Роман

Стоит ли переплачивать? Canon EF 50mm f/1.4 и Canon EF 50mm f/1.8

Canon 600d. В основном пейзажная съемка.

Владимир Денисов

Canon EF 50mm f/1.4 лучше он надежней и лучше рисует . Даже к бабке не ходи.

Ситдекова Валерия

пейзажная? полтос на кропе? Ни тот, ни тот

Рома Михалькевич

Всегда есть смысл вкладывать деньги в оптику. Она не стареет.
Если собираетесь развиваться и дальше (в плане фото) , то почему бы и нет.

Галина

Чем снимать будете?
Для кропнутой камеры начального уровня разницы может не быть вовсе.

Kattabek Gaffarov

Не стоит. Диафрагма 1.4 имела значение, когда снимали на фотопленку. Если пленка 100 единиц, то ты ничего изменить не можешь и широкая диафрагма имела значение для увеличения светосилы. А сейчас в цифровике меняешь светочувствительность в зависимости от условий съемки и нет проблем.

Виктория Квеквескири

Стоит, Canon EF 50mm f/1.8 уж больно конструкция дешёвая, развалится при интенсивном использовании.

НЕ
Надежда Егорова

если деньги есть то стоит

Эля Лиса

Лучше конечно бы Сигма 50 f1,4

Ок
Оксана

стоит однозначно

Алексей Богданов

Стоит ещё чуть докинуть и взять 85 1.8 - куда лучше полтинника, который по факту не особо портретник.