M/
Mихаил ////

Разница между Ef 50/1.4 и 50/1.8 что выбрать?

Снимаю не в студии, а так друзей и на улице, хочу поменять 55мм, что выбрать?

Виолета Краун

50 1.8 на третий раз в фокус попадет с его недомотором!! ! 1.4 там ультразвуковой мотор и фокус цепкий оттуда и цена такая!!!

Михаил Прянишников

1 разница в цене
2 в глубине резкости

Кирилл Митрохин

Полтинников много.
Выбери несколько вариантов и забей в поисковик, смотри обсуждения.
Есть 1,4 такие, что нормальная картинка только на 2 получается, а 1,8 сразу приемлемую резкость дает.

Александр

если н проф то 1.4 практически не рабочая будет для вас берите 1.8

Светлана Sova Соловей

1.4 стоит взять только из-за рисунка.
в этом он превосходит 1.8
другой конструктив)))

Лариса Никитина

У меня Ef 50/1.4....честно, не ах.... не фокусирует.... когда ничего не в фокусе, никакая размытость не нужна....

Серега Храмов

50/1.8 плохой объектив. Все!