Ни
Николай

Актуально ли, в современном мире ожидать безвозмездное добро, или бесплатный сыр - только в мышеловке?

Ответы
Ольга Семёнова

Актуально. Еще не все очерствели. Главное верить в добро и человечность до конца. Но уже тяжело как то)

Кристина Постоенко

не знаю как там обстоит дело с актуальностью, но я никогда не перестану верить в бескорыстное добро )

Полина Коряковцева

Актуально! Слава богу. такие люди еще есть. Но то, что такого рода явлений мало - это да.

Мария Мосина

Всему есть место быть))) и безвозмездное добро-довольно таки распространенно

Petty Zinger

Могу говорить за себя только: я стараюсь дарить добро людям беЗвозмездно

Красота Рассвета

добро существует. вопрос, можно ли от тебя ждать чего нибудь хорошего

Наталья

добро ходит по кругу. ты сделал и к тебе вернётся откуда не ждёшь

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Он и в мышеловке НЕ бесплатный..Мышь жизнь свою за него отдаёт.)

Кс
Ксанка

Ни смотря ни на что добра вокруг много. Главное начать с себя...

Ожидать то можно, только это напрасно в большинстве случаев

Нургуль Сатиболдиева

актуально делайте добро и оно к вам вернется в вдвое больше

Timur

Всегда было и будет! Бесплатный сыр только в мышеловке.

Мирабелла

безвозмездное добро и бесплатный сыр не одно и тоже)))

Yana Sergeevna

я надеюсь что все таки осталось безвозмездное добро

Виктория Андросова

есть такое, у меня случалось, по мелочам, но приятно!

Виктория Андросова

это шутка?

Pavel Repin

без шуток, они тратят десятки тысяч на покупку медикаментов по рецептам, но в продаже их нет.

Pavel Repin

не давайте деньги людям которые потратят из себе и другим во вред

Виктория Андросова

я не даю) и тем кто на улице просят, тоже не даю...

Pavel Repin

Помогать нужно, но очень осторожно и не всем. Есть кадры которые на этом хорошо навариваются без зазрения совести, а есть реально бабули у которых пенсии на хлеб не хватает. Вот и думайте. Дать на сигареты нарику или бабуле на булочку с молоком.

Евгения Сидорова

не актуально,но необходимо. пока живу-надеюсь...

Саша Васильев

да в мышеловке И !!!!! только для второй !!! мыши.

К. К.

сырок только в мышеловке, но как он манит....)))

Светлана Щепина

бывают на этом свете и хорошие люди..

Bang

Это уже зависит от того кто помогает