Роман Архипов

какой объектив на ваш взгляд лучше Canon EF 50mm f/1.4 USM или Canon EF 85mm f/1.8 USM

для съемки портретов

Алексей Иванов

Естественно 50mm f/1.4 ...На кропе можно даже как портретник использовать.

Виктор

Canon EF 85mm f/1.8 USM - для портретов удобнее.

Рома

Берите оба! я оба имею 🙂

Аня Смогоржевская

если из этих двух, то 50mm f/1.4, но вообще лучше какой-нить другой взять. к примеру sigma AF 50 2.8 или или.. уж на крайняк EF50 1.8(он, кстати, значительно дешевле)

Ольга Трепыхалина

конечно же 85-й для портрета ...

Валерия Чугунова

Для лицевых? Таки 85, всё, что больше и на кропе таки полтос.

Лена Ковзель

Canon EF 85mm f/1.8 USM

Юлия Бенделиани

Canon EF 50mm f/1.4 USM конечно, запас диафрагмы! всё равно на полной открытой дырке ни кто не снимает, а если снимают то получается промахи в автофокусе и мыло (мягкий фокус) рабочая диафрагма (резкая картинка) начинается от 2-3 стопа от значения открытой диафрагмы

Света Гриценко

Оба всегда нужны. Выбора между ними нет.

Ру
Руслан

Конструктив у 85/1.8 ощутимо лучше, чем у 50/1.4
Если на ФФ, я бы отдал предпочтение 85/1.8, если-же на кроп, то 50/1.4