Эрадж Иванов

Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II против китового 600D?

Чем лучше эттот полтинник против того, что идёт в комлекте с кеноном? 600D 18-55? Этов идно будет на фото?

Ирина Мышак

Снимки, разумеется буду красивей. Сейчас доступно поясню. на ките снимки плоские, не сочные. Конечно после всяких фотошопов снимки и с кита отличные. Но полтиник - это светосильный объектив. 1,8 против 5,6 на ките на одинаковом фокусном 50 мм. это колоссальная разница. Полтиник шикарно будет мылить задний фон, рисовать красивое боке (размытые разноцветные кружочки на фоне) , а то, что в зоне фокусировки, например лицо будет резким, виден каждый волосок. Если захотите снять цветочек, то опять жэ весь фон будет размыт, а цветочек очень резок. Но если у вас кроп камера ( не дорогая зеркалка) , то лучше брать не полтиник, наверное, а 35 мм. Он как раз видит так же, как и вы. Но он фикс как и полтос. Тоесть приблизить или отдалить ( поменять фокусные, если правильно) вы не сможете. На ките присутствует значение 18 - это уже широкий угол. В помещении им снимать удобнее, архитектуру и пейзажи тоже. на ките 35 мм (кроп) - это тот же самый полтиник для фф ( поэтому я и советую покупать 35 мм, так как полтиник - это для полнокадровых камер) , и наконец на ките 55 - а вот и полтиник) ) Но кит темный. В любом случае решать вам. Я бы посоветовала приобретать и кит и 35 мм. Когда научитесь, поймете почему я так вам советовала. Либо не покупать ни тот, ни другой, а купить отдельно тушку и какой нибудь тамрон 17-50 ф 2,8.

Анна Дайлиденко

Один не заменяет другого, это совершенно разные объективы для разных кадров.

Татьяна Шипунова

50 mm f/1.8 II - фикс
18-55 mm - зум
каждый хорош для своих целей

Маргарита Зайцева

Заметишь, что в помещении или ночью на улице можно выдержку ставить заметно короче. Размытие фона будет заметно сильнее, да и как мне рассказывал один дружок - снимки будут заметно резче.

заметно, заметно, зам...

Taalai Orunbaev

конечно видно-снимки светлей на много будут

Ро
Роберт

я просто уверен что не стоит жалеть 3-4 тыс. и купить оба сразу :))) и будет вам счастье!

Ир
Ирка

Полтос хоть и специфичен на кропе, но хорош. Учитывая его стоимость копеечную, не вижу препятствий к покупке.

Юлия Куранова

недостатков у полтоса много, но он куда лучше китового, и очень дешев

Эльвира Хамитова

Разочарую вас в этом объективе.
http://otvet.mail.ru/question/85163512

Alekc Murahow

Так они разные совсем. Кит стоит взять, чтобы понять, какой угол вам удобнее. Полтинник - чтобы понять, что лучше всего - это фиксы 🙂 К тому же они стоят оба копейки.