Серый

Как не любить,начало всех начал?Она с любовью,теплотою озаряет.И дарит красоту свою всегда, И даже если её люди засоряют...А как вы относитесь к Матери ПриРоДе?

Ответы
Крошка Дзю

Я Землю сравнил бы с моей Головой:
Как наша планета – лесами,
Покрыта местами она бородой,
Усами и волосами.
Мой взгляд называют бездонным не зря:
Глаза, как озера,
И даже – моря...
Бывает, что слезы щекою
Оттуда сбегают рекою.
А гордый мой нос – он подобен хребту,
И тянется горною цепью ко рту.
А эти чудесные уши –
Как часть неизвестная суши!

Все части лица моего не пусты:
Его поднесешь к микроскопу –
И Азии где-то заметишь черты,
А где-то увидишь Европу!

Кругла, как земля, голова у меня,
И так же она хорошеет,
И так же меняется день ото дня,
И вертится.
Только на шее...

Ну, в общем, всем ясно,
Что наша планета
Сходство имеет
С портретом поэта.
И чтобы как следует знать географию,
Вам следует знать МОЮ ФОТОГРАФИЮ!
(А. Усачёв)

Именно Та

Ах, Осень! Как можно её не любить!
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно?
Есть время чуть-чуть о былом погрустить,
О будущем светлом гадать осторожно.

Пустая беседка. Заброшенный сад.
Слезинки на тонком ковре паутины.
И шепчется ветер, и листья шуршат,
И вкус горьковатый подмёрзшей калины.

Легко на душе, и не ранят слова,
Которыми кто-то случайно обидел.
Он просто Осенней красы не увидел
И в сказке простой не нашёл волшебства...
(автор не известен)

Серый

Класс!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вчера средь разнотравия полей под солнцем ласковым чабрец искала, вдыхая аромат ветров и дивный запах земляники.Когда поля укроет снег,мы будем вспоминать за чаем красоты Родины моей и ждать Природы пробужденье)))

Серый

Респект!!!

Сохранённый Диэлектрик

Под солнцем Поволжья , в лугах разнотравья В духмяных потоках цветов полевых . Ласкаемы ветром с гор Соколиных , девчонки искали плодов " золотых " 😄

Светлана Из Деревни Нагаркот

На славном Кургане,на фото на аве чабрец не растет,хоть красив он и мощен.Траву собирали мы рядом с границей Саратовской области с нашей родной))))

Венера Тоталева

Терпеть не могу,когда едут отдыхать и бессовестно оставляют за собой мусор...неужели тяжело, хотя бы сжечь (ведь все равно без костра не обходятся!), или собрать и кинуть в машину, до ближайчего мусорного контейнера!

Серый

Согласен.

Котэ _Милкис

Я люблю природу. Люблю наблюдать за ней, но мне больше по душе зимняя природа. Меня завораживает, когда всё неестественно белое. Сосульки и вообще, зимой пейзаж красивый, нужно только знать где искать..

Серый

Хруст снега под ногами,Искрятся и трещат,в печи поленья дров.И разукрашено окно в арнамент,Хрустальной веточкой хвои и сказочных дорог....:-)

Котэ _Милкис

Красиво)

Серый

🙂

Наталья Фареник

Стараюсь не обижать Очень люблю лес сосны ели но увы я живу в степном крае приходится беречь каждый кустик деревце но от солнца бывают пожары особенно на горах но и люди помогают O_o 😞

Серый

Удачи вам Наталья и всех Благ!!!

Елена Титович

Добрый вечер Серый! Природу обожаю,особенно осенью в лесу,очень люблю гулять одна,только страшно,а вчера у нас выпал снег и все замерзло ,опять же просто зимняя сказка!

Серый

Алтай!!!Страна холмов,жемчужина сибири.Здесь много есть всего...,что люди позабыли.Оставили нам предки,письмена.Где,лес звенит своей листвою...Скрывая свои тайны за горою...За белоснежною Белухой,на века...

Елена Титович

Спасибо! А Вы любите свой край?

Серый

Да,очень.

Елена Титович

Просто замечательно,я только удивляюсь всегда,там почему-то местных жителей не видно,сколько гуляли,такое впечатление,что одни отдыхающие?

Серый

:-)Это впечатление создаётся на всех курортах.

Сергей Харитонов

Я с любовью отношусь к природе,стараюсь ее не загрязнять.Но многие люди к ней относятся по-свински,по-этому и возникают то тут,то там несанкционированные кучи мусора((

Серый

Согласен с тобой тёзка.

Галина Зацепилова

Природа дает силы, любая поездка на море, в горы, в лес- это стимул для новых ощущений, это обновление. Страшно представить жизнь наполненную только бытом и работой...

Серый

Согласен с вами Галина,полностью.

На
Наталюнчик

- Дорогой, у нас завтра годовщина свадьбы, может зарежем поросенка?
- Поросенок-то в чем виноват? Это Серёгу надо зарезать, он ведь нас познакомил.........))))))))))))))))

Бакытжан Нашауов

Я в ней живу, как в открытой системе. Поэтому любое действие вызывает противодействие. Природа знает, как поставить на место зарвавшихся прямоходящих.

Серый

Похвально.Удачи и всех Благ Бакытжан!

Серый

Похвально.Удачи и всех Благ Бакытжан!

Павел Lockhart Органов

Думаю человечество рано или поздно уничтожит природу хотя может быть и наоборот, простите я не очень то верю в благоразумие человечества в целом.

Серый

Ну будем надеяться на лучшее Павел,всех Благ вам!!!

Павел Lockhart Органов

Аналогично 😉

Наталья Кузнецова

)))не скажет, не всплакнет, не за кричит... И лишь украдкой намекнет на гибель! Презренны будут те, кто лишь молчит, бутону юному ломая стебель!

Серый

👍

Ольга Печерина

О ,как ей не простить свое дитя?Она простит,она обиду не запомнит...Но в глубине,ей верится всегда,что мы добры и ветку не надломим...

Серый

Благодарю Ольга,прекрасный ответ!!!

Марина Хохлова

Очень люблю!!! И никогда не позволю себе её засорять. Если мы отдыхаем на природе, после нас всегда чисто. Мусор увозим с собой...

Серый

Благодарю за ответ Марина.Удачи вам и всех Благ!!!

Марина Хохлова

Спасибо!!! Вам тоже всего самого наилучшего!!!

Серый

Взаимно!

Шадияр Сейдакбаров

у меня на участке, где я строю дом фазаны гуляют и речка рядом протекает. недавно я 4 рыбы поймал на мордушку - марики и форель

Владимир Козулькин

природу мать яуважую и всегда я говорю всему народу вы не губите то что создано народом нам не вернуть все это ни когда

Алексей Краснов

У меня такая замечательная энергетика,что вокруг меня всё вянет и умирает. Поэтому я стараюсь с ней не контактировать

Инна Люлько

К природе отношусь с восхищением, как к божественному творцу. И мне стыдно перед ней за то, что творим мы, люди.

Серый

ок

Маргарита Дубенко

природу создал БОГ его творения прославляют его мудрость силу любовь поэтому ЕМУ принадлежит слава и честь