🍒 Анастасия 🍒

Абсолютное большинство людей хоть раз в жизни переживало одно из самых таинственных явлений, связанных с нашей памятью, и длится оно всего несколько секунд. Что это за явление?😏

Ответы
Александр Шульга

Для человека многое является тайным, как и наша память. В той или иной степени, человек охватывает оперативную память-память накопленную в этом Мире и с этим телом, но знания, накопленные нашей Сущностью в других воплощениях, в других Мирах и с другими телами, для нас закрыта, по неизвестным нам причинам -одни предположения. Однако, некоторая связь все же остается с прошлым, как и с будущим. У человека более 30 приемников информации из внешней среды, как и передатчиков во вне информации о себе и своих знаниях.Все знания Мироздания соединены в глобальную сеть и является СО-ЗНАНИЕМ = совместное знание Мироздания, которое способен принимать, но не всегда обрабатывать-расшифровывать-разуметь. При столкновении с некой информацией в этом Мире, может прорваться через наши органы чувств подобная информация из прошлого или будущего, похожая или подобная нынешней. Вот и возникает сравнение или воспоминание подобного или виденное и в русский язык внесено как дежавю из французского.

🍒 Анастасия 🍒

Ооочень развернутый ответ)))

Mister Farid

это "де жа вю", или, "уже было", иногда моё дежа вю может продолжаться до получаса, в этот период что делать, чувствуя себя марионеткой в очередном спектакле, все реплики и роли заранее известны, но если сознательно проговаривать другие реплики и вести себя иначе, потом приходит чувство глубокой потери, будто бы обещали нечто прекрасное, а ты сам это разрушил, навсегда покинув родной дом, будто бы ты больше не в своей вселенной, а та, что раньше была твоим домом - навсегда недоступна.. в этой же, почти всё как и в той, но она всё равно пластмассовая.. правда, со временем, происходит адаптация.. а если ничего не менять.. получается какая-то бестолковщина.. вроде, села муха на мыло, лапки свои мыла, я стоял да и смотрел, а в округе дом сгорел

Алексей Соколов

Дежа вю! Оно порой длится даже какие-то доли секунды, и за это время вспоминается в мельчайших подробностях то, что когда-то это вроде бы уже было, даже порой и знаешь наперёд, что произойдёт дальше... Оказывается, всё это всего-лишь шутка нашей мгновенной памяти...

🍒 Анастасия 🍒

Верно

Алексей Соколов

Бывает явление покруче всяких дежа-вю, это когда на доли секунды всплывает какая-то картинка, где всё перемешано, какая-то белиберда, причём всё это врезается в память, а спустя какое-то время что-то из увиденного сбывается с поразительной точностью!

🍒 Анастасия 🍒

Это точно не у всех, а у некоторых... У меня не на доли секунды и много картинок, одна за другой....

Алексей Соколов

У меня была одна картинка, я долго под впечатлением был от этого. Спустя почти год многое из увиденного начало сбываться. Началось с того, что я поехал в Колывань, и, поднявшись на вершину горы Синюха, понял, что уже видел вид с вершины горы в той самой картинке. Позже у моего друга в семье произошёл разлад, именно так, как я это всё видел, после они помирились, об этом я уже точно знал, что это будет... И таких примеров было много, что я видел и что потом сбывалось. Вот как это можно объяснить, как такое возможно?

Борис Сабуров

Яснови́дение — сверхъестественная способность получать информацию о событиях прошлого, настоящего и будущего, недоступную для получения рациональными способами

Са
Самосвета

"Ложная память" - когда нам кажется, что только что нами виденное / слышанное мы уже когда-то видели / слышали, и не можем припомнить, где когда. Объясняется ассоциациями, "конца" которых мы не можем понять

Ke
Keeper

Его хорошо Утёсов описал: приезжаешь впервые в какой-нибудь город, а тебе кажется, что ты уже здесь бывал. Это значит, город просто-напросто похож на многие другие, не имеет собственного лица.

Натали Я

Бывало , особенно в школе...когда происходит нечто новое, вспоминаю, что это уже было. А потом утешаю себя, что сны наши переплетаются с реальностью и возможно , мне это снилось когда-то.

🍒 Анастасия 🍒

Возможно)

Vytautas Valaitis

Дежавью с памятью не связано, просто иногда сознание может показать сценарий будущего. Так как на матрице нет времени и все события одновременно как в карте памяти.

🍒 Анастасия 🍒

А если это уже точно было?

Vytautas Valaitis

Было сечас или будет для тех кто живёт в мирах где нет времени смотря с того мира он видет эти три времени одновременно.

🍒 Анастасия 🍒

Ну это уже ясновидение, даже яснознание когда три времени одновременно...

Vytautas Valaitis

Да я этим качеством иногда обладаю.

🍒 Анастасия 🍒

Вооот, а это не у большинства)

Vytautas Valaitis

Так что сплошной фатализм и ничего не поменяеш.

Александр Изотов

Недавно у меня совершенно вылетело из головы имя мавра, который задушил Дездемону... Дездемону помню, Яго помню, то что он мавр помню, а имя просто как не знал... 🤗🌹

Александр Изотов

а дежавю частенько случается...

🍒 Анастасия 🍒

Хорошо)

Александр Изотов

серьёзно! просто попадаешь в ситуацию и понимаешь, что было уже именно так, с этими людьми в этом месте и даже запах такой же! Некоторые считают, что наша вселенная после взрыва со временем снова возвращается в точку возврата и снова взрывается! и всё во вселенной повторяется точь в точь... а дежавю - это воспоминание мимолётное из прошлых жизней...

Мила Видная 🇷🇺

Дежавю, при этом невозможно вспомнить не только сам момент, но и как будто вспомнив, уж точно не можешь точно быть умеренным - наяву это было или приснилось... 🤔

Какой-То Парень

я как-то накурился ...лет 10 назад...ничего не помню из тез 30 минут моей жизни...но до сих пор на вопрос друзьям ,что же было -мне отвечают:"Не ну нахер,не напоминай"

Алексей Старшинов

Де-жа-вю... Это, когда что-то видишь, чувствуешь, ощущаешь точно впервые в жизни, но мозг сверлит мыслишка, что это когда-то уже со мною было...

Vlad Berezin

Пару раз не смог удержаться и сказал что будет дальше - еле убежал. Гнались долго, орали всяко разно, самое безобидное было "накаркал"

На
Наталья

Есть одно таинственное явление: перед лицом смерти вся жизнь, как кинолента за несколько секунд прокручивается в голове.

🍒 Анастасия 🍒

Может)

Виктор Дудинский

Значит преставляется покойником, а сам живой.

🍒 Анастасия 🍒

Как это мертвый может представиться живым?))))

Виктор Дудинский

А я Х её З.

Вовочка Володя Владимир

Это наверное когда у тебя склероз, и ты падаешь с балкона, то за несколько секунд, вся жизнь перед глазами пролетает😄

Просто Осень

Интересно стало,почитала ответы,дежавю! да,есть такое, бывает,но к сожалению редко,а явление интересное.))

🍒 Анастасия 🍒

Да))

Ё✨
Ёжик ✨

де жа вю - точки "склейки" из "пространства вариантов"
значит квест под названием "Жизнь" проходится верно

Данин

Это вы про дежавю? Бывает и чаще, но тогда ты сходить сума начинаешь без поддержки от тех кому доверял

Eduard

Говорят что перед смертью вся жизнь за считанные секунды пролетает.
А ответ на вопрос- дежавью.

🍒 Анастасия 🍒

Верно)

Лана

Дежавю, на самом деле, означает, что вы уже не первый раз живете эту жизнь и проходите эти события

Борис

Дежавю имеете ввиду?
Было один раз в очень напряженной обстановке, благоприятный для меня. )