Константин Загаров

что лучше купить Canon EF 50mm f/1.4 USM или Canon EF 50mm f/1.8

Большая ли разница в качестве снимков? стоит ли переплачивать?
могу взять второй за наличку или в кредит первый, вот думаю, хватит ли мне 1.8, не буду ли потом жалеть, кто пользовался ими отзовитесь пожалуйста.

Екатерина Зорина

Если не проблема с кредитом бери 1/4

Ivan Asonov

Олег, кого ты хочешь обмануть, сам себя?
А прибора для измерения разницы нет. Ты сам должен решить, существенна ли ДЛЯ ТЕБЯ эта разница. 80% купивших бюджетную зеркалку прекрасно обходятся китовым зумом, снимая в "зеленой зоне" и весьма довольны собой и своими фотками.

Екатерина Лебедева

50/1,8 посредственный объектив.
http://otvet.mail.ru/question/85163512

Кирилл Шитов

Canon EF 50mm f/1.4 USM Этот бери!!!! Разница огромная!

Инна Устюжанина

Жалеть? А что тут жалеть? Купи, попользуся, продай на авито.

Анна Мурашова

Был у меня и 1/8 и сейчас 1/4 - правда Сигма. Последний в РАЗЫ ЛУЧШЕ!!!! Резче-менее капризный. 1/8 мне выдавал % брака куда больше.. Правда и юзала я 1/8 на кропе. . а 1/4 на фулле...

Лилия

У меня 50 1/4. И слава богу, что не 1/8! ))

Николай Виноградов

100mm/2,8 macro (одним выстрелом, двух зайцев))) ) а полтинник, это попса)

Дмитрий Данилов

лучше тогда Sigma 50/1.4