Ke
Keeper

"Всё очень просто: если будете говорить правду, ничего не надо запоминать" (Любовь Петровна Орлова в фильме "Русский сувенир"). Согласны? 😉

Ответы
Им
Имя

Согласна. Только для простоты разве этого достаточно? Для души...? Согласна. Жизнь без лжи чиста и свободна от дурных мыслей. Вчера только было подтверждение того.что бог метит шельму. Покупатель в магазине прошёл через кассу, уплатив за товар и мило поговорив с кассиршей. Не успел открыть входную дверь и упал. Вызвали скорую......и через несколько минут врач подходит к кассе, протягивает товар и чек и просит проверить наличие оплаты. Так как это нашёл в карманах больного.

Ke
Keeper

Это входит в функции врача "неотложки"?

Им
Имя

наверно, лекарства искал...вот так и совпало. в руках пакет с чеком. а в карманах неоплаченный товар. перенервничал, когда воровал, чуть инфаркт не получил. а может уже.....)

Ke
Keeper

Очень бдительный доктор!

Им
Имя

умничка доктор. сам , наверно. вспоминать будет. а как вору и обманщику теперь в глаза смотреть тем, кто рядом был. ведь живёт тут же. многие видели и поняли.

Ди Филосыч

не давно прочитал следующее: Попробуйте один день говорить всем правду, и уже к вечеру вы будете безработный, одинокий, проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации

Ke
Keeper

Какой только многозначительной чепухи нам иной раз ни приходится читать...

Ди Филосыч

в каждой чепухе есть доля чепухи

Людмила Матусяк

конечно,ты никогда не со бьешься о чем ты говорила,даже если тебя спросят десять раз об этом.

Ke
Keeper

☺️ 👍

Lena Черри

Надо говорить правду...истинную правду...ничего, кроме правды!.... НО НЕ ВСЮ.😝

Ke
Keeper

Конечно, не всю, не сразу и не всем подряд. "У вас рак..." - человек приходит от врача домой и сводит счёты с жизнью. А вскрытие показывает, что никакого рака не было в помине, эскулап ошибся...

Lena Черри

Я не Л.Орлова)

Ke
Keeper

Ну, в её-то случае, увы, ошибки не произошло...

Lena Черри

.......

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот и я: никогда не обманываю (не раскрывая до конца всей правды)! Когда слишком много правды - можно ею отравиться!

Шолпан Какимова

Если бы все говорили только правду, то жить было бы проще, но возможно и не так интересно

Ke
Keeper

Есть профессии, в которых правда противопоказана (писатели-сказочники, например, или политики). К счастью, их в мире не большинство.

Шолпан Какимова

А как ложь во спасение?

Ke
Keeper

В отдельных случаях незаменима.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пару дней назад объясняла это человеку...конечно согласна и свободна как следствие

Ke
Keeper

☺️ 👍

Елена

Согласна...Если врать, то можно так завраться. что не отличишь правду от лжи...

Ke
Keeper

☺️ 👍

Елена Гордеева

не всегда и всем можно говорить правду-она иногда бывает просто лишней

Ke
Keeper

Само собой.

Солоха

не совсем.... " Что то с памятью моей стало..Здесь помню, здесь не помню...

Ke
Keeper

Часто привираете, Инесса Олеговна?

Солоха

Ох, Александр Валентинович, при моей то биографии.... не столько вру..сколько приукрашиваю)))

Ke
Keeper

Это не преступление. А для творческой профессии - просто-таки необходимое условие!

Солоха

😄

Элис

ну да, правильно.
Если хочешь ввести в заблуждение, говори правду...

Элис

ой! медвежата!?? как здорово!!! Какие милые. А медведица где? не сердится?

Ke
Keeper

Она их бросила.

Элис

просто интересно. И что с медвежатками? Где они сейчас?

Ke
Keeper

Умерли давно. От старости. Снимок тридцатилетней давности.

Элис

ну вот. Я то думала, что это фото настоящего времени...

Лариса Баранова

Даже правду нужно запомнить правильно -это будет в ваших игтересах

Ke
Keeper

Но недаром же говорят: "Врёт, как очевидец".

Нина Алексеева

это точно.если только память не потеряете или вам ее не сотрут,

Ke
Keeper

Нет, увы, никакой гарантии.

Анна Савина

"Правду говорить легко и приятно." (Иешуа, "Мастер и Маргарита")

Ke
Keeper

Так ведь и Понтий по-своему не лукавил.

Анна Савина

ну да, по-своему.

Наталья Вованова

Это я поняла еще в младые лета... И потому никогда не вру.

Ke
Keeper

👍

Мэри

Я тау и делаю, можно не договаривать, но врать не стоит!

Ke
Keeper

Верно!

Irka Ira

А как начнешь врать потом запутаешься и пошло поехало

Ke
Keeper

☺️ 👍

Lena Lubaia

Быть добрым и правдивым несомненно, намного проще

Ke
Keeper

Безусловно.

Lena Lubaia

))))

Вера Шаповалова

Кроме самой правды, память-то порой подводит!

Ke
Keeper

Конечно, так оно и есть.

Вера Шаповалова

Удачи Вам и доброго вечера!

Весна Красна

Не согласна ! Враньё память тренирует ! 😉

Ke
Keeper

Профессионализм оттачивается, это да, у писателей-сказочников и политиков.

Весна Красна

А мы чем хуже ? Нам тоже надо свою память тренировать )

Раиса Кривошеева

Это точно! Самая лучшая ложь - это правда))