Валентина Рязанова

Перед тем как жарить капусту, заливаете её крутым кипятком ? (рецепт из Домоводства 1953г.)

Ответы
Kvazimodo **

книга о вкусной и здоровой пище.тоже к стати 1953 года издания.до сих пор жива.бабушка по отцу подарила моей матери на свадьбу.)

Валентина Рязанова

Думаю там есть такой рецепт.

Kvazimodo **

книга оформлена великолепно!

А Б

ты ещё Елену Молоховец припомни
🖼

Фиан

Вы не посмотрите, кто редактор этой книги именно 1953 года?

Петр

Про домашнее хозяйство интересно... Главное - всё понятно.

Фиан

Кто-нибудь сообщите, пожалуста, фамилию автора-составителя или редактора

Валентина Рязанова

Добавила Вас в друзья, найду книгу сообщу всё точно.

Фиан

Спасибо!

Людмила Матусяк

Нет, я солю, перетираю слегка руками, а затем обжариваю.

Валентина Рязанова

Рецепт старого Домоводства : капусту пошинковать, сложить в посудину, залить крутым кипятком. Дать постоять , откинуть на дуршлаг. В сковороду налить масло и пожарить капусту, не отходя ни на шаг, чтобы не дай бог не подгорела. Под конец посолить и чуть посыпать сахаром, помешать, вся капуста румяная готовая хоть для гарнира, хоть для пирожков. Вкуснятина. 😋😋😋👍

Людмила Матусяк

Как нибудь попробую. Спасибо.

Мила

Говорят, тогда она не желтеет при жарке

Валентина Рязанова

Она теряет горечь и при жарке становится румяной и очень вкусной. Перед готовность посолите и чуть посыпьте сах. песком.😋😋😋👍

Мила

Да, я знаю

Th
Theodore

А они же не пишут, какой сорт капусты?

Валентина Рязанова

Белокочанная , а сорт не указан.

Th
Theodore

Вы пробовали? У меня есть это Домоводство в бумажном виде, а также в электронном виде "О вкусной и здоровой пище".

Валентина Рязанова

Я уже давно так готовлю. Угощала пирожками , так знакомая удивилась, что начинка ( капуста ) очень вкусная.

Георгий Клинцов

В МИКРОВОЛНОВКУ КОЧАНЧИК НА 15 МИНУТ.

Валентина Рязанова

Это не то. Жареная капуста для гарнира или для пирожков, вкуснятина.😋😋😋👍☺️

Георгий Клинцов

А ПОТОМ ЖАРЮ.ГОЛУБЦЫ ДЕЛАЮ.

Валентина Рязанова

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !🍲🍅🍍🍑🍓🍋🍮🍮

Георгий Клинцов

ОЙ СПАСИБО!ОБЪЕЛСЯ!!!!

Николаич

она уменшится в объёме в 2 раза

Валентина Рязанова

Потому солить и чуть посыпать сах песком надо перед готовностью

Александр Костромин

Я простым кипятком заливаю)

Валентина Рязанова

Простой кипяток или крутой (кипящий ) всё равно.

Александр Костромин

У нас все простые кипятки))

Сергей Гиперион

жарить? или тушить?

Валентина Рязанова

Жарить на сковороде в масле , не отходя ни на шаг, не дай бог подгорит, в конце посолить и немного посыпать сах. песком. Вкуснятина ! 😋😋😋👍

Сергей Гиперион

спс попробую

Юрий Шкворенко

А что это дает?😊

Юрий Шкворенко

Шутка!😍

Валентина Рязанова

Я не шучу. В лето сама ищу куда поехать.

Юрий Шкворенко

Молодец!

Юрий Шкворенко

http://ne-kurim.ru/forum/attachments/011-jpeg.151348/

Милота))

да...а что не надо?

Валентина Рязанова

Надо.Удаляет горечь и делает её нежной и вкусной . 😋😋😋👍

Милота))

😀👍

Ирина Тулякова

для чего?

Валентина Рязанова

Кипяток удаляет горечь , делает капусту нежной, посолите и чуть сах.песка добавьте, вкуснятина хоть для гарнира хоть для пирожков. 😋😋😋👍😊

Ирина Тулякова

я в этом году при засолке капусты - пересолили ее и при тушении теперь не знаю как быть

Валентина Рязанова

Разбавляйте рисом , яйцами , варите щи с квашенной капустой . Ну не выбрасывать же ?!

Ирина Тулякова

так тушить надо с гусем, вот думаю, может вымочить?

Валентина Рязанова

Стоит попробовать. Я покупаю кочан капусты , всегда беру чек, мне надо знать вес его для заквашивания , сколько положить соли. Пересол не получается. Раньше квасила бочку на 4 ведра, теперь живу одна, квашу помаленьку. А вы пробовали тушить картошку с капустой. На дно жаровни кладёте слой капусты потом картошку, потом мясо кусочками, потом опять картошку , лук пряности и сверху слой квашенной капусты., залить бульоном и в духовку и примерно через час , вкус просто обалденный.

Ирина Тулякова

не пробовала, спасибо за рецепт, сделаю на недели, а сегодня сяду пельмени лепить. Сын палец на футболе выбил, а его девушка работает, - поэтому я это семейное действие буду лепить одна, а они вечером заедут и заберут, на неделю им хватит, а на Праздники они в отпуск улетают, вот тогда и буду тушить для себя.

Просто Человек

Спасибо.

Гена Лозовой

ужас

Валентина Рязанова

Спрашивайте прямо, замужем я ? НЕТ. 19 лет назад ушёл к молодой.

Гена Лозовой

а вы так и без мужч? и не хочется? скайп есть?

Валентина Рязанова

Скайп мне не нужен, как и никто , кроме внучат.

Гена Лозовой

а с нг меня поздравишь? 31 дек

Валентина Рязанова

Если буду у компьютера, у нас концерты , елки, выставки.

Лариса Мухановаагафьева

нет

Валентина Рязанова

Попробуйте, кипяток снимает горечь, делает её нежной и вкусной, посолите и чуть сахаром посыпьте перед готовностью. 😋👍😊😋👍😊

Лариса Мухановаагафьева

Не люблю такую, у меня капуста "слава" и так не горькая, помял с солью -и на сковороду, к поджаренному мясу или грибам, пока подрумянится..

Валентина Рязанова

Дело вкуса.☺️🎄🎅☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Ирина Выдрина

НЕТ

Валентина Рязанова

Попробуйте, кипяток снимает горечь. В конце жарки посолите и чуть посыпьте сахарным песком. Вкуснятина 😋😋😋👍😊