Ол
Олег

А когда в человеческое тело вселяется душа? В момент становления зародыша или уже на открытом воздухе?

Ответы
Natali Shelkovica

на каком открытом?....Душа после смерти проходит отмывание и обучение...и потом если она грешная ей дают возможность искупить свои грехи...снова родиться где хочешь....дают выбор....если на Земле...то дают несколько семей...и Душа сама выбирает..она прекрасно знает...судьбу того человека...в кого она вселится....и при зачатии вселяется в эмбрион

Андрей

А что если предположить, душа не вселяется, а взращивает себе тело, расширяя и структурируя мир, как естественное продолжение тела. Сперва тело и мир малы и пребывают во тьме, затем отхлынут воды и засияет свет, мир качественно становится иным.

Ол
Олег

а что тогда она изначально отщепляется от души матери, или это ее душа, а мама остается ни с чем, или она все таки подселяется к телу матери....или если это одна и та же движется от одного материнского тела к другому...тогда та часть, которая попадает в мужчину, дохнет с его телом чтоли?

Андрей

Всё остальное лишь легендирование игры под названием жизнь. Одна душа = один мир. Нет других душ в мире, всё остальное лишь фантомы, создаваемые на основе имеющегося скарба неопалимого (подсознания). Да и сама душа участвует в игре не одна, это совместное творчество, каждая свой аспект вносит, взращивая характер, к коему относится: тело, эмоция, ум, воля.

Ол
Олег

вы сами свою теорию приводите к тупику....начало то было интересным как гипотеза...а вот реализация идеи захромала

Андрей

Ни чего не хромает, просто нужно понимать так, что отдельная Искра (душа), вносит свой потенциал, на взращивание одного из четырёх вихрей характера.

Ол
Олег

я про формирование характера ничего не спрашивал....вопрос касался образования души в теле...и уж если на то пошло дальнейшего ее перемещения...все остальное другой вопрос

Андрей

Душа вне мира, мир как сочетание переливающихся статичных кадров, возникающих на некой пористой структуре, под воздействием вспышек нисходящего потенциала в вечность (подсознание).

Ол
Олег

хорош...

Яна

Никто не знает, но есть мнение, что в момент рождения. После зачатия душа уже выбирает себе тело. Пока плод развивается, душа живёт своей жизнью, но поблизости. А если вдруг аборт или какая другая напасть, душа знает это и удаляется.

Ол
Олег

Ого

Виктор Соловьев

Душа всегда вкладывается вскоре после рождения ребенка. Ибо до рождения творить сего нельзя, так как качества рождаемого определяются в момент рождения. И только лишь на основе их вкладывается соответствующая душа.

Ли
Лия

у Каждого человека над губой есть вмятина.Когда ребенок рождается,его ангел-хранитель надавливает на это место,вот так он обретает душу.Это конечно не церковное 🤷‍♀️😁Но мне нравиться такая теория

Андрей Волощенко

"- Половой акт - всегда зарождение нового осознания. Даже когда оно в итоге не формируется, - продолжал дон Хуан. - Эманации внутри коконов человеческих существ понятия не имеют о сексе ради развлечения."

Улугбек

Если упразднить бессмысленную спекуляцию словом "душа", то смело модно обращаться со словом "жизнь"... Она начинается тогда, когда происходит размножение клетки делением... См. Ботаника и Биология...

Ол
Олег

Не надо ...вам никто не давал права изменять смысл или формулировку вопроса....если вы не дружите с понятием души...пролистывайте вопрос мимо!...

Сергей Скрыпник

У каждого свое мнение и бесполезно, на эту тему спорить, есть душа или нет её, по одной, простой причине, на сегоднешний день, нет ни одного доказательства её утверждения или отрицания. При всем при этом, моё мнение утверждающее. Я думаю, что душа, это наше сознание, не путайте с умом. А сознание человека появляется за долго до его родов. И многие из вас общались с ребёнком, когда он, будучев утробе, ощущая вашу рука, движется за ней.

Улугбек

Продолжайте, пожалуйста...!

Сергей Скрыпник

Многие, если быть более точным, большинство из нас соотносят себя с материальным телом или умом, при этом душу или сознание оставляя в разряде сказок. И чтобы открыть тему придётся написать не одну десертацию. Ну, а если коротко, изучая структурное видение, жизнь показывает, что человек является сознанием, которое делится на две части, социальное и индивидуальное, которые сбалансированны при рождении. Человеческий ум, одна из прекраснейших вещей придуманный природой или Богом, это защитный механизм от внешней среды, благодаря которому человек выживает в этом мире. Простите, мало времени, на эту можно много дискусировать.

Улугбек

Уже хорошо, что Вы связали ум с человеком... РАЗУМ С ЕГО НОСИТЕЛЕМ... Но разве есть связь между душой и сознанием?... К тому же, надо учесть, что "ДУША" воспринимается двояко: с одной стороны она - ЖИЗНЬ, а с другой стороны - ЧУВСТВА... Религиям надлежит ограничить своё влияние на человека и общество ЭСТЕТИЧЕСКИМИ и ЭТИЧЕСКИМИ категориями... А что касается физиологического понятия души, как жизни - оставить для изучения НАУКЕ...

Просто А...

мне думается, что в момент создания зародыша, в момент соединения клеток, хотя, на самом деле ещё раньше... клетки соединяются и зародыш появляется уже под конкретную душу...

Майра

Это сложно

Просто А...

да, это просто, на самом деле... Усложняют люди.

Майра

Думаешь?

Просто А...

знаю ))

Майра

Ок

Алия

Как-то смотрела видео, в котором Садхгуру рассказывал, что душа вселяется в имбрион приблизительно на 40-ой - 45-й день после зачатия...

Татьяна Писаревская

Душа понятие человеческой фантазии, с какого периода человек способен фантазировать на это тему тогда и вселяется

Татьяна Писаревская

Хорошо, спасибо

Ол
Олег

)

Татьяна Писаревская

У вас более современное представление

Ол
Олег

Хорошо)...теперь то можно остановить эту тему?...спокойной вам ночи🌛

Татьяна Писаревская

Спокойной ночи

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное на открытом воздухе, хотя не факт. Некоторые же не доживают до рождения. Может не спроста. Не знаю точно

Борис Иванович Тимошенко

.... в момент открытия зрения... у здорового ... у больных в момент восприятия среды где он находится...

We
Werwolf

Первое, наверное) Оно ведь начитает ручками и ножками толкаться еще до появления на..воздух)

Там Где Лето

Как только, так сразу. Внутри он уже играет, радуется и плачет, голоса, речь слышит😌

Ѻлегъ

по разному, тёзка ...но не раньше трёх месяцев от зачатия и не позже года после рождения

Наталья Бондаренко

Интересный вопрос...я тоже об этом задумывалась...наверное, когда начинает шевелиться

Евгения

Олег а вы верите что душа это какая то отдельная субстанция,которая живёт вне тела?

Назар

Привет Женя! Душа - это сам человек, его ранняя форма его бытия, существования. Жизненная ткань.

Евгения

Это вообще интересная тема и можно об этом порассуждать))))

Назар

О, да. Я люблю рассуждать об этом) Очень

Ол
Олег

Хорошо, просьба, в отдельном чате, а то удалю ответ!

Евгения

Какой строгий!))))

Хадижа

Первые толчки мама испытывает, когда душа вошла в ребёнка, и он начинает двигаться.

Инесса Tais

Душа выбирает родителей и входит с зачатием! Поэтому аборт и читается грехом!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Первый крик ребёнка--это кричит душа-так как ей тесно в этом маленьком тельце.