Евгений Кудряшов

Посоветуйте пожалуйста портретный объектив для Canon Сейчас выбор между Canon EF 50mm f/1.4 и Canon EF 85mm f/1.8

Евгения Малова

Canon EF 85mm f/1.8

Сергей Новиков

Я бы оба хапнул. Ведь это прекрасно, когда есть из чего в рюкзаке выбирать. 🙂

Ссыв Агощ

Canon EF 85mm f/1.8

Серёга Добров

Не понимаю проблемы, примерьте оба объектива в магазине поснимайте покупателей, решите что нравится больше. Второй успеете купить когда захотите. Ведь даже canon 135L не является чем-то запредельным. Для тесных кадров в помещении я бы выбрал логичные 50mm

Георгий Суханов

Для каких портретов, чем снимать (кроп или фф) , где снимать и что снимать собрались. Полюбасу - берите оба, не хватает денег - замените 50/1.4 на 50/1.8

Евгений Харитонов

из этих портретный только Canon 85/1.8

Алексей Коленков

кэнон 100мм покупай-он получше обоих будет

Елена Иванова

Смотрите, если у Вас камера полнокадровая (5д, например) , то полтинник для портретов годится разве что для групповых и жанровых. Так что тут все просто.

Если камера младших серий - "кропнутая", то полтинник очень удобен в плане фокусного расстояния. И задник размывает неплохо, но портретным объективом он не является - рисунок грубоват. Да и очень уж спорный объектив 50/1.4 у Кэнона. Лучше ИМХО Сигму взять. 50/1.4. В разы лучше.
85-й прекрасно справится с портретом, но вот отбегать от модели придется весьма недюже. О съемке поясных планов в квартире можно будет забыть. Да и вообще, за качество картинки придется расплатиться удобством работы.

Nikosgr Ang

50mm f/1.4

Мальвина

полтинник - штатник для ФФ. Чистый портретник, универсальный - 85

Димон

Мне критичен широкий угол, поэтому у менЯ 50 1,4

Рома Изотов

вы поймите, что взяв 85мм, ростовой портрет будет снять куда труднее, чем полтосом. фр у них весьма различное. думайте своей головой, а не у людей спрашивайте