Нина Веселова

А почему журавли на юг косяком летят, и один впереди всё время?

Ответы
Виталий Зайцев

Не косяком, а клином !! А располагаются по законам аэродинамики исходя из накопленных за лето сил!!

Нина Веселова

А я думала, что у них навигатор или компас ...... Шучу.

Ванька Ванькин

О господииии,ну что мне рассказывать Вам о аэродинамике? Вам это действительно интересно:)?

Нина Веселова

А что так серьезно? Мы же не на экзамене. Запомните, у первого карта, компас, он штурман.

Ванька Ванькин

Ааа ну понятно,но тогда всё таки первым должен лететь капитан,а штурман следом за ним.Так всегда везде удобнее летать,идти,плыть и ехать.....и так всегда и делают.

Нина Веселова

Да, капитан главный, согласна.

Ванька Ванькин

Ну вот значит "впереди всех летит капитан":),пускай так и будет:)

Александр Кочубеев

А почему "Русские Витязи" косяком летят? 🙂

Марк

Нет первые всегда меняются

Марк

Нет первые всегда меняются

Геннадий Митрофанов

Старший,показывает дорогу.

Артур Недбайло

Вожак. Хорошо знает путь

Нина Веселова

Почти угадали - у него карта.

Артур Недбайло

Читал про ласточек. В мозгу и карта и компас и навигатор и прогноз погоды ! 18 000 км безошибочно пролетают без посадки ! То же со всеми перелётными птицами.

Нина Веселова

класс

Александр Таран

Впереди всегда вожак .

Андрюшка

он их начальник

Нина Веселова

У него карта.

Андрюшка

и деньги всей стаи

Нина Веселова

Точно - пахан.

Андрюшка

а то !

Нина Веселова

))))!!!!!

Dzhanik Он Же Alexey

Это вожак.

Нина Веселова

У него карта.

Нина Веселова

и компас

Dzhanik Он Же Alexey

И навигатор. 😄

Нина Веселова

Одним словом - штурман.

Анатолий Сагиров

сусанин

Нина Веселова

)))))!!!!!