Катюшка Devil:)

Canon EF 50 mm f/1.8 II

Прочитал на одном сайте:

=============================================================================
Canon EF 50 mm f/1.8 II хорошо подходит для съемок в условиях недостаточного освещения, съемок мероприятий, свадеб, праздничных событий, хорош для репортажей и снимков спортивных соревнований, при условии небольшого расстояния до объекта съемки.
=============================================================================

Кто что скажет, мужики Брать его к своему Canon 550D Пригласили снимать свадьбу. Плюс я городские мероприятия некоторые снимаю (день Города скоро будет).

Вы чё, мужики, не поняли? Конкретно ответьте на простой вопрос:

НОРМАЛЬНО ЛИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЖНО ДЛЯ СВАДЬБЫ И СЪЕМКИ ГОРОДСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ?

Назгуль Исраилова

Придётся ножками позуммировать! Это фикс объектив, он хороший, но честно скажу что лучше его использовать в помещении где много места, иначе будет очень плохо на него снимать. 🙂 У меня так он ваще на пятаке мылит сцука на открытой, хотя мне пофиг, он не сильно мылит, в целом объектив на 4-ку, но не на 5-ку, пару раз поснимать, ну может от силы пару месяцев а потом купить что-нить другое =))))))))))))))) ИМХО.

Евгения

Лучше возьмите тридцатку, универсальнее. Полтос на кропе по углу обзора будет мм 80 и не забывайте про ГРИП, придётся сильно поджимать диафрагму, чтобы всё, что нужно, попало, соответственно - проблемы с выдержкой, впрочем, вспышка это дело слегонца нивелирует.

Алена

...Конструктив у этого полтинника хлипкий. Для съёмки мероприятий, особенно таких, как свадьба, я бы рисковать не стал. . .Можно, конечно и им, но только если он будет "вторым номером" на втором фотоаппарате - для съёмки конкретных сюжетов.
А в качестве основного для мероприятий - "светлый" зум, типа Canon EF-S 17-55 f/2.8USM IS - горазда лучше..

Сергей Ермаков

если нет денег на f 1.2 или f 1.4, то бери не думай оптимальный вариант за такие деньги!!!

Оксана Салистая

Не, я бы для свадеб его не использовала бы, убегаетесь зумировать ножками ))

Евгений Божко

и я снимаю, так то хороший фотик как хочешь

Айжан Тыныбаева

кто мешает взять в магазе и потестить, да и сам поймёшь нужен тебе он или нет..

Анюта !!!

Снимать свадьбу на фикс? Это сурово....Свадьба - это тот же репортаж (те же яйца, только в профиль) . Брать надо 24-70 / 2.8 по хорошему то, но коль у Вас любительская зеркалка, то не очень уверен, что 24-70 Вам доступен по цене будет (уж простите, что так напрямую, ради Бога) .

Цитату Вашу я забил в гугл - она с сайта LENS-CLUB: http://lens-club.ru/lenses/item/c_16.html

Что сказать.. .На этом сайте явно кто-то "с бодуна" описания составляет...

Человек купит (благо, объектив недорогой) , а потом ногами зумировать будет при съемке Первомая. После пары съемок сей объектив развалится, так как пластиковый и непрочный.