие-те что для белых на них не работают.. А вообще в Северной Африке писали что это не люди-они только в стадии развития...-оказывается люди -это только 50% населения...остальные клоны и биороботы.

Татьяна Семилетова

Собственно, а чего такого обидного в слове "негр" - "черный" в переводе с греческого? Это всего лишь такое же указание на внешний признак, как "белый", "желтый" или "краснокожий".

Aля )))

Темнокожим, цветным , африканцем ....
Но вам, русским , слово НЕГР прощается среди вас , среди своих , потому что на этом воспитаны , и не знаете другого

Сергей Антипин

аа, типа в угле измазались))))

Aля )))

ну да , когда из шахты вылазят, не видел ?

Сергей Антипин

видел, так в кино показывают, такого не бывает сейчас

Aля )))

а как же иначе ?! Шахты есть шахты . Там душа нету)

Сергей Антипин

почему нет?

Лиора Орли

большинство выходцев из Африки проживающие в настоящее время в Израиле-выходцы из Эфиопии и зовутся эфиопами остальное наналогично я полагаю...

Дмитрий Лебедев

А нас как звать? Русоквропейцами? Нёгро просто означает "Черный". А мы белые. А грузины кавказцы. Все перечисленное это официальные названия рас.

Th
Theodore

Вообще политкорректная глупость. Негрум с латинского чёрный. А что обидного, если мы белые, а они - чёрные?

Сысо Александр

у негров белый - снежок это ругательное. В Африке - чернокожий. Мавр, Бербер и др........

Ирина Чарикова

Если в ближайшие две недели Вы не поедете в Африку, зовите их, как хотите, от души.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Рубероид )))
А ваще это пиндосы придумали.
В Африке есть государство НИГЕР.

Андрей

Вы не оригинальны... Этот вопрос поднимали уже до вас, например Задорнов...

Сергей Антипин

да? ну я думаю за тысячелетия человеческой жизни кто-то почти все мои вопросы произносил, главное не быть глубоко банальным

Оксана :::

Африканец- или, что опять обидеться?!? Тогда плейбой. И смешно и не обидно.

Сергей Антипин

ха, плейбой-я думаю слишком почётно для них))

Оксана :::

За то для меня смешновато будет.

Сергей Антипин

любите негров?

Оксана :::

Любовь для меня это вроде нечто, но они мне ничего плохого, и в том числе хорошего ни сделали. Такие же люди как и мы вместе с Вами взатые. Все мы люди. И у меня есть кого любить.

Яна

Говорят, а ты не слушай, говорят, а ты не слушай,
Говорят, а ты не верь.

Сергей Шолохов

Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?

Сергей Антипин

нет, и не предвидятся)))

Александр Шунько

АФРИКАНЕЦ. Но весь цирк в том, что НЕГР - СОКРАЩЁННОЕ НЕ ГРАЖДАНИН.

Aleks Sh

никак... так же как никак не назвать иудея в польше кроме как жид...

Aleks Sh

вот

Дина Дина

🖼

Ди Филосыч

черный... а вообще идентифицировать человека по его коже как-то...

Сергей Антипин

неправильно

Ди Филосыч

также как и по другим особенностям тела

Лия Хлопонина

эфиоп, хими, тутси, малагасиец, бцшмен, пигмей, готтентот и т.д.

Сергей Антипин

ого, знаток)))

Лия Хлопонина

извините, бушмен

Сергей Антипин

понятно ж

Татьяна

зулус, масаи, пигмей, тутси, банту...
ну, или африканец просто)

Ирина Лавелина

Это выдумки США. Тогда страна Нигерия - неприлично звучащая.