__
____________

Цитата:
"Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва".
Артур Шопенгауэр
***
А Вы сильный человек?

Ответы
Игорь L

искать компромисса - это слабость?
но любые два человека все равно будут отличаться по многим вещам. Он наверно в порыве идеалищзма этио написал.
Или вырвано из контекста

Belich Roman

Вот в чем каятся? В своих желаниях, которые скорее всего не противоречат божественному принципу? В чем? Вы сначала поймите себя... ;-))

__
____________

Ваш ответ, наверное, попал сюда случайно. никакого отношения к данному вопросу он не имеет

Belich Roman

возможно... считайте так... Я уже спать. 5:20 по мск

Таяна

Сила это продолжить иначе, выдавать другие реакции просто потому, что ты стал другим человеком👍

Ал
Александр

Нет.
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные — жигули в 40—градусный мороз.

Мисс

о как..об этом я и пишу..стоит ли возобновлять с тем кто предал..нет

Alexander Larionov

он не сделает плохо а сделает в несколько раз хуже типа он творец

Io
Iosef

...обобщать это самая большая глупость... даже если ты Шопенгауэр.

__
____________

У него есть такое))

Io
Iosef

Я заметил...многие из "великих" страдают подобным..

Сигизмунд.

Люди( в жизни) приходят и уходят. И плохой опыт полюбасу опыт.

Па
Павел

А смысл примиряться, он просто не ваш человек вот и все.

Павел Мелихов

Не всегда так, а сила человека просто быть самим собой

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Сгорит мой колхоз, я в другой уеду.😂

Мишка Квакин

А если причиной разрыва, был сам кающийся?

Беатрис

Да, я могу позволить себе слабости

Григорий Шапиро

Про силу не знаю,но ума хватит...))

Марго Беккер

В каких то ипостасях-надееюсь!

Серый

В каждой ситуации по-разному.

Валерий

...а бывает что люди меняются!

__
____________

бывает)

Валерий

☝️воть

Николай Черепанов

Но и злом зло не победить !!!!

Лев Полыковский

Да. Как баранки гну подковы

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну назад не возвращаюсь.