Кэйлаш

Оксана - сестра всемирно известной модели Натальи Водяновой - с рождения страдает тяжелой формой ДЦП. Женщины зашли в кафе и заказали напитки, но вместо обслуживания к ним подошла охрана и в грубой форме попросила удалиться. Что же такое делается?

Ответы
Ирина Кобушко

А делается вот что. Всемирно известной модели недостаточно внимания. Она готова принести в жертву сестру-инвалида (женщина даже не говорит) для удовлетворения собственных амбиций. Вы когда нибудь видели человека в припадке эпилепсии! Его нельзя оставлять без присмотра, а тем более в общественных местах. Никто не может предсказать начало приступа. Человек падает, начинает биться в конвульсиях, изо рта идёт пена. Смотреть страшно. А если затылком об мраморный пол? А если об кромку тротуара? Череп в дребезги? Приступ может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов. И почему страдания больного человека надо выставлять на всеобщее обозрение? Садизм в чистом виде!!! Хозяин кафе оказался милосерднее сестры: он сказал: " Вылечите и приходите".

Неклюет

Это бизнес. Когда не нормальный человек, битый час сидит на бордюре у кафе, мотая головой, то это естественно отпугнет клиентов, и кому это может понравиться. Как сказал работник этого кафе, и сказал правильные вещи: Человек который выгуливает такого человека, должен нести ответственность за человека, которого выгуливает. И что тут грубого или не законного?

Кэйлаш

ну зашли они в кафе и что? Вели себя хорошо и спокойно

Неклюет

Порой, наша мнимая сердобольность не видит истинного положения вещей. Охранник, просто подошел к хорошо ведущим себя посетителей и грубо выгнал. Как вы это объясняете?

Кэйлаш

то есть вы бы тоже выгнали?

Неклюет

Мы не знаем всей ситуации, и я считаю, что человек не может просто так грубо выгнать посетителей, посетители это их хлеб.

Кэйлаш

понятно

Пу
Путник

Это конечно форменное хамство, но другое интересно - а если бы Оксана не была сестрой Натальи, это дело получило бы такую огласку? Такие вещи происходят везде и повсюду и часто проходят незамеченными.... Почему к один мы проявляем повышенный интерес и внимание и не замечаем других людей находящихся в тех же условиях....

Кэйлаш

странно, что они вообще, зная кто эта девушка, выгнали ее

Пу
Путник

могли не знать

Eвгений Яковлев

Там много неясного.Во первых няня должна была иметь с собой воду,во вторых,зная о болезни Оксаны,должна была избегать близких контактов с людьми.Ну и в кафе конечно люди не разобрались,что с ней происходит,может подумали,что она пьяная,а не вызвали скорую например

Кэйлаш

нет, они знали, что она больная

Eвгений Яковлев

Почему няня не вывела её на улицу?,если у неё начался припадок

Кэйлаш

да ничего не было, просто, увидев девушку такую, они сразу и начали орать

Eвгений Яковлев

Значит просто они быдло

Кэйлаш

это ближе к теме

Евгений Никитин

Некоторые человеки начинают стыдиться своей принадлежности к Человечеству, пытаясь повторить в своём услужении хозяйчику распоследнего бездушного холуя-ублюдочка, кормящегося с хозяйского блюда...Это уже не грустно, это становится страшно...

Кэйлаш

верно

Евгений Никитин

Интересно, это - их добровольное заблуждение или отсутствие элементарного самоуважения к себе как к Человеку?!..

Кэйлаш

страх

Евгений Никитин

пожалуй, да, трус - он и в Африке трус, как говорится...

Раш

А если бы она не была сестрой Водяновой, вы бы обратили на это внимание? Я не издеваюсь, просто такой шум подняли из этого! Эти охранники в кафе, моральные уроды! Но дело в том, что люди давно уже такие чёрствые! Вы не замечали этого ранее?

Кэйлаш

замечала и много было примеров помимо Водяновой

Василий Комышний

Да мы читали об этом. А потом, Наталья Водянова дала ещё одно интерьвью. Типа не нужно наезжать на хозяев кафе. Они хорошие. Они, мол, не хотели. Очень мне это интересно!

Кэйлаш

Да? Странно

Василий Комышний

Так вот именно!

Улетел...

и что из этого делать проблему---в стране миллионы бездомных беспризорников нищих наркоманов матерей одиночек просто выброшенных...вот они плоды ящика пандорры..

Anton Ermakov

Да придурки, будь они умными они развернули бы все так что поддерживают больных людей, типа благотворительны. Это куда больше людей привлекло бы к ним

Кэйлаш

нормальный ответ

Anton Ermakov

Я старался)

Кэйлаш

🌹

Anton Ermakov

Это я вам цветы должен был бы дарить))

Кэйлаш

по возможности подарите наяву

Скука Смертная

Люди - уроды- естественно, я про охрану , я бы их назвала люди-инвалиду, но не хочу с нормальными люди такими как сестра Водяновой их даже рядом ставить

Андрей Григорьев

Этот случай стал известен лишь потому, что пострадала сестра известной модели. А будь она простой девушкой, никто бы и не заметил этого случая.

Владимир Кириллов

А не надо было биться головой апстену. Или надо было делать это дома. За неадекватное поведение из любого кафе выгонят. Даже из "капельницы".

:p
:penguin:

Если бы Оксана была сестрой простой буфетчитцы ни кто бы не обратил внимания. А тут такая огласка... А этих уродов за решетку однозначно!

Кэйлаш

а теперь заметят

:p
:penguin:

Боюсь, что нет... Народ злой...

Алексей Алёшенька

Читай новости, там уже всех наказали. Мне только одно интересно если бы она не была сестрой Водяновой, был такой общественный резонанс?

Кэйлаш

может и не было бы

Дмитрий Игнатьев

Думаю, у Натальи Водяновой, коли она такая всемирно известная (если честно - ни разу не слышал))), хватит денег разорить это кафе )))

Боромир Рус

Вы что хотели? Все ратуют за денежную прибыль без совести а тут вдруг вспомнили что денежная прибыль это не главное!!!???)

Ната Пожидаева

к сожалению,это сейчас-наша жизнь без сочувствия к такого рода людям,а ведь не знаешь.что завтра случится с тобой....

Кэйлаш

точно!

Николай Козловцев

Скорее всего было не так. Хачики увидели лежащую на полу девочку и попросили мамашу убрать. Слово за слово и ....

Кэйлаш

а она падала?

Николай Козловцев

говорят. да

Вениамин Карасёв

Ели слаболсышащий парень подходит познакомиться-с женщиной то получает насмешки или враньё-что это такое?...

Кэйлаш

злые люди

Сергей Макссимов

Это - беспредел. За это надо карать. А если бы она была сестрой не Водяновой, а Вашей или моей?

Кэйлаш

говорят, уже наказаны. Как можно так с людьми?! Я может скажу утрировано, но это как национализм. Так по национальности убивают, а тут по состоянию здоровья.

Сергей Макссимов

Согласен. Я - учитель. Раньше мы детей-инвалидов обучали на дому. Как они будут жить в обществе, если их с детства изолировали от него? Теперь не так. Эти дети учатся вместе с остальными детьми. Представьте, пацан (7-й класс). У него нет кистей рук и ног. И лицом - не Ди Каприо. Передвигается на инвалидной коляске с мотором. Бабушка его привозит к школе. Его одноклассники толпой бегут к нему, подхватывают его вместе с коляской (есть пандусы), несут в кабинет и они весь день вместе. Провожают также.

Кэйлаш

Вот это любовь