Дмитрий Кузькин

объектив canon ef 85mm f/1.2l ii usm или canon ef 135mm f/2.0 l usm сравнение

Spartak Bghjn

На кроп 85 мм, на ФФ 135 мм.

Ек
Екатерина

85мм лучшее

Елена Мензелева

1. Сергей Сергеев за 30 000 можно и побегать.. . пару шагов.
2. По ГРИП они одинаковы. Если использовать как погрудный портретник - дырку в обоих придется зажимать.
3. Все задают вопросы в расчете на экстрасенсов, блин. Для чего нужен, с какой камерой, в каких условиях...

Олеся Молдавская

Да по картинке нет особой разницы, недавно тоже сравнивала на flickr и путалась, не могла угадать-где что

Павел Карпов

Такой сложный выбор, как будто Фотки пойдут в музей Гуггенхайма. Как тут правильно сказали, разницу не заметите, добавлю, возможно, даже если попробуете. Попробуйте и берите какой удобнее. Я бы взял 85, чтоб далеко не бегать.

Юл
Юлия

Если нет разницы, то зачем платить больше? ©

Мне кажется лучше взять 135 и еще одно стекло. как вариант 85/1,4 если нужно это фокусное

Александр Комиссаров

85мм на ФФ красиво рисует

Milena

ну это как кэнон или никон, кто-то предпочитает 85 и снимает им вплоть до поясных, а на 135 можно снимать лицевые, один известный фотограф в студийных условиях тестил эти фр и на 135мм оказалось меньше всего искажений, вроде по всем показателям 135 лучше, но вот светосила в 1.2 !!!будет тебе магия! бери 85 однозначно

Ал
Алсу

Ну а я вот не люблю сверхсветосильную оптику. Я бы взял 135/2.