Наталья Соловьева

Canon EF 85mm f/1.8 USM стоит ли покупать?

Подскажите пожалуйста, имею кроп и 17-55 2.8, снимаю в основном свадьбы, хочу портретное стекло, очень нравится как рисует 135 2.0, но для кропа это как я понял не вариант, есть ли смысл брать 85 1.8, увижу ли я картинку хотя бы похожую на 135 2.0? И существенна ли разница будет в портретах в сравнение с моим 17-55 2.8? Спасибо.

Светлана Вертелина

Почему 135/2.0 для кропа не вариант????

Юлия Черная

существенная разница будет. фиксы дают совершенно отличную от зумов картинку. советую купить 100мм -на кроп самое то будет. да и лишний макрик никогда не помешает

Ширин Каримова

конечно разница есть между портретником и полтинником..

Дмитрий

возьмите у кого то и посмотрите как вам,мне на фф тесно ,снимаю репортажи на 28-75

Рафаэль Мялькаев

мне и на 90-2.8 нравится картинка
17-55 - не для портретов...

Владимир Елисеенко

а почему не 50 1,4, для кропа вроде в самый раз